Últimas noticias

martes, 3 de septiembre de 2019

Listados baloncesto 19/20






BALONCESTO 2019 – 2020
EQUIPO

BABY BASKET - PREBENJAMÍN (1º y 2º de PRIMARIA)

JUGADORES:

TODOS AQUELLOS NIÑOS/AS NACIDOS EN 2012 Y 2013

ENTRENADORES:

BREZO ARGÜELLES
SANDRA BONACHE
VÍCTOR ESCANDÓN

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

            CON EL INICIO DE CURSO DE PRIMARIA

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.

EQUIPO

BENJAMÍN MASCULINO (3º y 4º de PRIMARIA)

JUGADORES:

CARLOS LÓPEZ ÁLVAREZ
DIEGO GARCÍA MARGOLLES
GONZALO RODRÍGUEZ MUÑIZ
HUGO MIJARES MARTÍNEZ
JUAN NAVARRO MEANA
MARIO ÁLVAREZ MARTÍNEZ
MARTÍN SUÁREZ FUEYO
MIGUEL GONZÁLEZ PÉREZ
PELAYO GONZÁLEZ HEVIA
SAMUEL ÁLVAREZ MÉNDEZ
STANLEY ARTURO
URIEL MORÓN TÉLLEZ

ENTRENADORES:

GONZALO DE CASTRO
FERNANDO TUÑÓN

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

            CON EL INICIO DE CURSO DE PRIMARIA

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.


EQUIPO
BENJAMÍN FEMENINO A y B (3º y 4º de PRIMARIA)

JUGADORAS:

ADRIANA FERNÁNDEZ GARCÍA
ANA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
CARMEN FERNÁNDEZ TORRES
CAROLINA NÚÑEZ DEL BARRIO
CLAUDIA ÁLVAREZ MORÁN
CLAUDIA FRAGA MURIAS
INÉS MORO GARCÍA
KENIA SOLEDAD RICÁLDEZ CORIA
LARA GARCÍA CIFUENTES
LAURA ACLE RUBIO
LÍA OSUNA FERNÁNDEZ
LORENA MÉNDEZ ALONSO
MARÍA ARROYO CARANTOÑA
MARÍA GAZTELU MAROTO
MENCÍA LLANA-VALDÉS ROJO
PAULA LLAMAS SUÁREZ
SILVIA FERNÁNDEZ-HATRE MENÉNDEZ
SOFÍA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
VERA ÁLVAREZ IGLESIAS

ENTRENADORES:

            SANDRA BONACHE
            VÍCTOR ESCANDÓN
            

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

      CON EL INICIO DE CURSO DE PRIMARIA

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.

EQUIPO

ALEVÍN MASCULINO (5 y 6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

ALONSO MARTÍNEZ GARCIA
ÁLVARO GONZÁLEZ-ORBÓN FERNÁNDEZ
CARLOS FERNÁNDEZ BRAÑA
DANIEL HUSKIN LÓPEZ
GUILLERMO ARRIETA CAMPO
JAIME OVIES SAMANIEGO
MARIO BAYÓN MENÉNDEZ
MIGUEL APARICIO JUSTEL
PEDRO GUTIÉRREZ ORDÓÑEZ
SAMUEL MANJON FERNANDEZ
TRISTÁN TERÁN ARDURA
ZIJUN HEYU

ENTRENADORES:

FERNANDO TUÑÓN
JUAN LUNA
GONZALO DE CASTRO


COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

      CON EL INICIO DE CURSO DE PRIMARIA

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.

EQUIPO

ALEVÍN FEMENINO (5º y 6º de PRIMARIA)

JUGADORAS:

ALBA FERNÁNDEZ PAWATHON
CECILIA IZQUIERDO ALVARGONZÁLEZ
CRISTINA LASA GARCÍA
INÉS FERNÁNDEZ AYBAR
LOREDANA RICÁLDEZ CORIA
MARTA FERNÁNDEZ FANJUL
MARTA GONZÁLEZ GARCÍA
AMALIA VALDÉS RODRÍGUEZ
CARLA VALLE ROZA
INÉS DE LA VEGA MORÁN
INÉS VELASCO JULIANA
JIMENA PRIETO MONTERO
MARINA MENÉNDEZ ESPESO
SAMANTA GONZÁLEZ DURANGO
SARA YUNXI LÓPEZ VARELA

ENTRENADORES:

            CARLOS ARANCÓN
            BREZO ARGÜELLES


COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

      CON EL INICIO DE CURSO DE PRIMARIA

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.

EQUIPO

INFANTIL MASCULINO (1º de ESO)

JUGADORES:

ADRIÁN HERNÁNDEZ DEL RIEGO
ADRIÁN INFANTE SARIEGO
ALEJANDRO SUÁREZ BANGO
ÁLVARO GARCÍA MARGOLLES
ÁLVARO GARCÍA MIRANDA
CARLOS GONZÁLEZ-ORBÓN FERNÁNDEZ
DAVID NOGUERO OUTEIRAL
JAN GARCÍA VAROSCAK
JAVIER HIDALGO CARREIRA
MATEO ÁLVAREZ IGLESIAS
MATÍAS RODRÍGUEZ SEGUROLA

ENTRENADORES:

            CARLOS ARANCÓN

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

            SEPTIEMBRE 


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 31 de agosto a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)


EQUIPO

INFANTIL FEMENINO (1º y 2º de ESO)

JUGADORAS:

CLARA ARROYO CARANTOÑA
ELENA SEITZ GONZÁLEZ
JIMENA FERNÁNDEZ GARCÍA
LARA CADAVIECO VALCÁRCEL
LAURA GARCÍA PANDO
MARÍA RODRÍGUEZ ARANCÓN
SARA FERNÁNDEZ LÓPEZ
AITANA TORIBIO FERNÁNDEZ
LUCIA HUSKIN LÓPEZ
PAULA FUENTES SUÁREZ
VALERY NICOLE ORTIZ

ENTRENADORES:

            ARMANDO ÁLVAREZ

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

SEPTIEMBRE 

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 31 de agosto a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)

EQUIPO

CADETE MASCULINO (2º y 3º de E.S.O.)

JUGADORES:

ÁLVARO MILLAS FIDALGO
CARLOS FERNÁNDEZ-HATRE MENÉNDEZ
EFRAN FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
EMILIO SAMPEDRO CAMPELO
JAVIER SÁNCHEZ GONZÁLEZ
JORGE CORUGEDO ALONSO
JUAN DÍAZ IGLESIAS
JUAN MIGUEL PIÑUELA OTERO
MARTÍN FERNÁNDEZ RUBIO
MIGUEL ESCRIBANO MIAJA
MIGUEL FERNÁNDEZ FANJUL
ÓSCAR GOIMARD GLEMEAU

ENTRENADORES:

            JORGE ESCAPA

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

            SEPTIEMBRE

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 31 de agosto a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)

EQUIPO

CADETE FEMENINO A y B (3º y 4º de E.S.O.)

JUGADORAS:

ANA ACEBAL RIVAS
ANA GONZÁLEZ ABLANEDO
ANDREA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
CANDELA MARTÍNEZ PLATERO
CARLA GIAMBERDUCA GONZÁLEZ
CARLA HERNÁNDEZ CORTINA
CARMEN CANELLA GUTIÉRREZ
CECILIA SÁNCHEZ DEL CASTILLO
CELIA ROCAMUNDI MONTERO
ELENA BUSTA RODRÍGUEZ
ELENA MARTÍNEZ TAMAME
INÉS ÁLVAREZ SUÁREZ
INÉS CARRIÓ IGLESIAS
INÉS GONZÁLEZ GARCÍA
INÉS SÁNCHEZ CARO
ISABEL FERNÁNDEZ FANJUL
LUCÍA FERNÁNDEZ-MADERA GONZÁLEZ
LUCIA GARCIA VALDÉS
LUCÍA GONZÁLEZ ESCANDÓN
MARÍA ÁLVAREZ GONZÁLEZ
MARINA NOVAL PEZÓN
MARTA PRIETO MONTERO
NEREA LÓPEZ PANIAGUA

ENTRENADORES:

            ALEJANDRO MARTÍNEZ
            ARMANDO ÁLVAREZ

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

            SEPTIEMBRE

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 31 de agosto a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)


EQUIPO

JUNIOR MASCULINO (1º y 2º de BACHILLER)

JUGADORES:

ALEJANDRO MENCHACA GARCIA
ARDI EDGAR KIBENDO MANTSIEKELE
DAVID GONZÁLEZ IGLESIAS
GABRIEL GARZO ALONSO
ISMAEL BOBES RODRÍGUEZ
JAIME VALDÉS VEGA
JORGE TRAPIELLA FERNÁNDEZ
JUAN LEGAZPI CANELLA
LUIS ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
MARCOS MATEOS BENITO
VÍCTOR GARCIA ALONSO

ENTRENADORES:

            SAÚL PASTUR

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

SEPTIEMBRE
·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 31 de agosto a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)

EQUIPO

JUNIOR FEMENINO (1º y 2º de BACHILLER)

JUGADORAS:

ANDREA MARTÍNEZ PLATERO
CAROLINA MING ARTEAGA GARCÍA
CRISTINA MÉNDEZ LÓPEZ
ELENA RUIZ-CUEVAS BAQUEDANO
ELISA ALLENDE CASAL
ENMA SALVADORI ESTRADA
INÉS FERNÁNDEZ MENÉNDEZ
LAURA FERNÁNDEZ VIDAL
MARÍA BAYÓN GARCÍA
MARÍA EUGENIA JUNCEDA GONZÁLEZ
MARÍA FELGUEROSO TERROBA
PAULA REQUENA PASCUAL
ROCÍO ALONSO FELGUEROSO
SARA TARQUE DÍEZ

ENTRENADORES:

            SANTIAGO MENÉNDEZ

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

            SEPTIEMBRE

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 31 de agosto a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón