Últimas noticias

lunes, 27 de enero de 2014

FÚTBOL | Horarios partidos 1-2 febrero



Horarios de los partidos de fútbol, amistosos y de liga, de esta semana:

  • Juvenil A
    • Partido: C.D. LA BRAÑA - JUVENIL A
    • Fecha: domingo 2 de febrero
    • Hora: 15:45h
    • Lugar: El Mortero
    • Categoría y clasificación: Liga Nacional Juvenil
    • Resultado: 
  • Juvenil B
    • Partido: JUVENIL B - JUVENIL C
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 16:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Juvenil - Grupo I
    • Resultado: 
  • Juvenil C
    • Partido: JUVENIL B - JUVENIL C
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 16:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Juvenil - Grupo I
    • Resultado:
  • Cadete A
    • Partido: CAUDAL DPTO. - CADETE A
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 12:45h (bus 11:00h)
    • Lugar: Mundial 82 - Mieres
    • Categoría y clasificación1ª Cadete
    • Resultado: 
  • Cadete B
    • Partido: VERIÑA C.F. B - CADETE B 
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 18:00h
    • Lugar: Federación Nº 2
    • Categoría y clasificación3ª Cadete - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Cadete C
    • Partido: CADETE C - C.D. MONTEVIL B
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 13:30h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Cadete - Grupo 5
    • Resultado: 
  • Infantil A
    • Partido: INFANTIL A ANDÉS C.F.
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 11:30h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación2ª Infantil -  Grupo A
    • Resultado: 
  • Infantil B
    • Partido: ORIAMENDI F.S. B - INFANTIL B
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 15:45h
    • Lugar: Federación Nº2
    • Categoría y clasificación3ª Infantil - Grupo 4
    • Resultado: 
  • Infantil C
    • Partido: INFANTIL C - C.D. MANUEL RUBIO C 
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 18:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Infantil - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Alevín A
    • Partido: JUVENTUD ESTADIO - ALEVÍN A
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 12:00h (bus 10:30h)
    • Lugar: El Cristo
    • Categoría y clasificación1ª Alevín
    • Resultado:
  • Alevín B
    • Partido: ALEVÍN B - ORIAMENDI F.S. 
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 10:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Alevín C
    • Partido: ALEVÍN D - ALEVÍN C
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 10:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 8
    • Resultado: 
  • Alevín D
    • Partido: ALEVÍN D - ALEVÍN C
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 10:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 8
    • Resultado:
  • Alevín E
    • Partido: C.D. LA BRAÑA C - ALEVÍN E
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 12:45h
    • Lugar: El Mortero
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 2
    • Resultado:
  • Benjamín A
    • Partido: BENJAMÍN A - TSK ROCES B
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 11:30h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación2ª Benjamín - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Benjamín B
    • Partido: U.D. GIJÓN IND E - BENJAMÍN B
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 11:15h
    • Lugar: Pista El Lauredal
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 4
    • Resultado:
  • Benjamín C
    • Partido: BENJAMÍN C - GIJÓN EL LLANO
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 13:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 3
    • Resultado:
  • Benjamín D
    • Partido: S.D. LLANO 2000 B - BENJAMÍN D
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 16:00h
    • Lugar: Braña- Sur
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 2
    • Resultado: 
  • Benjamín E
    • Partido: A.VV.C ROCES B - BENJAMÍN E
    • Fecha: sábado 1 de febrero
    • Hora: 17:45h
    • Lugar: Colegio Alfonso Camín
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 1
    • Resultado:

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón