Últimas noticias

viernes, 22 de junio de 2018

JUDO - Lista y horarios 2018/19



LISTADO PROVISIONAL GRUPOS 2018 – 2019


CADETES (nacidos en 2002, 2003 y 2004
  • LUIS FERNÁNDEZ COSÍO
  • JAVIER LORENZO CHAPATTE
  • DIEGO DOMÍNGUEZ SOL
  • MIGUEL NONIDE MIRANDA
ENTRENADOR: Rubén Rodríguez González
HORARIO: Martes y Jueves de 20.00 a 21.30
INICIO DE ENTRENAMIENTOS: Martes 4 de septiembre de 2018

INFANTILES (nacidos en 2005 y  2006
  • PELAYO QUINTANA CAMPÓS ANSÓ
  • ALEJANDRO SÁNCHEZ PÉREZ
  • NORA MARTÍNEZ ARECES
ENTRENADOR: Rubén Rodríguez González
HORARIO: Martes y Jueves de 20.00 a 21.30
INICIO DE ENTRENAMIENTOS: Martes 4 de septiembre de 2018

ALEVÍN (nacidos en 2007, 2008 Y 2009
  • DIEGO RAYÓN CEBRIÁ
  • BRUNO TIRADOR RODRÍGUEZ
  • MARÍA VELASCO JULIANA
  • MARIO BAYÓN MENÉNDEZ
  • SAMUEL MANJÓN FERNÁNDEZ
  • MICAELA LLANA VALDÉS ROJO
ENTRENADOR: Álvaro Sánchez García
HORARIO: Martes y Jueves de 17.00 a 18.15
INICIO DE ENTRENAMIENTOS: Martes 11 de septiembre de 2018

BENJAMÍN (nacidos en 2010, 2011 y 2012*
  • SARA ALVAREZ BIBIANO
  • PELAYO ÁLVAREZ GARCÍA
  • NEL ANTÓN CAMIELO
  • HUGO FANO HEVIA
  • IAN GONZÁLEZ ALVAREZ
  • MAURO LEDO ASENSIO
  • MANUEL MACHARGO CAPELLÍN
  • PELAYO TIRADOR FERNÁNDEZ
  • LUCAS URÍA ESCUDERO
  • NEL YOLDI LÁCERA
  • MARIO ALVAREZ MARTÍNEZ
  • ISMAEL CUESTA REGUEIRO
  • DIEGO DE BLAS MENÉNDEZ
  • SIRA GARCÍA BASTIÁN
  • SIMÓN IGLESIAS VEGA
  • LORENA MÉNDEZ ALONSO
  • ALEJO OCARIZ FERNÁNDEZ
  • MATEO GARCÍA FONSECA*
  • ELÍAS GONZÁLEZ LANERO*
  • ALEX HERNÁNDEZ SUÁREZ*
  • MENCÍA LLANA VALDÉS ROJO*
  • OSCAR MARTÍNEZ PÉREZ*
  • ENOL MARTINO FERNÁNDEZ*
  • MIGUEL PUERTO ABEL
  • GABRIEL TIRADOR RODRÍGUEZ*
ENTRENADOR: Álvaro Sánchez García y Juan Altadill Bermejo
HORARIO: Miércoles de 17.00 a 18.15
INICIO DE ENTRENAMIENTOS: Miércoles 3 de octubre de 2018

PREBENJAMÍN (nacidos en 2013, 2014 y 2015)
  • ANTHONY JORDAN RUBIO LUCAS
  • DANIEL RODRÍGUEZ KEBEDE
  • DAVID RODRÍGUEZ KEBEDE
  • MALCO LLANA VALDÉS ROJO
ENTRENADOR: Lorenzo Valle Menéndez y Juan Altadill Bermejo
HORARIO: Lunes de 17.00 a 18.15
INICIO DE ENTRENAMIENTOS: Lunes 1 de octubre de 2018
Observaciones:

* Los alumnos de 3º de Educación Primaria podrán escoger también el horario de los alevines.

Si algún judoka incluído en las listas causara baja debe informar mediante correo a  judo@colegioinmaculada.es y completar el trámite detallado en el blog www.paraescolares.es

Aquel alumno que desee incorporarse a la actividad debe ponerse en contacto vía email a: judo@colegioinmaculada.es

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón