Últimas noticias

lunes, 10 de junio de 2019

JUDO - Listado de alumnos, curso 2019/20


LISTADO DE ALUMNOS JUDO 2019 - 2020

PREBENJAMIN (nacidos en 2014, 2015 y 2016)

-      LUCAS ALONSO RODRÍGUEZ
-      ALEX ALVAREZ CORTINA
-      MARIO FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
-      MAURO LEDO ASENSIO
-      PABLO SANZ FERNÁNDEZ

ENTRENADOR: Nerea Teixeira Lorenzo.
HORARIO: Lunes de 17.00 a 18.30


MINIBENJAMÍN (nacidos en 2012 y 2013)*

-      AITOR GARCÍA FONSECA
-      MARINA AMOR FERNÁNDEZ
-      IRENE SÁNCHEZ PÉREZ
-      MIREIA ÁLVAREZ GONZÁLEZ
-      CAYETANA IGLEIAS VIÑA
-      JOSE DANIEL REYERO GUERRERO
-      DAVID RODRÍGUEZ KEBEDE
-      DANIEL RODRÍGUEZ KEBEDE
-      MALCO LLANA VALDÉS ROJO
-      ÁLVARO MARTÍNEZ SALVADOR
-      PELAYO ÁLVAREZ GARCÍA
-      HUGO FANO HEVIA
-      FABIÁN LEDO ASENSIO
-      MANUEL MARCHARGO CAPELLÍN
-      NEL ANTÓN CAMELO
-      SARA ÁLVAREZ BIBIANO
-      LUCAS URÍA ESCUDERO

ENTRENADOR: Juan Altadill Bermejo y Nerea Teixeira Lorenzo.
HORARIO: Miércoles de 17.00 a 18.30 y/o Viernes de 15.00 a 14.30


BENJAMÍN (nacidos en 2010 y 2011)*

-      ISMAEL CUESTA REGUEIRO
-      ALEJO OCARIZ FERNÁNDEZ
-      SIMÓN IGLESIAS VEGA
-      LORENA MÉNDEZ ALONSO
-      ARIÁN GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
-      MATEO GARCÍA FONSECA
-      ELÍAS GONZÁLEZ LANERO
-      ENOL MARTINO FERNÁNDEZ
-      MIGUEL PUERTO ABEL
-      GABRIEL TIRADOR RODRÍGUEZ

ENTRENADOR: Juan Altadill Bermejo y Nerea Teixeira Lorenzo.
HORARIO: Miércoles de 17.00 a 18.30 y/o Viernes de 15.00 a 16.30





ALEVÍN (nacidos en 2008 y 2009)

-      JUAN MONTERO RODRÍGUEZ
-      DIEGO RAYÓN CEBRIÁ
-      BRUNO TIRADOR RODRÍGUEZ
-      MARÍA VELASCO JULIANA
-      INÉS DE LA VEGA MORÁN

ENTRENADOR: Juan Altadill Bermejo y Nerea Teixeira Lorenzo.
HORARIO: Martes de 17.00 a 18.30 y Viernes de 15.00 a 16.30


INFANTIL (nacidos en 2006 y 2007)

-      MICAELA LLANA VALDÉS ROJO
-      ALEJANDRO SÁNCHEZ PÉREZ

ENTRENADOR: Rubén Rodríguez González.
HORARIO: Martes y Jueves de 20.00 a 21.30


CADETE (2003, 2004 y 2005)

- LUIS FERNÁNDEZ COSÍO
- JAVIER LORENZO CHAPATTE

ENTRENADOR: Rubén Rodríguez González.
HORARIO: Martes y Jueves de 20.00 a 21.30





JUNIOR (2000, 2001 y 2002)

- DIEGO DOMÍNGUEZ SOL
- MIGUEL NONIDE MIRANDA

ENTRENADOR: Rubén Rodríguez González.
HORARIO: Martes y Jueves de 20.00 a 21.30


Observaciones:
*Las categorías Minibenjamín y Benjamín podrán realizar la actividad 1 día (miércoles o viernes) o ambos días.

Si algún judoka incluído en las listas causara baja debe informar mediante correo a  judo@colegioinmaculada.es a la mayor brevedad posible y completar el trámite detallado en el blog www.paraescolares.es, con el fin de ir componiendo los grupos.

Aquel alumno que desee incorporarse a la actividad debe ponerse en contacto vía email a: judo@colegioinmaculada.es

La fecha de comienzo de los entrenamientos será:
- Categorías Prebenjamín, Minibenjamín, Benjamín y Alevín: el primer día de octubre correspondiente al horario de cada categoría.
- Categorías Infantil, Cadete y Junior: el martes 3 de septiembre.


Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón