Últimas noticias

lunes, 10 de febrero de 2014

FÚTBOL | Horarios partidos 14-16 febrero

Horarios de los partidos que se disputarán la próxima jornada:

  • Juvenil A
    • Partido: NAVARRO C.F. - JUVENIL A
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 17:00h (bus 15:30h)
    • Lugar: Tabiella II
    • Categoría y clasificación: Liga Nacional Juvenil
    • Resultado: 
  • Juvenil B
    • Partido: JUVENIL B - C.F. ESTUDIANTES B
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 16:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Juvenil - Grupo I
    • Resultado: 
  • Juvenil C
    • Partido: CLUB VICTORIA B - JUVENIL C
    • Fecha: domingo 16 febrero
    • Hora: 11:30h (bus 10:00h)
    • Lugar: Anexo La Mata
    • Categoría y clasificación3ª Juvenil - Grupo I
    • Resultado:
  • Cadete A
    • Partido: CADETE A - NAVARRO C.F.
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 11:30h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación1ª Cadete
    • Resultado: 
  • Cadete B
    • Partido: U.D. GIJÓN IND. - CADETE B 
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 13:15h
    • Lugar: El Frontón
    • Categoría y clasificación3ª Cadete - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Cadete C
    • Partido: CADETE C - S.D. COLLOTO
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 13:30h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Cadete - Grupo 5
    • Resultado: 
  • Infantil A
    • Partido: VERIÑA C.F. - INFANTIL A
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 15:45h
    • Lugar: Federación Nº 2
    • Categoría y clasificación2ª Infantil -  Grupo A
    • Resultado: 
  • Infantil B
    • Partido: INFANTIL B - G.D. BOSCO C
    • Fecha: viernes 14 febrero
    • Hora: 16:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Infantil - Grupo 4
    • Resultado: 
  • Infantil C
    • Partido: INFANTIL C - C.D. DEVA
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 18:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Infantil - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Alevín A
    • Partido: ALEVÍN A - MEDICENTRO ARENAL B
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 10:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación1ª Alevín
    • Resultado:
  • Alevín B
    • Partido: E.F. VIESQUES J.URIBE B - ALEVÍN B
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 12:00h
    • Lugar: Camping Deva
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Alevín C
    • Partido: A.C.D. ALCAVA B - ALEVÍN C
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 12:15h (bus 10:45h)
    • Lugar: Las Tolvas II
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 8
    • Resultado: 
  • Alevín D
    • Partido: Descansa
    • Fecha: 
    • Hora: 
    • Lugar: 
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 8
    • Resultado:
  • Alevín E
    • Partido: E.F. JIN B - ALEVÍN E
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 12:15h
    • Lugar: Federación Nº1
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 2
    • Resultado:
  • Benjamín A
    • Partido: BENJAMÍN A - CLUB ALCAZAR
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 12:30h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación2ª Benjamín - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Benjamín B
    • Partido: CLUB MARINO LUANCO B - BENJAMÍN B
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 10:00h (bus 08:45h)
    • Lugar: Polideportivo Luanco
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 4
    • Resultado:
  • Benjamín C
    • Partido: C.D. LA BRAÑA C - BENJAMÍN C
    • Fecha: sábado 15 febrero 
    • Hora: 17:00h
    • Lugar: El Mortero - Pista
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 3
    • Resultado:
  • Benjamín D
    • Partido: BENJAMÍN D - U.D. GIJÓN IND C
    • Fecha: sábado 15 febrero
    • Hora: 11:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 2
    • Resultado: 
  • Benjamín E
    • Partido: U.D. GIJÓN IND B - BENJAMÍN E
    • Fecha: viernes 14 febrero
    • Hora: 17:00h
    • Lugar: El Lauredal - Pista
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 1
    • Resultado:

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón