Últimas noticias

viernes, 22 de junio de 2018

VOLEIBOL - Listas y horarios 2018/19


LISTADOS DE VOLEIBOL 2018/2019



JUVENILES

NATALIA VIGIL ROBLES
BEATRIZ ALEGRÍA FERNÁNDEZ
PAULA LLINARES MENÉNDEZ
CAROLINA RODRÍGUEZ HERRERO
ALICIA PERERA NOVAL
PATRICIA RUIZ TERUEL
SANDRA TORRECILLA DE ARRIBA
ALINE LÓPEZ MONTES
PAULA IGLESIAS VARELA
CARMEN RODRÍGUEZ LADA
INÉS RIESTRA MARTÍN
ALBA ARRIBAS COLINO
ADRIANA BLANCO CUETO
PAULA MENÉNDEZ SANZ
SOFÍA CORONA ROCES
INÉS ROBLEDO COSTALES
ALEJANDRA REY SÁNCHEZ
INÉS VILLAVERDE BADA
COVADONGA PATALLO SÁNCHEZ

Entrenamientos: Lunes y miércoles de 20:00 a 21:30
Viernes de 16:30 a 18:00 el A y de 20:00 a 21:30 el B


CADETES

ELISA GÓMEZ CARDELI
ALEJANDRA NODAL MADERA
CLAUDIA MENÉNDEZ CABO
LAURA MARTÍNEZ CABEZA
CELIA ALFONSO PEREDA
PATRICIA POOLE IZQUIERDO
CRISTINA FERNÁNDEZ SUÁREZ
PATRICIA SÁNCHEZ GARCÍA
ÁNGELA LAVILLA PÉREZ
MARTA COUSO GARCÍA
CARMEN RODRÍGUEZ BONDI
MARÍA LASA GARCÍA
BEATRIZ MEDINA FERNÁNDEZ
ANA ÁLVAREZ VÁZQUEZ
LUCÍA POUYADE FERNÁNDEZ
MAR TRAPIELLA FERNÁNDEZ
INÉS SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
COVADONGA DE LA VEGA MORÁN
ANA SEITZ GONZÁLEZ
PAULA VIGIL MONTILA

Enteramientos: Martes y jueves de 20:00 a 21:30
Viernes de 20:00 a 21:30 el A

INFANTILES

BELÉN IGLESIAS AMIEVA 
NORA MARTÍNEZ ARECES 
SARA LUNA MENÉNDEZ 
LUCÍA LARIOS CASAS
SOFÍA CADIERNO TOMÁS
ALEJANDRA ALONSO FERNÁNDEZ
PAULA PIÑERA FANJUL
MARÍA FERNÁNDEZ-MADERA FRANCOS
INÉS NAVA PAQUET
INMACULADA 
MEANA GRACIA
ALBA 
DUDE PÉREZ
NOELIA SECADES DÍAZ
LAURA 
IGLESIAS VARELA
ANA CUERVO VIDAL
MARINA 
TRESPALACIOS MORI
INÉS RODÍGUEZ ROZADA
SOFÍA CABEZAS MORO

Entrenamientos: Miércoles y viernes de 18:30 a 20:00
Lunes TECNIFICACIÓN VOLUNTARIA de 18:30 a 20:00

ALEVINES

CRISTINA 
PALOMO CABAL
MAGALI MONTESERÍN LÓPEZ
LUZ 
SUÁREZ SUÁREZ
LAURA GALVÁN PILA
INÉS DE LA VALLINA TUERO
LUCÍA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
CANDELA GOZÁLEZ ALONSO
MARINA 
GARCÍA PALACIOS
AITANA GALLARDO DÍAZ
ROCÍO CEÑAL RUEDA
NAIA 
GONZÁLEZ ÁLVAREZ
GRACIA 
ÁLAVAREZ ÁLVAREZ
CLAUDIA TORIBIO FERNÁNDEZ
CASILDA MORILLA CIFUENTES
LUCÍA BRAÑA CONTRERAS
SARA ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
RUTH ANDINA ÁLVAREZ
SANDRA 
MARTÍN GARCÍA
ALBA ARÁNGUEZ ALONSO
NAIALA 
PESQUERA FUENTES
AZAHARA LOSADA RAD
BARBARA GARCÍA DRAGHICI
AGUEDA FRESNO TOMÁS

Entrenamientos: Lunes y miércoles de 17:00 a 18:30
Viernes TECNIFICACIÓN VOLUNTARIA de 18:30 a 20:00

BENJAMINES

GABRIELA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
INÉS LASTRA GONZÁLEZ
IRENE MAQUINAY MUNUERA
ANA ELVIRA JUNCO MUÑIZ
PAULA PEÑA DÍAZ
LUCÍA OTRERO DÍAZ
CATALINA MENÉNDEZ CABEZAS
JIMENA ÁLVAREZ GARCÍA
VALERIA RODRÍGUEZ MEDIO
VICTORIA LÓPEZ MARTÍN
MARÍA MENÉNDEZ FANO
ELSA RODRÍGUEZ ROZADA
LUCÍA MORO ALONSO
OLAYA FERNÁNDEZ BLANCO
ALICIA VÁZQUEZ MENÉNDEZ
PAULA LLAMAS SUÁREZ
VERA ÁLVAREZ IGLESIAS
LEIRE JUNQUERA TUERO
HELENA IRENE FRESNO TOMÁS

Entrenamientos: Martes o miércoles (en función del catecismo) y viernes de 17:00 a 18:30

MINI BENJAMINES

CARMEN FERNÁNDEZ TORRES
MARÍA SAN NARCISO FRESNO
MARÍA ALONSO FERNÁNDEZ
MARINA SERRANO RODRÍGUEZ
JANA MEANA PÉREZ
CARLOTA GONZÁLEZ VEGA
ANA LASTRA GONZÁLEZ

Entrenamientos: Miércoles y viernes de 17:00 a 18:30



Observaciones

-Cualquier error en las listas, tanto de jugadoras que causen baja como altas que no estén reflejadas, notifíquese a: voleibol@colegioinmaculada.es
-Para cualquier pregunta no duden en ponerse en contacto a través de la dirección de correo arriba mencionada.
-El comienzo de la pretemporada será:
*27 de agosto para juveniles, cadetes e infantiles. Horario aún por determinar, pero se comunicará con la suficiente antelación.
*Alevines, benjamines y mini-benjamines comenzarán los entrenos con el inicio de las clases.

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón