Últimas noticias

martes, 27 de junio de 2017

FÚTBOL - Nuevas listas de equipos




- Si algún jugador incluido en la listas causara baja debe informar mediante correo a futbol@colegioinmaculada.es y completando el trámite detallado en el blog www.paraescolares.es
- Si algun jugador no está incluido en las listas por alguna errata, infórmenos mediante correo a futbol@colegioinmaculada.es
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
JUVENIL "A"
ABEIJÓN RODRÍGUEZ
JORGE
ABLANEDO LLANEZA
PABLO
ALONSO VIGIL
IGNACIO
ARGÜELLES VICENTE
DIEGO
FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
JAVIER
FERNÁNDEZ VALDÉS
JAVIER
GARCÍA DÍAZ
LUIS
Alfredo Álvarez Sánchez Alejandro Arias Mieres
GARCÍA LÓPEZ
JAIME
JIMÉNEZ ABELLA
MATEO
MONTES GARCÍA
ÍÑIGO
NUÑEZ DEL BARRIO
DIEGO
SANTAMARÍA ARENAS
ÁLVARO
SUAREZ DE UGARIZZA
ASTOR
VÁZQUEZ SANZ
DARÍO
VEGA PINEDA
SERGIO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES 19:45, JUEVES 20:15 y VIERNES 17:00
page2image1600 page2image1760 page2image1920
INICIO ENTRENAMIENTOS = 31 JULIO (LUNES) 16:00
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
JUVENIL "B"
ALVAREZ FUERTES
JAIME
ARTEAGA GARCÍA
ALEJANDRO
BERROCAL ALONSO
ÁLVARO
CAÑETE GARCÍA
MIGUEL
FUENTE RUIZ
ALEJANDRO DE LA
GALVÁN PILA
MARIO JOAO
Víctor Balbín González Kevin Crespo González
IGLESIAS GARCÍA
VÍCTOR
JIMÉNEZ CERVERA
SAMUEL
MORALES CORTÉS
IMANOL
MORA CASTELAO
DANIEL
MUÑOZ ÁLVAREZ
IGNACIO MANUEL
PEDRAJA MONTILA
DIEGO
QUIRÓS MAESTRO
JUAN
RENDUELES MOLLEDA
JUAN
SÁNCHEZ GARCÍA
ÁLVARO
SÁNCHEZ MORO
JOSÉ
SAN MARTÍN ARES
DIEGO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 20:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 17 AGOSTO (JUEVES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 17:00H
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
JUVENIL "C"
AGUIRREGOMEZCORTA ÁLVAREZ
CARLOS
ALVAREZ RODRIGUEZ
HUGO
ARGÜELLES DÍAZ
PABLO
CABEZAS MORO
ALEJANDRO
CRISTOBAL ALONSO
ROBERTO
FERNÁNDEZ MADERA GONZÁLEZ
DAVID
FERREIRO ALBUERNE
ÁLVARO
Javier Álvarez Urrutia
GONZÁLEZ ABLANEDO
JAIME
GONZÁLEZ RÍO
PABLO
MARTÍN FRANCO
MIGUEL
MIRANDA SONEIRA
LUIS
Adrián Arias Mieres
MORÁN SUÁREZ-COALLA
GUILLERMO
RODRÍGUEZ ALONSO
GONZALO
TARQUE DÍEZ
PEDRO
TERROBA VILLA
RAMÓN
VÁZQUEZ VÁZQUEZ
GUILLERMO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 20:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 10 AGOSTO (JUEVES) 16:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 27 JUNIO (MARTES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
page3image33496
ENTRENADORES
JUVENIL "D"
ARMÁN FERNÁNDEZ
FERNANDO
BUSTA NISTAL
ANDRÉS
CARDELI GARCÍA
JAVIER
MENÉNDEZ NUÑEZ
VÍCTOR
ORTIZ DE URBINA ABASCAL
SERGIO
TRABANCO GARCÍA
ALEJANDRO
SÁNCHEZ MENÉNDEZ
IYÁN
MARTIN MILLAN
LUIS
Javier Ramos Muñiz
MORALES CORDERA
JULIO
David Maté Higuera
FERNÁNDEZ MADERA FRANCOS
DANIEL
GONZÁLEZ ALONSO
HUGO
MENÉNDEZ LÓPEZ
LUIS
MORILLA ROCES
JOAQUÍN
RUBIERA MORÁN
JORGE
TEJEDOR CAVEDA
OSCAR
SUÁREZ FERNÁNDEZ DE CASTRO
JAVIER
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 17 AGOSTO (JUEVES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 17:00H
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
ALONSO FERNÁNDEZ
DANIEL ALBERTO
ARGÜELLES DEL CAMPO
BOSCO
CARDELI LÓPEZ
GUILLERMO
Ignacio Bonache Palacio
CADETE "A"
FELGUEROSO TERROBA
IGNACIO
FERNÁNDEZ GÓMEZ
ÁNGEL
Ignacio Bonache Palacio Pablo Luna Abreu
GARCÍA MENÉNDEZ
JORGE JAIME
GONZÁLEZ RUIZ
ÁLVARO
LOBEIRAS VEGA
GUILLERMO
LÓPEZ LARFEUIL
ÁLVARO
MATA PRIETO
PABLO
MENÉNDEZ LÓPEZ
PABLO
SÁNCHEZ CARO
EDUARDO
SUÁREZ DEL CANEDO GALLEGO
GONZALO
SUÁREZ RENDUELES
PABLO
SUÁREZ SANTAMARINA
ÓSCAR
VEGAS MARTÍNEZ
DANIEL
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 20:15h, VIERNES 16:30h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 16 AGOSTO (MIÉRCOLES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 21 JUNIO (MIÉRCOLES) 17:15H
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
ÁLVAREZ FUENTE
PABLO
AMENEDO BANGO
JORGE
ARECHAVALA GÓMEZ
ÁNGEL
CADIMA UYULI
JOSEPH MICHAEL
FELGUEROSO COTO
ENRIQUE
FELGUEROSO VEGA
IGNACIO
CADETE "B"
FERNÁNDEZ BRAÑA
JUAN
Borja Fernández Valdés Javier Suárez Gutiérrez
GARCÍA ALBUERNE
ALEJANDRO
GARCÍA GARRIDO
IGNACIO
GARCÍA PANDO
DIEGO
GONZÁLEZ ABAD
MIGUEL
GONZÁLEZ SÁNCHEZ
DAVID
JUNQUERA CASARREAL
JORGE
MARTÍNEZ ORMEÑO
SERGIO
MATEOS SUÁREZ
ANTÓN
MOVSESYAN
VAZGEN
NISTAL PUMARES
PABLO
PAZ PIÑERA
MANUEL
PONCE CABO
SANTIAGO
SÁNCHEZ CAMPOAMOR
JORGE
TELENTI MERINO
PEDRO
TERROBA VILLA
PABLO
URÍA ORO
SERGIO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 23 AGOSTO (MIÉRCOLES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 26 JUNIO (LUNES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
ACEBAL GÓMEZ
JORGE
ÁLVAREZ PAÑEDA
ALEX
ÁLVAREZ VÁZQUEZ
ALEJANDRO
CADETE "C"
CEÑAL RUEDA
PELAYO
CUETO-FELGUEROSO COTO
JAIME
DÍAZ VEGA
RUBÉN
ESTRADA MERINO
MANUEL
Javier Díaz Argüelles Eduardo Vallina González
ESTRADA NORA
JOSÉ ADRIANO
FERNÁNDEZ AYBAR
ALFONSO
FERNÁNDEZ COSÍO
LUIS
FERNÁNDEZ DINTEN
IGNACIO
GALLEGO MARÍN
RODRIGO
GONZÁLEZ GARCÍA
JORGE MIGUEL
HERNÁNDEZ CORTINA
JORGE
IRAQUÍ HOUSSAINI RATO
ISMAEL
LLANEZA ARRIGORRIAGA
ÁLVARO
LOBO FERNÁNDEZ
ÁLVARO
LÓPEZ SUÁREZ
SERGIO
MARTÍNEZ JIMÉNEZ
ANTÓN
PUIG-SAMPER BARAGAÑO
RAMÓN
RIEGO LÁZARO
MIGUEL DEL
RUIZ TERUEL
YAGO
RUIZ TERUEL
JUAN FELIX
SANTAMARÍA ARENAS
INÉS
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 23 AGOSTO (MIÉRCOLES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 18:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
INFANTIL "A"
ABEIJÓN RODRÍGUEZ
DIEGO
Jaime Marqués Acebal Alejandro Allende Casal
ACEBAL LLANES
JORGE
ÁLVAREZ MAS
IZAN
ARGÜELLES PRENDES
YAGO
BLANCO CUETO
BERNARDO FAUSTINO
CARDELI LÓPEZ
CRISTINA
FERNÁNDEZ LLAVONA
RODRIGO
LOBO FERNÁNDEZ
ALEJANDRO
MENÉNDEZ SUÁREZ
ISAAC
MIRANDA SONEIRA
FERNANDO
MONTES MONTES
NICOLÁS
RUIZ CUEVAS BAQUEDANO
DIEGO
SANZ ARJONA
ALBERTO
SECADES DÍAZ
PELAYO
TRESPALACIOS MORI
VÍCTOR
VÁZQUEZ GAVELA
DIEGO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 21 AGOSTO (LUNES) 16:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 27 JUNIO (MARTES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
ABLANEDO LLANEZA
JAVIER
ALONSO PRIETO
MARCOS
ÁLVAREZ NOVAL
PEDRO
INFANTIL "B"
AMENEDO BANGO
JAIME
Álvaro Sevilla González Javier Fernánez Valdés
ARGÜELLES DÍAZ
HUGO
BRAÑA BUENO
ÁLVARO
CANELLA GUTIÉRREZ
CARMEN
CANO GALEANO
IKER
CASTAÑÓN VALDÉS
ÁLVARO
CASTRILLO GONZÁLEZ
GONZALO
GARCÍA CAMPOMANES
JORGE ENRIQUE
GIAMBERDUCA GONZALEZ
MARCO
GONZÁLEZ GONZÁLEZ
PELAYO
IGLESIAS GONZÁLEZ
JAIRO
MOLLEDA DORADO
JAVIER
RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
ENOL
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 22 AGOSTO (MARTES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 18:30h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
AYORA SUÁREZ
DAVID
BAENA MENÉNDEZ
IGNACIO
CACHÓN ALONSO
FERNANDO
ESTRADA MERINO
JAIME
FERNÁNDEZ PEÑA
ALEJANDRO
GARCÍA BASTIÁN
XURDE
INFANTIL "C"
Joaquín Torres Fernández Pablo Allende Puente
INFANTIL "C"
GARCÍA NAVA
BELTRÁN
Joaquín Torres Fernández Pablo Allende Puente
GONZÁLEZ OUZANDE
MIGUEL
GONZÁLEZ VÁZQUEZ
OLAI
LUNA ABREU
JAVIER
MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
GUILLERMO
PÉREZ SANJULIÁN LÓPEZ
IGNACIO
RIOL BARRIALES
PABLO
RODRÍGUEZ LÓPEZ
ESTEBAN
VALLINA TUERO
ÁLVARO DE LA
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 22 AGOSTO (MARTES) 17:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
ALEVÍN "A"
ABLANEDO COSMEA
MIGUEL
Pelayo Blanco Rodríguez Javier Mata Prieto
BARRIO TEIJEIRO
ÁLVARO DEL
CAÑETE GARCÍA
RODRIGO
CUETOS MENÉNDEZ
PABLO
FERNÁNDEZ COSÍO
VICENTE
FRAGA MURIAS
ÁLVARO
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
MARIO
LORENZO PORTAL
IGNACIO
MENÉNDEZ CORTINA
ÁLVARO
NISTAL PUMARES
NICOLÁS
ALEVÍN "A"
Javier Mata Prieto
REQUEJO GÓMEZ
SERGIO
RODRÍGUEZ DEL RÍO
PELAYO
ROSÓN BESCOS
JORGE
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 16 AGOSTO (MIÉRCOLES) 16:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 18:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
ALEVÍN "B"
ABLANEDO COSMEA
CARLOS
Alejandro López Castro Luis García Díaz
CRESPO ESTEVEZ
DAVID
GISBERT MAZORRA
JUAN
HERNÁNDEZ SUÁREZ
ISMAEL
LÓPEZ MONTERO
AARÓN
MARTÍNEZ FERREIRO
MANUEL
MEDINA FERNÁNDEZ
GERARDO
MENÉNDEZ FANO
PABLO
MORILLA CIFUENTES
BRUNO
NOVAL CASTRO
ENRIQUE
QUINTANA CAMPOS ANSÓ
PELAYO
RIESTRA MARTÍN
JAIME
SARASÚA PAÑEDA
MIGUEL
VALDÉS FERNÁNDEZ
MARIO
page12image1784 page12image1944 page12image2104
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 28 AGOSTO (LUNES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 18:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
ALEVÍN "C"
ÁLVAREZ GARCÍA
GUILLERMO
ÁLVAREZ IGLESIAS
MATEO
ARREGUI HERRERO
DIEGO
BLANCO MÉNDEZ
CARLOTA
FERNÁNDEZ TORRES
MARCOS
FERNANDEZ VILLAR
DIEGO MANUEL
FRESNO FRAILE
SERGIO
Antonio Pellico Panizo
GARCÍA CABRANES
ADRIÁN
GAZTELU MAROTO
PABLO
IGLESIAS GARCÍA DE ALBENIZ
ALEJANDRO
Ignacio Suárez Gutiérrez
MACEDA GARCÍA
IZAN
MEANA GRACIA
IGNACIO
PELLICO PANIZO
DANIEL
PICATOSTE GARCÍA
ALBERTO
VECILLAS MONTES
SERGIO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 28 AGOSTO (LUNES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (JUEVES) 17:30h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
BENJAMÍN "A"
ALONSO GONZÁLEZ
IGNACIO
Florentino García González Enrique Álvarez Solís
CABEZAS MORO
ÁLVARO
CAÑETE GARCÍA
ÍÑIGO
GARCÍA BERDASCO
BELTRÁN
GARCÍA DE LEANIZ ERAUSKIN
GONZALO
GONZÁLEZ ABLANEDO
ÁLVARO
NOVAL CASTRO
PABLO
PIÑUELA OTERO
ALEJANDRO
RODRÍGUEZ DEL RÍO
NICOLÁS
TRESPALACIOS FERNÁNDEZ
MIGUEL
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 4 SEPTIEMBRE (LUNES) 12:00
REUNIÓN PRETEMPORADA = 23 JUNIO (VIERNES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
BENJAMÍN "B"
ARIAS ANTOLÍN
ENOL
Miguel de la Fuente Ruiz Jorge Abeijón Rodríguez
BAJO LLERA
LUCAS
BLANCO GONZALEZ
ALEJANDRO
BUEY LINDE
ADRIÁN
CASADO GONZÁLEZ
OLAI
ESTRADA BECERRA DE MELO
ÁLVARO
GONZÁLEZ ESCOBAR
IMANOL
MEANA GRACIA
DANIEL
BENJAMÍN "B"
Jorge Abeijón Rodríguez
SUÁREZ RODRÍGUEZ
JAVIER
VALLE RODRIGUEZ
NICOLÁS
VALLES MORTERA
COLÁS
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 11 SEPTIEMBRE (LUNES) 17:15
REUNIÓN PRETEMPORADA = 26 JUNIO (LUNES) 17:30h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES
BENJAMINES
ACEVEDO CEBRIÁ
DAVID
Diego Torrecilla De Arriba
ÁLVAREZ MAS
SAÚL
ANDINA ÁLVAREZ
ERIC
BLANCO CORVERA
JUAN
CABRERO ALFARO
SERGIO
CRESPO MURCIA
MATEO
CRESPO RÍOS
DAVID J.
FUENTES SUÁREZ
DIEGO
GARCÍA CORDERO
LUCAS
Juan Felipe González Guerra
Iñaki Aguirrezabalaga San Roman
Pablo Argüelles Díaz
GARCÍA CORDERO
DANIEL
HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
ALEX
MARTÍNEZ GONZÁLEZ
ALEX
MARTÍNEZ VÉLEZ
LUCAS
NUÑEZ DEL BARRIO
JAVIER
OZORES IGLESIAS
JAVIER
PIÑERA RUBIO
NACHO
DE PRIMER AÑO EQUIPOS POR
DETERMINAR

BENJAMINES
Pablo Argüelles Díaz
DE PRIMER AÑO EQUIPOS POR
DETERMINAR
PRIETO NISTAL
YAGO
VALDÉS FERNÁNDEZ
GUILLERMO
VASATYUK
MARCOS
BENJAMINES DE PRIMER AÑO
- Todo alumno que no salga en la lista y desee incorporarse al equipo benjamín, sólo deberá ponerse en contacto a través del e-mail: futbol@colegioinmaculada.es se dará un plazo hasta el día 28 de junio inclusive, como fecha límite para apuntarse a la categoría de primer año benjamín de fútbol.
- Recordamos que para hacer la ficha federativa es obligatorio que el jugador tenga DNI, y registrarse en el sistema FENIX de la federación española que pueden encontrar en la página www.asturfutbol.es.
DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES 17:15h Y VIERNES 16:30h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 12 SEPTIEMBRE (MARTES) 17:15
REUNIÓN PRETEMPORADA = 12 SEPTIEMBRE (LUNES) 18:45

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón