Últimas noticias

martes, 30 de junio de 2015

BALONCESTO Equipos Temporada 2015/2016



Equipos Baloncesto Temporada 2015/2016





AVISOS
  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
    ---------------------------------------


    • EQUIPO
      • BENJAMÍN MASCULINO (3º Y 4º de PRIMARIA)
    • JUGADORES:
      • FABIO ARGÜELLES CAMPO
      • TELMO CERDEÑO ARÉVALO
      • MIGUEL FERNÁNDEZ FANJUL
      • JAVIER SÁNCHEZ GONZÁLEZ
      • ALVARO GARCÍA MIRANDA
      • MATEO KAMUCHEY PEÓN
      • ADRIÁN HERNÁNDEZ DEL RIEGO
      • MATÍAS RODRÍGUEZ SEGUROLA
      • ÁLVARO GARCÍA MARGOLLES
      • JAVIER HIDALGO CARREIRA
      • NICOLÁS GUTIÉRREZ
      • CARLOS GONZÁLEZ-ORBÓN FERNÁNDEZ
      • ALEJANDRO SUÁREZ BANGO
      • DAVID NOGUERO OUTEIRAL
    • ENTRENADORES:
      • GONZALO DE CASTRO
      • FERNANDO TUÑÓN
    • ENTRENAMIENTOS:
      • MIÉRCOLES de 17:00 a 18:30 h
      • VIERNES de 17:00 a 18:30 h
    • REUNIÓN CON FAMILIAS:
      • Miércoles 9 septiembre – 18:00 Horas
    ---------------------------------------


    • EQUIPO
      • BENJAMÍN FEMENINO (3º y 4º de PRIMARIA)
    • JUGADORAS:
      • PAULA FUENTES SUÁREZ
      • AITANA TORIBIO FERNÁNDEZ
      • LUCIA HUSKIN LÓPEZ
      • MARÍA RODRÍGUEZ ARANCÓN
      • SARA FERNÁNDEZ LÓPEZ
      • LAURA GARCÍA PANDO
      • CLARA ARROYO CARANTOÑA
      • IRENE HERRERO CARRIO
      • ELENA SEITZ GONZÁLEZ
      • LARA CADAVIECO VALCÁRCEL
    • ENTRENADORES:
      • ABRAHAM GONZÁLEZ LOBO
      • GUILLERMO LENA
    • ENTRENAMIENTOS:
      • LUNES de 17:00 a 18:30 h
      • MIÉRCOLES a las 17:00 a 18:30 h
    • REUNIÓN CON FAMILIAS:
      • Miércoles 9 septiembre – 18:30 Horas
    ---------------------------------------


    • EQUIPO
      • ALEVÍN MASCULINO (5º Y 6º de PRIMARIA)
    • JUGADORES:
      • JAIME IZQUIERDO ALVARGONZALEZ
      • JUAN ACUÑA ALVAREZ
      • DANIEL LLORENTE FERNANDEZ
      • JESUS NOGUERO OUTEIRAL
      • MARCO GIAMBERDUCA GONZALEZ
      • DAVID HUERGO AMIGO
      • OSCAR GOIMARD GLEMEAU
      • JORGE CORUGEDO ALONSO
      • CARLOS SUAREZ AGUINACO
      • VICTOR HIDALGO CARREIRA
      • ALEJANDRO KAMUCHEY PEON
      • YOEL GARCIA ESTRADA
      • MARCO MARTIN GARCÍA
    • ENTRENADORES:
      • RICARDO PÉREZ
      • GUILLERMO BURÓN
    • ENTRENAMIENTOS:
      • MARTES a las 17:00
      • JUEVES a las 17:00
      • TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 15:30 (semanas alternas)
    • REUNIÓN CON FAMILIAS:
      • Lunes 15 Junio – 18:30 Horas




      ---------------------------------------


      • EQUIPO
        • ALEVÍN FEMENINO “A” (6º de PRIMARIA)
      • JUGADORAS:
        • INÉS NOGUERO OUTEIRAL
        • INÉS ÁLVAREZ SUÁREZ
        • ELENA BUSTA RODRÍGUEZ
        • CANDELA MARTÍNEZ PLATERO
        • BLANCA JARDÓN PARAGES
        • ANA GONZÁLEZ ABLANEDO
        • CELIA ROCAMUNDI MONTERO
        • ISABEL FERNÁNDEZ FANJUL
        • CECILIA SÁNCHEZ DEL CASTILLO
        • NEREA LOPEZ PANIAGUA
      • ENTRENADORES:
        • ALBERTO MARINO BLANCO
      • ENTRENAMIENTOS:
        • MARTES a las 18:30
        • JUEVES a las 18:30
        • TECNIFICACIÓN: VIERNES 15:30 (Semanas alternas)
      • REUNIÓN CON FAMILIAS
        • Lunes 15 Junio – 19:00 Horas




        ---------------------------------------


        • EQUIPO
          • ALEVÍN FEMENINO “B” y “C” (5º de PRIMARIA)
        • JUGADORAS:
          • ELENA MARTINEZ TAMAME
          • INES GONZALEZ GARCIA
          • LUCIA GARCIA VALDES
          • INES CARRIO IGLESIAS
          • MARIA ALVAREZ GONZALEZ
          • ANA ACEBAL RIVAS
          • CECILIA MENCHACA GARCIA
          • LUCIA LOPEZ FERNANDEZ
          • INES SANCHEZ CARO
          • MARTA PRIETO MONTERO
          • ENMA AMALIE SEIDL DIAZ
          • CARLA HERNÁNDEZ CORTINA
          • MARINA NOVAL PEZÓN
          • LUCÍA FERNANDEZ-MADERA GONZÁLEZ
          • CARLA GIAMBERDUCA GONZÁLEZ
          • LUCÍA GONZÁLEZ ESCANDÓN
          • TATIANA LOUISE SANCHEZ ALLEN
        • ENTRENADORES:
          • SANDRA BONACHE
          • LAURA CORDERO
          • PATRICIA FERNÁNDEZ SUÁREZ
          • ALEJANDRO MARTÍNEZ MENÉNDEZ
        • ENTRENAMIENTOS:
          • MARTES de 18:30 a 20:00 h
          • JUEVES de 18:30 a 20:00 h
          • TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 15:30 h (Semanas alternas)
        • REUNIÓN CON FAMILIAS: 
          • Lunes 15 Junio – 19:30 Horas




          ---------------------------------------



          • EQUIPO
            • INFANTIL FEMENINO “A” y “B” (2º de ESO)
          • JUGADORAS:
            • MARTA CHENG FDEZ.-TRABADELO DÍAZ-VILLABELLA
            • ELENA RUIZ-CUEVAS BAQUEDANO
            • ENMA SALVADORI ESTRADA
            • CRISTINA VASATYUK
            • PAULA REQUENA PASCUAL
            • SARA TARQUE DÍEZ
            • INÉS FERNÁNDEZ MENÉNDEZ
            • ROCÍO ALONSO FELGUEROSO
            • LUCÍA ARCOS MORILLA
            • MARÍA IRENE SEIDL DÍAZ
            • CRISTINA MÉNDEZ
            • MARÍA EUGENIA JUNCEDA GONZÁLEZ
            • LUCIA CORTIÑAS PEREZ
            • MARÍA FELGUEROSO TERROBA
            • LAURA FERNÁNDEZ VIDAL
            • LAURA MÉNDEZ MENÉNDEZ
          • ENTRENADORES:
            • SANTIAGO PIÑERA
            • JÉSSICA ALONSO
            • CRISTINA LÓPEZ CAMACHO
          • ENTRENAMIENTOS:
            • LUNES de 18:30 a 20:00 h
            • JUEVES de 20:00 a 21:30 h
            • TECNIFICACIÓN: MARTES a las 20:00 H (Semanas alternas)




            ---------------------------------------


            • EQUIPO
              • INFANTIL FEMENINO “C” (1º de E.S.O.)
            • JUGADORAS:
              • MARTA COUSO GARCÍA
              • CAROLINA MING ARTEAGA GARCÍA
              • MARÍA GISBERT MAZORRA
              • CARMEN GARCÍA CIFUENTES
              • JIMENA REGUERA FERNÁNDEZ
              • TERESA FERNÁNDEZ LÓPEZ
              • LUCIA FERNÁNDEZ JUNQUERA
              • MARÍA BEA MEDINA
              • ÁNGELA LAVILLA PÉREZ
              • BELEN CUETO-FELGUEROSO COTO
            • ENTRENADORES:
              • SAUL PASTUR
            • ENTRENAMIENTOS:
              • MIÉRCOLES de 18:30 a 20:00h
              • VIERNES de 15:30 a 17:00 h
              • TECNIFICACIÓN: MARTES a las 20:00 H (Semanas alternas)
            • REUNIÓN CON FAMILIAS:  
              • Martes 16 Junio – 19:00 Horas




              ---------------------------------------


              • EQUIPO
                • INFANTIL FEMENINO “D” (1º de E.S.O.)
              • JUGADORAS:
                • AINHOA MASTACHE FERNÁNDEZ
                • CELIA FRIERA AUSÍN
                • CRISTINA NONIDE MIRANDA
                • CLAUDIA MENÉNDEZ CABO
                • LORENA ACEVEDO CEBRIÁ
                • ISABEL CORUGEDO ALONSO
                • INÉS RENDUELES MOLLEDA
                • ANDREA MARTÍNEZ PLATERO
                • MARÍA BAYÓN GARCÍA
              • ENTRENADORES:
                • GONZALO DE CASTRO
              • ENTRENAMIENTOS:
                • LUNES de 18:30 a 20:00 h
                • VIERNES de 18:30 a 20:00 h
                • TECNIFICACIÓN: MARTES a las 20:00 H (Semanas alternas)
              • REUNIÓN CON FAMILIAS:  
                • Martes 16 Junio – 19:30 Horas




                ---------------------------------------


                • EQUIPO
                  • INFANTIL  MASCULINO (1º Y 2º de E.S.O.)
                • JUGADORES:
                  • LUIS ALVAREZ RODRIGUEZ
                  • JORGE TRAPIELLA FERNANDEZ
                  • VÍCTOR GARCÍA ALONSO
                  • ROBERTO GUTIERREZ FERNANDEZ-PEÑA
                  • JAVIER GARCIA NOVO
                  • TOMAS MOLLEDA DORADO
                  • MARCOS MATEOS BENITO
                  • ALEJANDRO MENCHACA GARCIA
                  • JUAN CERDEÑO AREVALO
                  • LUCAS CABRERO ALFARO
                  • ALBERTO ARTURO MENENDEZ GARCIA
                  • JAIME VALDES VEGA
                • ENTRENADORES:
                  • ARMANDO ÁLVAREZ
                • ENTRENAMIENTOS:
                  • MIÉRCOLES de 18:30 a 20:00 h
                  • VIERNES de 20:00 a 21:30 h
                  • TECNIFICACIÓN: JUEVES a las 17:00 H (Semanas alternas)
                • REUNIÓN CON FAMILIAS:
                  • Martes 16 Junio – 19:30 Horas
                ---------------------------------------


                • EQUIPO
                  • CADETE MASCULINO  (3º y 4º de E.S.O.)
                • JUGADORES:
                  • IÑAKI LÓPEZ PANIAGUA
                  • ALEJANDRO DEL GALLEGO MORO
                  • SERGIO NONIDE MIRANDA
                  • LUCAS GOIMARD GLEMEAU
                  • SERGIO MARTÍNEZ FUEYO
                  • CARLOS GARCÍA GREDILLA
                  • PABLO VALDÉS VEGA
                  • JAVIER BUSTA RODRIGUEZ
                  • CARLOS ALONSO NEBRIL
                  • JUAN LASTRA VALDOR
                  • ALEJANDRO QUINTANA CAMPOS-ANSÓ
                  • IGNACIO SÁEZ DE ADANA MARTÍNEZ
                  • CARLOS SUÁREZ RUIZ
                  • MIGUEL CORUGEDO ALONSO
                  • DIEGO RODRÍGUEZ LOBETO
                  • MARIO SALVADORI ESTRADA
                • ENTRENADORES:
                  • PABLO DÍAZ-ALONSO
                  • SERGIY VASATJUK
                • ENTRENAMIENTOS:
                  • LUNES de 20:00 a 21:30 h
                  • MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30 h
                  • TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00 h (Semanas alternas)
                • REUNIÓN CON JUGADORES:  
                  • Miércoles 17 Junio – 19:00 Horas




                  ---------------------------------------


                  • EQUIPO
                    • CADETE FEMENINO  (3º y 4º de E.S.O.)
                  • JUGADORAS:
                    • CLAUDIA COUSO GARCÍA
                    • PAULA TABOADA BLANCO
                    • CARLOTA ROCAMUNDI MONTERO
                    • BREZO ARGÜELLES DEL CAMPO
                    • CAROLINA DROMANT SUAREZ
                    • ANA CARREÑO BOLLA
                  • ENTRENADORES:
                    • SAUL PASTUR
                  • ENTRENAMIENTOS:
                    • LUNES de 18:30 a 20:00 h
                    • JUEVES de 20:00 a 21:30 h
                    • TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00 h (Semanas alternas)
                  • REUNIÓN CON JUGADORES:  
                    • Miércoles 17 Junio – 19:00 Horas




                    ---------------------------------------


                    • EQUIPO
                      • JUNIOR MASCULINO (1º Y 2º de BACHILLER)
                    • JUGADORES:
                      • JORGE ALVAREZ GONZALEZ
                      • JUAN LUNA ABREU
                      • JUAN JOSE ALBA LINARES
                      • PABLO COUSO GARCIA
                      • ALVARO ARGUELLES CAAMAÑO
                      • JOSE RAMON GARCIA MENENDEZ
                      • DIEGO GARCIA GREDILLA
                      • LUCAS GOIMARD
                      • ALEJANDRO DEL GALLEGO
                    • ENTRENADORES:
                      • ARMANDO ENRIQUE ÁLVAREZ  TUERO
                      • IGNACIO FERNÁNDEZ VALDÉS
                    • ENTRENAMIENTOS:
                      • LUNES de 20:00 a 21:30 h
                      • MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30 h
                      • TECNIFICACIÓN: MARTES a las 20:00 h (Semanas alternas)
                    • REUNIÓN CON JUGADORES:
                      • Miércoles 17 Junio – 19:00 Horas

                    Compartir:

                    Publicar un comentario

                     
                    Subir
                    Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón