Últimas noticias

Fútbol

Entradas populares

IMPORTANTE

domingo, 14 de abril de 2019

Ganadores Rifa XXXIV Torneo Infantil



jueves, 11 de abril de 2019

XXXIV TORNEO INFANTIL - Calendarios/Resultados Voleibol


VOLEIBOL
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
viernes 12/0419:00GRUPOSINMACULADA12LA CALZADA
SÁBADO
13/04/2019
11:30
GRUPOS
LA CALZADA30CLAVER A 
13:00SAN IGNACIO21RECUERDO
16:00SAN IGNACIO30CLAVER B
17:30INMACULADA30CLAVER A
19:00RECUERDO30CLAVER B
DOMINGO
14/04/2019
10:00Semifinal 1SAN IGNACIO03INMACULADA
11:30Semifinal 2LA CALZADA21RECUERDO
13:005º Y 6º PuestoCLAVER A31CLAVER B

14:453º y 4º PuestoRECUERDO32SAN IGNACIO
16:30FINALINMACULADA03LA CALZADA
GRUPO A
GRUPO B
CLASIFICACIÓN VOLEI
LA CALZADA
INMACULADA "A" de GijónSAN IGNACIO de OviedoINMACULADA
LA CALZADA de GijónNª Sra. del RECUERDO de MadridNtra. Sra. del Recuerdo
CLAVER RAIMAT "A" de LleidaCLAVER RAIMAT "B" de LleidaSan Ignacio
CLAVER "A"
CLAVER "B"

XXXIV TORNEO INFANTIL - Calendarios/Resultados Balonmano


BALONMANO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
SÁB 13/04/2019
MAÑANA
11:30
FASE
DE
GRUPOS
INMACULADA2432INDAUTXU 
13:00GIJÓN JOVELLANOS1919CODEMA
SÁB 13/04/2019
TARDE
16:30CODEMA1625INDAUTXU
18:00GIJÓN JOVELLANOS2717INMACULADA
DOM 14/04/2019
MAÑANA
10:00INDAUTXU2123GIJON JOVELLANOS
11:30INMACULADA1621CODEMA
DOMINGO
14/04/2019
TARDE
15:303º-4º PUESTOCODEMA2615INMACULADA
17:00FINALGIJÓN JOVELLANOS1814INDAUTXU 
18:30ENTREGA DE PREMIOS
CLASIFICACIÓN BALONMANO
GRUPO
GIJÓN JOVELLANOS
INDAUTXU
INDAUTXU "A" de BilbaoCODEMA de Gijón
CODEMA de GijónINMACULADA de Gijón
INMACULADA de Gijón
GIJÓN JOVELLANOS de Gijón

XXXIV TORNEO INFANTIL - Calendarios/Resultados Baloncesto


BALONCESTO MASCULINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
SÁBADO
13/04/2019
10:00
GRUPOS
INMACULADA2526CODEMA
11:00TABIRAKO4919GIJÓN BASQUET
15:00 (P)CODEMA4143LOIOLA INDAUTXU
16:00GIJÓN BASQUET1321Nª SRA. DEL RECUERDO
18:00LOIOLA INDAUTXU3222INMACULADA
19:30 (P)Nª SRA. DEL RECUERDO1842TABIRAKO
DOMINGO
14/04/2019
10:005º Y 6º PUESTOINMACULADA1434GIJÓN BASQUET
13:003º Y 4º PUESTOCODEMA2647RECUERDO
15:30FINALTABIRAKO5311LOIOLA INDAUTXU
18:30ENTREGA DE PREMIOS
CLASIFICACIÓN BC MAS
GRUPO A
GRUPO B
TABIRAKO de Durango
LOIOLA INDAUTXU de Bilbao
CODEMA DE GIJÓNNª SEÑORA DEL RECUERDORECUERDO
INMACULADA DE GIJÓNTABIRAKO DE DURANGOCODEMA
INDAUTXU "A" DE BILBAO GIJÓN BALONCESTO DE GIJÓNGIJÓN BALONCESTO 2015
INMACULADA

BALONCESTO FEMENINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
SÁBADO
13/04/2019
10:00 (P)
GRUPOS
RECUERDO2425INDAUTXU A
12:00TABIRAKO410INDAUTXU B
13:00INDAUTXU A1041INMACULADA
15:00TABIRAKO4678CD LOYOLA
17:00INMACULADA3615RECUERDO
19:00INDAUTXU B1855CD. LOYOLA
DOMINGO
14/04/2019
11:305º-6º PUESTORECUERDO2517INDAUTXU 'B'
13:00 (P)3º-4º PUESTOTABIRAKO422INDAUTXU 'A'
17:00FINALINMACULADA1835CD LOYOLA
18:30ENTREGA DE PREMIOS
CLASIFICACIÓN BC FEM
GRUPO A
GRUPO B
CD LOYOLA LEÓN
INMACULADA
Nª SEÑORA DEL RECUERDOCD LOYOLA DE LEÓNTABIRAKO
INMACULADA DE GIJÓNTABIRAKO DE DURANGOLOIOLA INDAUTXU "A"
INDAUTXU "A" DE BILBAO INDAUTXU "B" DE BILBAORECUERDO

LOIOLA INDAUTXU 'B'
 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón