Últimas noticias

Fútbol

Entradas populares

IMPORTANTE

domingo, 25 de junio de 2017

BALONCESTO - Imágenes del III Summer Basket Camp



Aquí os dejamos algunas fotos de éstos días en el campus de baloncesto en el Cole y Codema:

JUDO - Nuevos cinturones negros




En la mañana del domingo se celebraron en Oviedo los exámenes de paso de grado de la Federación Asturiana.
En esta ocasión el colegio estuvo representado por Juan Altadill y Alvaro Sanchez que tras sendos excelentes exámenes obtuvieron la calificación de APTOS y por lo tanto consiguen el CINTURON NEGRO 1°DAN.
Estuvieron además, en todo momento, arropados por su entrenador, Rubén.
¡Enhorabuena chicos!







sábado, 24 de junio de 2017

Colonia Urbana 2017 - Día 3


Casi sin darnos cuenta hemos llegado al ecuador de la Colonia. El viernes arrancamos con un poco de gimnasia para activarnos. La primera actividad de la mañana fue el tarro de sal, una manualidad que puso a prueba a nuestros niños, la verdad que aprobaron con nota. Breve receso para recargar fuerzas con un pincho de pollo y a jugar. Esta maña realizamos una gymkana con juegos variados, carrera de lanchas teledirigidas, relevos, puntería con pistolas de agua... Llego la hora de comer y nos esperaba una riquísima sopa, tortilla con ensalada y helado de postre. Pequeño descanso y volvimos a la carga, los más pequeños pasaron la tarde jugando Magic Quiz, mientras los mayores hicieron una rotación por deporte. Visiblemente cansados paramos para merendar unas galletas y fruta. Acabamos el día y un fin de semana para recargar las pilas, la semana que viene habrá más juegos y diversión.


jueves, 22 de junio de 2017

Colonia Urbana 2017 - Día 2



El día de hoy comenzó con bailes contemporáneos para despertar y ponernos en marcha. Acto seguido realizamos juegos con balón como guerra de balones, la quema, la bomba... Breve descanso para un pincho de pavo con queso y vuelta al juego. Hoy nos esperaba La Búsqueda del Tesoro, carreras, risas y ánimos a los compañeros de equipo se sucedían. Y sin darnos cuenta llegó la hora de la comida, el menú consistía en paella de carne, con merluza rebozada y ensalada de segundo y para cerrar con un yogur. Después de comer un descanso para coger fuerzas y a jugar otra vez el Sky, Congelado, Los Cañones de Nakasone, etc... Llegó la merienda que consistió en sándwich de chorizo y pieza de fruta. Acabada la merienda ya nos dieron las 6. Mañana más y lo mismo, porque mejor es imposible.

miércoles, 21 de junio de 2017

JUDO - LISTADO EQUIPOS 2017/2018

LISTADO DE ALUMNOS JUDO 2017 - 2018


PREBENJAMIN (nacidos en 2012, 2013, 2014)

- Martín Quintana Amor.
- Nel Antón Camelo.
- Lucca Fernández Menéndez.

ENTRENADOR: Lorenzo Valle Menéndez.
HORARIO: Lunes de 17.00 a 18.15


BENJAMÍN (nacidos en 2009, 2010, 2011)*

- Ismael Cuesta Regueiro.
- Simón Iglesias Vega.
- Alejo Ocariz Fernández.
- Nicolas Quintana Amor.
- Mario Álvarez Martínez.
- Miguel González Pérez.
- Elías González Lanero.
- Alex Hernández Suarez.
- Oscar Martínez Perez.
- Gonzalo Rodríguez Muñiz.
- Gabriel Tirador Rodríguez.
- Vera Álvarez Iglesias.
- Saul Álvarez Más.
- Diego Fuentes Suárez.

ENTRENADOR: Lorenzo Valle Menéndez.
HORARIO: Miércoles de 17.00 a 18.15


ALEVÍN (nacidos en 2006, 2007, 2008)

- Mario Bayón Menéndez.
- Samuel Manjón Fernández.
- Beltrán Menéndez Suárez.
- Mario Capellín Paredes.
- Bruno Tirador Rodríguez.
- María Velasco Juliana.
- Diego Alejandro García Campomanes.
- Micaela Llana-Valdés Rojo.
- Telmo Cerdeño Arévalo.
- Pelayo Quintana Campos-Ansó.
- Alejandro Sánchez Pérez.

ENTRENADOR: Rubén Rodríguez González (Martes y Jueves) y Lorenzo Valle Menéndez (Jueves).
HORARIO: Martes y Jueves de 17.00 a 18.15


INFANTIL (nacidos en 2004, 2005)

- Carmen Canella Gutiérrez.
- Nora Martínez Areces.


ENTRENADOR: Rubén Rodríguez González.
HORARIO: Martes y Jueves de 18.15 a 19.45


CADETE (2001, 2002, 2003)

- Luis Fernández Cosío.
- Jorge Jaime García Menéndez.
- Javier Lorenzo Chapatte.
- Oliver Menéndez Suárez.
- Diego Domínguez Sol.
- Miguel Nonide Miranda.

ENTRENADOR: Rubén Rodríguez González.
HORARIO: Martes y Jueves de 18.15 a 19.45


JUVENIL (nacidos en 2000)

- Alejandro Arteaga García.
- Juan Altadill Bermejo.
- Alvaro sánchez García.

ENTRENADOR: Rubén Rodríguez González.
HORARIO: Martes y Jueves de 18.15 a 19.45




Observaciones:

* Los alumnos de 3º de Educación Primaria podrán escoger también el horario de los alevines.

Si algún judoka incluído en las listas causara baja debe informar mediante correo a  judo@colegioinmaculada.es y completar el trámite detallado en el blog www.paraescolares.es

Aquel alumno que desee incorporarse a la actividad debe ponerse en contacto vía email a :judo@colegioinmaculada.es


La fecha de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares www.paraescolares.es

Colonia urbana 2017 - Día 1






Hoy dió comienzo, un año más, la Colonia Urbana, y lo hicimos con uno de esos días 100% veraniegos, que hizo las delicias de todos los participantes al poder disfrutar de las actividades programadas para combatir el calor.


A las 9 comenzamos con el recibimiento de los niños, los madrugadores ya esperaban, despedida de los padres, dejamos las mochilas y arrancamos. Comenzamos con unos bailes para despertarnos e ir rompiendo el hielo. Casi sin tiempo pasamos a los juegos de patio, el pañuelo, la zapatilla, las sillas, la arañas y otro sin fin de juegos hicieron que nuestros chicos lo pasaran genial.

Mediada la mañana una pausa para reponer fuerzas con un pincho de lomo. Y todavía nos esperaba lo mejor... la gymkhana de agua, con el día que hacía los niños agradecieron el remojón y disfrutaron a tope de cada uno de los juegos. 

Para comer les esperaban una riquísimos macarrones con chorizo, pechuga de pollo con patatas y fruta. Breve descanso donde los chicos disfrutaron de sus dibujos favoritos en inglés, para ya enlazar con unos juegos con balón que nos llevarían a un nuevo chapuzón en la piscina y un concurso de deslizarse por el pasillo de agua. 

Merendamos un croissant con nociva y sin darnos cuenta habíamos acabado el día. Primer día intenso que nos augura una Colonia muy intensa.

AVISO IMPORTANTE: ante las predicciones del tiempo, que no nos garantiza un tiempo apropiado para la excursión a la playa, de realizarse la actividad se les informaría de la realización de la actividad la tarde antes en la recogida de loa niños y por e-mail. Muchas gracias.

Les dejamos como cada año un resumen en vídeo y un enlace a la galería de imágenes 




III SUMMER BASKET CAMP



Ha comenzado nuestro III Campus de Baloncesto !!!

Este año contamos con casi 80 participantes de categorías comprendidas entre pre-benjamín hasta infantiles tanto masculino como femenino.
¡El nivel de actividad es frenético !

Tenemos entrenamientos específicos, competiciones, charlas técnicas, surf, juegos, inglés, etc...

!No pararemos hasta el sábado!


VOLEIBOL - LISTADO DE EQUIPOS 2017/2018







Juveniles

1999
ALBA ÁLVAREZ GARCÍA
MARÍA AMANDI MATA
MARÍA VALENTÍN PÉREZ

2000
ANDREA SNOWDEN MADERA
ENEA AGRA VEGA
NATALIA VIGIL ROBLES
LAURA ÁLVAREZ BARAGAÑO
BEATRIZ ALEGRÍA FERNÁNDEZ
PAULA LLINARES MENÉNDEZ
MARÍA MARCOS HIDALGO
CAROLINA RODRÍGUEZ HERRERO
CAROLINA RUBIO GARCÍA
ANA  SÁNCHEZ SÁNCHEZ

2001
ALICIA PERERA NOVAL
CLARA PAQUET TARGHETTA
ESTEFANY ANTONELLA GALVÁN PILA
NICOLE GALLARDO BACALU
PAULA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
ALEJANDRA        TELLADO MORENO
SANDRA TORRECILLA DE ARRIBA
SARA ARGÜELLES PRENDES
SARA NAVARRO MENÉNDEZ
PATRICIA RUIZ TERUEL




Cadetes

2002
ALINE LÓPEZ MONTES
PAULA IGLESIAS VARELA
CARMEN RODRÍGUEZ LADA
INÉS RIESTRA MARTÍN
MARTA PICATOSTE GARCÍA
ALBA ARRIBAS COLINO
PAULA MENÉNDEZ SANZ
SOFÍA CORONA ROCES
INÉS CULLÍA VILLA
INÉS ROBLEDO COSTALES
ALEJANDRA        REY SÁNCHEZ
IRENE HUERTA RODRÍGUEZ
INÉS VILLAVERDE BADA

2003
ALEJANDRA NODAL MADERA
CLAUDIA MENÉNDEZ CABO
LAURA MARTÍNEZ CABEZA
PATRICIA POOLE IZQUIERDO
CRISTINA FERNÁNDEZ SUÁREZ
PATRICIA SÁNCHEZ GARCÍA

  



Infantiles

2004
CARMEN RODRÍGUEZ BONDI
MARÍA LASA GARCÍA
BEATRIZ MEDINA FERNÁNDEZ
ANA ÁLVAREZ VÁZQUEZ
ADRIANA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
LUCÍA POUYADE FERNÁNDEZ
MAR TRAPIELLA FERNÁNDEZ
INÉS SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
COVADONGA DE LA VEGA MORÁN
ELENA RODRÍGUEZ RUEDA
ANA SEITZ GONZÁLEZ
PAULA VIGIL MONTILA

2005
BELÉN IGLESIAS AMIEVA
NORA        MARTÍNEZ ARECES
SARA LUNA MENÉNDEZ
LUCÍA LARIOS CASAS
SOFÍA CADIERNO TOMÁS
ALEJANDRA        ALONSO FERNÁNDEZ
PAULA PIÑERA FANJUL
MARÍA FERNÁNDEZ-MADERA FRANCOS
INÉS NAVA PAQUET





Alevines

2006
INMACULADA MEANA GRACIA
NOELIA SECADES DÍAZ
LAURA IGLESIAS VARELA
ANA CUERVO VIDAL
NEREA MORALES PAREDES
MARINA TRESPALACIOS MORI
INÉS RODÍGUEZ ROZADA
SOFÍA CABEZAS MORO

2007
MAGALI MONTESERÍN LÓPEZ
LAURA GALVÁN PILA
INÉS DE LA VALLINA TUERO
LUCÍA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
CANDELA GOZÁLEZ ALONSO
MARINA GARCÍA PALACIOS
AITANA GALLARDO DÍAZ
ROCÍO CEÑAL RUEDA
CLAUDIA TORIBIO FERNÁNDEZ




Benjamines

2008
CASILDA MORILLA CIFUENTES
LUCÍA BRAÑA CONTRERAS
SARA ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
RUTH ANDINA ÁLVAREZ
ALBA ARÁNGUEZ ALONSO
AZAHARA LOSADA RAD

2009
INÉS LASTRA GONZÁLEZ
LUCÍA OTERO DÍAZ
CAYETANA ROZA ESCANDÓN
IRENE MAQUINAY MUNUERA
ANA ELVIRA JUNCO MUÑIZ
JIMENA ÁLVAREZ GARCÍA
PAULA PEÑA DÍAZ
CATALINA MENÉNDEZ CABEZAS

MICHELLE ALESSIA BLAZ PÉREZ




OBSERVACIONES DE INTERÉS



-Toda alumna que desee incorporarse a los equipos o probar el voleibol sólo debe ponerse en contacto a través de e-mail a: voleibol@colegioinmaculada.es


-Si alguna jugadora incluida en las listas causara baja debe informar mediante correo a voleibol@colegioinmaculada.es y completando el trámite detallado en el blog www.paraescolares.es


-Si alguna jugadora no está incluida en las listas por alguna errata, por favor, infórmenos mediante correo a voleibol@colegioinmaculada.es


-Se recomienda que todas las jugadoras posean D.N.I., no obstante, a partir de la categoría infantil (infantiles incluidas) deben tener D.N.I. ya que es requisito indispensable requerido por la R.F.E.Vb.


-PARA LAS CATEGORÍAS INFANTIL, CADETE Y JUVENIL: Los horarios del comienzo de los entrenamientos, marcan el primer día, luego los entrenadores informarán de cual serán los horarios a lo largo de la pretemporada.






HORARIOS


Benjamines: martes o miércoles (en función del catecismo) y viernes de 17:00 a 18:30.

Alevines: lunes y miércoles de 17:00 a 18:30. Tecnificación VOLUNTARIA los viernes de 18:30 a 20:00.

Infantiles: miércoles y viernes de 18:30 a 20:00. Tecnificación VOLUNTARIA los lunes de 18:30 a 20:00.

Cadetes: Cadete B martes y jueves de 20:00 a 21:30. Cadete A martes, jueves y viernes de 20:00 a 21:30.

Juveniles: Juvenil B martes y jueves de 20:00 a 21:30, viernes de 15:00 a 16:30. Juvenil A lunes y miércoles de 20:00 a 21:30, viernes de 16:30 a 18:00.

Tecnificación de colocadoras: por decidir.




ENTRENADORES


-Benjamines: Claudia Salvadori, Lorenzo Valle y por decidir.


-Alevines: Ana Mata, Adrián Suárez y por decidir.


-Infantiles: Ángela Rodríguez, Adrián Suárez y por decidir.


-Cadetes: Lucía Rivera, Lorenzo Valle y Adrián Suárez.


-Juveniles: Olga García, Rubén Rodríguez y Adrián Suárez.


-Tecnificación de Colocadoras: Alba Hernández.


-Escuela: Alba Hernández.

FÚTBOL - LISTADOS EQUIPOS 2017/2018





LISTADOS EQUIPOS 2017/2018


- Si algún jugador incluido en la listas causara baja debe informar mediante correo a futbol@colegioinmaculada.es y completando el trámite detallado en el blog www.paraescolares.es
- Si algun jugador no está incluido en las listas por alguna errata, infórmenos mediante correo a futbol@colegioinmaculada.es
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
JUVENIL "A"
ABEIJÓN RODRÍGUEZ
JORGE
ABLANEDO LLANEZA
PABLO
ALONSO VIGIL
IGNACIO
ARGÜELLES VICENTE
DIEGO
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
JAVIER
FERNÁNDEZ VALDÉS
JAVIER
GARCÍA DÍAZ
LUIS
Alfredo Álvarez Sánchez Alejandro Arias Mieres
GARCÍA LÓPEZ
JAIME
JIMÉNEZ ABELLA
MATEO
MONTES GARCÍA
ÍÑIGO
NUÑEZ DEL BARRIO
DIEGO
SANTAMARÍA ARENAS
ÁLVARO
SUAREZ DE UGARIZZA
ASTOR
VÁZQUEZ SANZ
DARÍO
VEGA PINEDA
SERGIO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES 19:45, JUEVES 20:15 y VIERNES 17:00
INICIO ENTRENAMIENTOS = 31 JULIO (LUNES) 16:00
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
JUVENIL "B"
ALVAREZ FUERTES
JAIME
ARTEAGA GARCÍA
ALEJANDRO
BERROCAL ALONSO
ÁLVARO
CAÑETE GARCÍA
MIGUEL
FUENTE RUIZ
ALEJANDRO DE LA
GALVÁN PILA
MARIO JOAO
Víctor Balbín González Kevin Crespo González
IGLESIAS GARCÍA
VÍCTOR
JIMÉNEZ CERVERA
SAMUEL
MORALES CORTÉS
IMANOL
MORA CASTELAO
DANIEL
MUÑOZ ÁLVAREZ
IGNACIO MANUEL
PEDRAJA MONTILA
DIEGO
QUIRÓS MAESTRO
JUAN
RENDUELES MOLLEDA
JUAN
SÁNCHEZ GARCÍA
ÁLVARO
SÁNCHEZ MORO
JOSÉ
SAN MARTÍN ARES
DIEGO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 20:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 17 AGOSTO (JUEVES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 17:00H
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
AGUIRREGOMEZCORTA ÁLVAREZ
CARLOS
ALVAREZ RODRIGUEZ
HUGO
ARGÜELLES DÍAZ
PABLO
CABEZAS MORO
ALEJANDRO
CRISTOBAL ALONSO
ROBERTO
FERNÁNDEZ MADERA GONZÁLEZ
DAVID
JUVENIL "C"
Javier Álvarez Urrutia Adrián Arias Mieres
JUVENIL "C"
FERREIRO ALBUERNE
ÁLVARO
Javier Álvarez Urrutia
GONZÁLEZ ABLANEDO
JAIME
GONZÁLEZ RÍO
PABLO
MARTÍN FRANCO
MIGUEL
MIRANDA SONEIRA
LUIS
Adrián Arias Mieres
MORÁN SUÁREZ-COALLA
GUILLERMO
RODRÍGUEZ ALONSO
GONZALO
TARQUE DÍEZ
PEDRO
TERROBA VILLA
RAMÓN
VÁZQUEZ VÁZQUEZ
GUILLERMO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 20:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 10 AGOSTO (JUEVES) 16:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 27 JUNIO (MARTES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
JUVENIL "D"
ARMÁN FERNÁNDEZ
FERNANDO
BUSTA NISTAL
ANDRÉS
CARDELI GARCÍA
JAVIER
MENÉNDEZ NUÑEZ
VÍCTOR
ORTIZ DE URBINA ABASCAL
SERGIO
TRABANCO GARCÍA
ALEJANDRO
SÁNCHEZ MENÉNDEZ
IYÁN
MARTIN MILLAN
LUIS
Javier Ramos Muñiz
MORALES CORDERA
JULIO
David Maté Higuera
FERNÁNDEZ MADERA FRANCOS
DANIEL
GONZÁLEZ ALONSO
HUGO
MENÉNDEZ LÓPEZ
LUIS
MORILLA ROCES
JOAQUÍN
RUBIERA MORÁN
JORGE
TEJEDOR CAVEDA
OSCAR
SUÁREZ FERNÁNDEZ DE CASTRO
JAVIER
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 17 AGOSTO (JUEVES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 17:00H
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
CADETE "A"
ALONSO FERNÁNDEZ
DANIEL ALBERTO
ARGÜELLES DEL CAMPO
BOSCO
CARDELI LÓPEZ
GUILLERMO
FELGUEROSO TERROBA
IGNACIO
FERNÁNDEZ GÓMEZ
ÁNGEL
Ignacio Bonache Palacio Pablo Luna Abreu
GARCÍA MENÉNDEZ
JORGE JAIME
GONZÁLEZ RUIZ
ÁLVARO
LOBEIRAS VEGA
GUILLERMO
LÓPEZ LARFEUIL
ÁLVARO
MATA PRIETO
PABLO
MENÉNDEZ LÓPEZ
PABLO
SÁNCHEZ CARO
EDUARDO
SUÁREZ DEL CANEDO GALLEGO
GONZALO
SUÁREZ RENDUELES
PABLO
SUÁREZ SANTAMARINA
ÓSCAR
VEGAS MARTÍNEZ
DANIEL
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 20:15h, VIERNES 16:30h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 16 AGOSTO (MIÉRCOLES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 21 JUNIO (MIÉRCOLES) 17:15H
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
CADETE "B"
ÁLVAREZ FUENTE
PABLO
AMENEDO BANGO
JORGE
ARECHAVALA GÓMEZ
ÁNGEL
CADIMA UYULI
JOSEPH MICHAEL
Borja Fernández Valdés Javier Suárez Gutiérrez
FELGUEROSO COTO
ENRIQUE
FELGUEROSO VEGA
IGNACIO
FERNÁNDEZ BRAÑA
JUAN
FERNÁNDEZ COSÍO
LUIS
GARCÍA ALBUERNE
ALEJANDRO
GARCÍA GARRIDO
IGNACIO
GARCÍA PANDO
DIEGO
GONZÁLEZ ABAD
MIGUEL
GONZÁLEZ SÁNCHEZ
DAVID
JUNQUERA CASARREAL
JORGE
MARTÍNEZ ORMEÑO
SERGIO
MATEOS SUÁREZ
ANTÓN
MOVSESYAN
VAZGEN
NISTAL PUMARES
PABLO
PAZ PIÑERA
MANUEL
PONCE CABO
SANTIAGO
SÁNCHEZ CAMPOAMOR
JORGE
TELENTI MERINO
PEDRO
TERROBA VILLA
PABLO
URÍA ORO
SERGIO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 23 AGOSTO (MIÉRCOLES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 26 JUNIO (LUNES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
CADETE "C"
ACEBAL GÓMEZ
JORGE
ÁLVAREZ PAÑEDA
ALEX
ÁLVAREZ VÁZQUEZ
ALEJANDRO
CEÑAL RUEDA
PELAYO
CUETO-FELGUEROSO COTO
JAIME
DÍAZ VEGA
RUBÉN
ESTRADA MERINO
MANUEL
Javier Díaz Argüelles Eduardo Vallina González
ESTRADA NORA
JOSÉ ADRIANO
FERNÁNDEZ AYBAR
ALFONSO
FERNÁNDEZ DINTEN
IGNACIO
GALLEGO MARÍN
RODRIGO
GONZÁLEZ GARCÍA
JORGE MIGUEL
HERNÁNDEZ CORTINA
JORGE
IRAQUÍ HOUSSAINI RATO
ISMAEL
LLANEZA ARRIGORRIAGA
ÁLVARO
LOBO FERNÁNDEZ
ÁLVARO
LÓPEZ SUÁREZ
SERGIO
MARTÍNEZ JIMÉNEZ
ANTÓN
PUIG-SAMPER BARAGAÑO
RAMÓN
RIEGO LÁZARO
MIGUEL DEL
RUIZ TERUEL
YAGO
RUIZ TERUEL
JUAN FELIX
SANTAMARÍA ARENAS
INÉS
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 23 AGOSTO (MIÉRCOLES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 18:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
INFANTIL "A"
ABEIJÓN RODRÍGUEZ
DIEGO
Jaime Marqués Acebal Alejandro Allende Casal
ACEBAL LLANES
JORGE
ÁLVAREZ MAS
IZAN
ARGÜELLES PRENDES
YAGO
BLANCO CUETO
BERNARDO FAUSTINO
CARDELI LÓPEZ
CRISTINA
FERNÁNDEZ LLAVONA
RODRIGO
LOBO FERNÁNDEZ
ALEJANDRO
MENÉNDEZ SUÁREZ
ISAAC
MIRANDA SONEIRA
FERNANDO
MONTES MONTES
NICOLÁS
RUIZ CUEVAS BAQUEDANO
DIEGO
SANZ ARJONA
ALBERTO
SECADES DÍAZ
PELAYO
TRESPALACIOS MORI
VÍCTOR
VÁZQUEZ GAVELA
DIEGO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 21 AGOSTO (LUNES) 16:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 27 JUNIO (MARTES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
INFANTIL "B"
ABLANEDO LLANEZA
JAVIER
Álvaro Sevilla González Eduardo Vallina González
ALONSO PRIETO
MARCOS
ÁLVAREZ NOVAL
PEDRO
AMENEDO BANGO
JAIME
ARGÜELLES DÍAZ
HUGO
AYORA SUÁREZ
DAVID
BAENA MENÉNDEZ
IGNACIO
BRAÑA BUENO
ÁLVARO
CANELLA GUTIÉRREZ
CARMEN
GARCÍA BASTIÁN
XURDE
GARCÍA CAMPOMANES
JORGE ENRIQUE
GARCÍA NAVA
BELTRÁN
GIAMBERDUCA GONZALEZ
MARCO
IGLESIAS GONZÁLEZ
JAIRO
RIOL BARRIALES
PABLO
RODRÍGUEZ LÓPEZ
ESTEBAN
RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
ENOL
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 22 AGOSTO (MARTES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 18:30h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
INFANTIL "C"
BAYÓN GARCÍA
PABLO
CACHÓN ALONSO
FERNANDO
CANO GALEANO
IKER
CASTAÑÓN VALDÉS
ÁLVARO
CASTRILLO GONZÁLEZ
GONZALO
CORUGEDO FERNÁNDEZ
GONZALO
ESTRADA MERINO
JAIME
FERNÁNDEZ PEÑA
ALEJANDRO
Joaquín Torres Fernández
GONZÁLEZ GONZÁLEZ
PELAYO
GONZÁLEZ OUZANDE
MIGUEL
Fabián Beltrán Junco
GONZÁLEZ VÁZQUEZ
OLAI
LUNA ABREU
JAVIER
MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
GUILLERMO
MOLLEDA DORADO
JAVIER
Fabián Beltrán Junco
PÉREZ SANJULIÁN LÓPEZ
IGNACIO
VALLINA TUERO
ÁLVARO DE LA
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 22 AGOSTO (MARTES) 17:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
ALEVÍN "A"
ABLANEDO COSMEA
MIGUEL
Pelayo Blanco Rodríguez Javier Mata Prieto
BARRIO TEIJEIRO
ÁLVARO DEL
CAÑETE GARCÍA
RODRIGO
CUETOS MENÉNDEZ
PABLO
FERNÁNDEZ COSÍO
VICENTE
FRAGA MURIAS
ÁLVARO
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
MARIO
LORENZO PORTAL
IGNACIO
MENÉNDEZ CORTINA
ÁLVARO
NISTAL PUMARES
NICOLÁS
REQUEJO GÓMEZ
SERGIO
RODRÍGUEZ DEL RÍO
PELAYO
ROSÓN BESCOS
JORGE
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 16 AGOSTO (MIÉRCOLES) 16:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 18:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
ALEVÍN "B"
ABLANEDO COSMEA
CARLOS
Alejandro López Castro Luis García Díaz
CRESPO ESTEVEZ
DAVID
GISBERT MAZORRA
JUAN
HERNÁNDEZ SUÁREZ
ISMAEL
LÓPEZ MONTERO
AARÓN
MARTÍNEZ FERREIRO
MANUEL
MEDINA FERNÁNDEZ
GERARDO
MENÉNDEZ FANO
PABLO
MORILLA CIFUENTES
BRUNO
NOVAL CASTRO
ENRIQUE
QUINTANA CAMPOS ANSÓ
PELAYO
RIESTRA MARTÍN
JAIME
SARASÚA PAÑEDA
MIGUEL
VALDÉS FERNÁNDEZ
MARIO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 28 AGOSTO (LUNES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 18:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
ALEVÍN "C"
ÁLVAREZ GARCÍA
GUILLERMO
ÁLVAREZ IGLESIAS
MATEO
ARREGUI HERRERO
DIEGO
BLANCO MÉNDEZ
CARLOTA
FERNÁNDEZ TORRES
MARCOS
FERNANDEZ VILLAR
DIEGO MANUEL
FRESNO FRAILE
SERGIO
Antonio Pellico Panizo
GARCÍA CABRANES
ADRIÁN
GAZTELU MAROTO
PABLO
IGLESIAS GARCÍA DE ALBENIZ
ALEJANDRO
Ignacio Suárez Gutiérrez
MACEDA GARCÍA
IZAN
ALEVÍN "C"
Antonio Pellico Panizo Ignacio Suárez Gutiérrez
MEANA GRACIA
IGNACIO
PELLICO PANIZO
DANIEL
PICATOSTE GARCÍA
ALBERTO
VECILLAS MONTES
SERGIO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 28 AGOSTO (LUNES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 17:30h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
BENJAMÍN "A"
ALONSO GONZÁLEZ
IGNACIO
Florentino García González Enrique Álvarez Solís
CABEZAS MORO
ÁLVARO
CAÑETE GARCÍA
ÍÑIGO
GARCÍA BERDASCO
BELTRÁN
GARCÍA DE LEANIZ ERAUSKIN
GONZALO
GONZÁLEZ ABLANEDO
ÁLVARO
NOVAL CASTRO
PABLO
PIÑUELA OTERO
ALEJANDRO
RODRÍGUEZ DEL RÍO
NICOLÁS
TRESPALACIOS FERNÁNDEZ
MIGUEL
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 4 SEPTIEMBRE (LUNES) 12:00
REUNIÓN PRETEMPORADA = 23 JUNIO (VIERNES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
BENJAMÍN "B"
BAJO LLERA
LUCAS
Pablo Allende Puente Jorge Abeijón Rodríguez
BLANCO GONZALEZ
ALEJANDRO
CABEZAS MORO
ÁLVARO
CAÑETE GARCÍA
ÍÑIGO
CASADO GONZÁLEZ
OLAI
GARCÍA DE LEANIZ ERAUSKIN
GONZALO
MEANA GRACIA
DANIEL
RODRÍGUEZ DEL RÍO
NICOLÁS
SUÁREZ RODRÍGUEZ
JAVIER
VALLE RODRIGUEZ
NICOLÁS
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 11 SEPTIEMBRE (LUNES) 17:15
REUNIÓN PRETEMPORADA = 26 JUNIO (LUNES) 17:30h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
BENJAMÍN "C"
ÁLVAREZ GARCÍA
MARIO
Miguel De La Fuente Ruiz Javier Fernández Valdés
ARIAS ANTOLÍN
ENOL
BUEY LINDE
ADRIÁN
ESTRADA BECERRA DE MELO
ÁLVARO
GONZÁLEZ ESCOBAR
IMANOL
REGUERA OLAGUIBEL
JUAN
TUERO PIÑERA
ÁLVARO
VALLES MORTERA
COLÁS
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 11 SEPTIEMBRE (LUNES) 17:15
REUNIÓN PRETEMPORADA = 23 JUNIO (VIERNES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
page6image68952
ENTRENADORES

ACEVEDO CEBRIÁ
DAVID
Diego Torrecilla De Arriba
ÁLVAREZ MAS
SAÚL
ANDINA ÁLVAREZ
ERIC
BLANCO CORVERA
JUAN
CRESPO MURCIA
MATEO
CRESPO RÍOS
DAVID J.
BENJAMINES DE PRIMER AÑO EQUIPOS POR DETERMINAR
FUENTES SUÁREZ
DIEGO
GARCÍA CORDERO
LUCAS
Juan Felipe González Guerra
Iñaki Aguirrezabalaga San Roman
Pablo Argüelles Díaz
GARCÍA CORDERO
DANIEL
HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
ALEX
MARTÍNEZ GONZÁLEZ
ALEX
MARTÍNEZ VÉLEZ
LUCAS
NUÑEZ DEL BARRIO
JAVIER
OZORES IGLESIAS
JAVIER
PIÑERA RUBIO
NACHO
PRIETO NISTAL
YAGO
VALDÉS FERNÁNDEZ
GUILLERMO
VASATYUK
MARCOS
BENJAMINES DE PRIMER AÑO
- Todo alumno que no salga en la lista y desee incorporarse al equipo benjamín, sólo deberá ponerse en contacto a través del e-mail: futbol@colegioinmaculada.es se dará un plazo hasta el día 28 de junio inclusive, como fecha límite para apuntarse a la categoría de primer año benjamín de fútbol.
- Recordamos que para hacer la ficha federativa es obligatorio que el jugador tenga DNI, y registrarse en el sistema FENIX de la federación española que pueden encontrar en la página www.asturfutbol.es.
DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES 17:15h Y VIERNES 16:30h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 12 SEPTIEMBRE (MARTES) 17:15
REUNIÓN PRETEMPORADA = 12 SEPTIEMBRE (LUNES) 18:45
 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón