Últimas noticias

lunes, 20 de marzo de 2017

BALONCESTO - Partidos y horarios 25-26 de Marzo


  • Juvenil masculino
    • Partido: C.B Laviana - Juvenil
    • Fecha: Domingo 26/3 a las 10:30 en el Pol. Pola de Laviana (bus a las 9:00)
    • Cadete femenino
      • Partido: Avilés basket B - Cadete femenino
      • Fecha: Sábado 25/3 a las 13:30 en el Colegio Doroteas
    • Infantil masculino
      • Partido: Gijón Basket 2015 - Infantil masculino
      • Fecha: Sábado 25/3 a las 12:00 en el Palacio de Deportes
    • Infantil femenino A
      • Partido: Infantil femenino A - Aviles Basket
      • Fecha: Miercoles 23/3 a las 19:15 en el Colegio, cancha roja
      • Partido: CDB Fodeba - Infantil femenino A
      • Fecha: Sábado 25/3 a las 19:00 en el Palacio de Deportes
    • Infantil femenino B
      • Partido: DESCANSA
    • Alevín masculino A
      • Partido: Alevín masculino A - Col. Loyola Rialto
      • Fecha: Domingo 26/3 a las 11:30 en el Colegio, cancha verde
      • Partido: C. Santo Domingo-Campomor - Alevín masculino A
      • Fecha: Sábado 25/3 a las 12:00 en el Pol. Municipal Navia
    • Alevín masculino B
      • Partido: Col. San Vicente - Alevín masculino B
      • Fecha: Sábado 25/3 a las 11:45 en el Col. San Vicente
    • Alevín femenino A
      • Partido: Alevín femenino A - Col. San Fernando A
      • Fecha: Sábado 25/3 a las 11:00 en el Colegio, cancha verde
      • Partido: Col. Lastra A - Alevín femenino A
      • Fecha: Domingo 26/3 a las 10:00 en el Colegio, cancha verde
    • Alevín femenino B
      • Partido: Alevín femenino B - Codema A
      • Fecha: Sábado 25/3 a las 13:00 en el Colegio, cancha verde
    • Benjamín masculino A
      • Partido: C.P Clarín - Benjamín masculino A
      • Fecha: Lunes 27/3 a las 18:00 en el Clarín
      • Partido: Benjamín masculino A - Col. Ramon de Campoamor Gijón
      • Fecha: Miércoles 22/3 a las 17:30 en el Colegio, cancha verde
      • Partido: COPA BVM 2012 - Benjamín masculino A
      • Fecha: Domingo 26/3 a las 10:30 en el Pab. La Toba (Bus a las 9:00)
      • Partido: COPA Navia - Benjamín masculino A
      • Fecha: Domingo 26/3 a las 12:30 en el Pab. La Toba (Bus a las 9:00)
    • Benjamín masculino B
      • Partido: Benjamín masculino B - C. Virgen Reina
      • Fecha: Sábado 25/3 a las 9:30 en el Colegio, cancha verde 
    • Benjamín femenino A
      • Partido: Col. García Lorca - Benjamín femenino A
      • Fecha: Sábado 25/3 a las 13:00 en el CP García Lorca
    • Benjamín femenino B
      • Partido: Col. Noega - Benjamín femenino B
      • Fecha: Sábado 25/3 a las 10:00 en el Col. Noega

    Compartir:

    Publicar un comentario en la entrada

     
    Subir
    Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón