Últimas noticias

domingo, 16 de junio de 2019

FÚTBOL - Listas de equipos curso 2019/2020


EQUIPONOMBRE
JUVENIL "A"
FELGUEROSO TERROBAIGNACIO
FUENTE RUIZALEJANDRO DE LA
MATA PRIETOPABLO
MORA CASTELAODANIEL
NUÑEZ DEL BARRIODIEGO
RIVERO LABRAIGNACIO
SÁNCHEZ CAROEDUARDO
VEGAS MARTÍNEZDANIEL
SUÁREZ RENDUELESPABLO
FERNÁNDEZ GÓMEZÁNGEL
PINIELLA ORTIZALBERTO
QUIRÓS MAESTROJUAN
LOBEIRAS VEGAGUILLERMO
FERNÁNDEZ MADERA GONZÁLEZDAVID
BUSTA NISTALANDRÉS
ARGÜELLES DEL CAMPOBOSCO
ESTRADA MERINOMANUEL
MARTÍNEZ JIMÉNEZANTÓN
GARCÍA MENÉNDEZJORGE JAIME
DÍAS ENTRENAMIENTO TEMP. = MARTES 20:15, JUEVES 20:15 y VIERNES 17:00
INICIO ENTRENAMIENTOS = 30 JULIO (MARTES) 17:00
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Alejandro Arias Mieres y Alfredo Álvarez Sánchez



EQUIPONOMBRE
JUVENIL "B"
ÁLVAREZ PAÑEDAALEX
FERNÁNDEZ MADERA FRANCOSDANIEL
GONZÁLEZ ABADMIGUEL
JUNQUERA CASARREALJORGE
LOBO CUERVOGUILLERMO
MATEOS SUÁREZANTÓN
MENÉNDEZ LÓPEZLUIS
MORALES CORDERAJULIO
NISTAL PUMARESPABLO
RUBIERA MORÁNJORGE
RUIZ TERUELJUAN FELIX
TELENTI MERINOPEDRO
ALVAREZ BLANCODIEGO
LÓPEZ SUÁREZSERGIO
ACEBAL GÓMEZJORGE
ÁLVAREZ-LLANEZA SAZGONZALO
CORTINA COSTALESÁLVARO
LOBO FERNÁNDEZÁLVARO
DÍAZ VEGARUBÉN
FERNÁNDEZ AYBARALFONSO
GONZALEZ SANCHEZDAVID
GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ- PEÑAROBERTO
MOVSESYANVAZGEN
LLANEZA ARRIGORRIAGAÁLVARO
FELGUEROSO VEGAIGNACIO
TERROBA VILLAPABLO
FERNÁNDEZ DINTENIGNACIO
GONZÁLEZ GARCÍAJORGE MIGUEL
CEÑAL RUEDAPELAYO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 20:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 19 AGOSTO (LUNES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Kevin Crespo Fernández y David Maté Higuera
EQUIPONOMBRE
JUVENIL "C"
AGUIRREGOMEZCORTA ÁLVAREZCARLOS
ALEGRÍA GARCÍANICOLÁS
BERROCAL ALONSOÁLVARO
RUIZ TERUELYAGO
MENÉNDEZ NUÑEZVÍCTOR
VALDEÓN GONZÁLEZCARLOS
CAÑETE GARCÍAMIGUEL
CARDELI LÓPEZGUILLERMO
GONZÁLEZ ABLANEDOJAIME
GONZÁLEZ RUIZÁLVARO
RIEGO LÁZAROMIGUEL DEL
SUÁREZ DEL CANEDO GALLEGOGONZALO
VÁZQUEZ VÁZQUEZGUILLERMO
MENÉNDEZ LÓPEZPABLO
FERNÁNDEZ COSÍOLUIS
HERNÁNDEZ CORTINAJORGE
SUÁREZ SANTAMARINAOSCAR
ESTRADA MERINOMANUEL
MARTÍNEZ JIMÉNEZANTÓN
GARCÍA MENÉNDEZJORGE JAIME
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 20:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 1 AGOSTO (JUEVES) 16:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 18 JUNIO (MARTES) 17:00h
ENTRENADORES: Javier Álvarez Urrutia y Víctor Balbín González
EQUIPONOMBRE
CADETE "A"
ACEBAL LLANESJORGE
VÁZQUEZ GAVELADIEGO
BLANCO CUETOBERNARDO
SANZ ARJONAALBERTO
MIRANDA SONEIRAFERNANDO
BAENA MENÉNDEZIGNACIO
LOBO FERNÁNDEZALEJANDRO
ESTRADA MERINOJAIME
LUNA ABREUJAVIER
MENÉNDEZ SUÁREZISAAC
ABEIJÓN RODRÍGUEZDIEGO
RUIZ CUEVAS BAQUEDANODIEGO
ÁLVAREZ MASIZAN
RODRÍGUEZ LÓPEZESTEBAN
ABLANEDO LLANEZAJAVIER
GONZÁLEZ GONZÁLEZPELAYO
RIOL BARRIALESPABLO
RODRÍGUEZ SÁNCHEZENOL
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 20:15h, VIERNES 16:30h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 16 AGOSTO (VIERNES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = no hay
ENTRENADORES: Ignacio Bonache Palacios y David Busta Nistal

EQUIPONOMBRE
CADETE "B"
ALONSO PRIETOMARCOS
FEDERICCI PIÑERAALESSANDRO
FERNÁNDEZ PEÑAALEJANDRO
MENÉNDEZ FERNÁNDEZGUILLERMO
PÉREZ SANJULIÁN LÓPEZIGNACIO
PRIETO RODRÍGUEZDIEGO
GONZÁLEZ OUZANDEMIGUEL
CACHÓN ALONSOFERNANDO
GARCÍA NAVABELTRÁN
GONZÁLEZ VÁZQUEZOLAI
MARTINEZ DÍAZ SAMUEL
MOLLEDA DORADOJAVIER
VALLINA TUEROÁLVARO DE LA
CANO GALEANOIKER
AYORA SUÁREZDAVID
GARCÍA BASTIÁNXURDE
ARIAS FERNÁNDEZÁLVARO I.
MONTES MONTESNICOLÁS
ABEIJÓN RODRÍGUEZDIEGO
RUIZ CUEVAS BAQUEDANODIEGO
ÁLVAREZ MASIZAN
RODRÍGUEZ LÓPEZESTEBAN
ABLANEDO LLANEZAJAVIER
GONZÁLEZ GONZÁLEZPELAYO
RIOL BARRIALESPABLO
RODRÍGUEZ SÁNCHEZENOL
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 20 AGOSTO (MARTES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 18 JUNIO (MARTES) 17:00h
ENTRENADORES: Javier Suárez Gutíérrez y Álvaro Sánchez García


EQUIPONOMBRE
INFANTIL "A"
BARRIO TEIJEIROÁLVARO DEL
CAÑETE GARCÍARODRIGO
CUETOS MENÉNDEZPABLO
FRAGA MURIASÁLVARO
GONZÁLEZ RODRÍGUEZMARIO
MENÉNDEZ CORTINAÁLVARO
RODRÍGUEZ DEL RÍOPELAYO
NOVAL CASTROENRIQUE
ROSÓN BESCOSJORGE
LORENZO PORTALIGNACIO
MEDINA FERNÁNDEZGERARDO
ABLANEDO COSMEAMIGUEL
MENÉNDEZ FANOPABLO
FERNÁNDEZ COSÍOVICENTE
NISTAL PUMARESNICOLÁS
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 16 AGOSTO (VIERNES) 16:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 19 JUNIO (MIÉRCOLES) 18:00h
ENTRENADORES: Jaime Marqués Acebal y Alejandro Allende Casal


EQUIPONOMBRE
INFANTIL "B"
ÁLVAREZ GARCÍAGUILLERMO
PELLICO PANIZODANIEL
FERNÁNDEZ TORRESMARCOS
MEANA GRACIAIGNACIO
VECILLAS MONTESSERGIO
CRESPO ESTEVEZDAVID
GARCÍA CABRANESADRIÁN
GISBERT MAZORRAJUAN
IGLESIAS GARCÍA DE ALBENIZALEJANDRO
LÓPEZ MARTÍNALEJANDRO
QUINTANA CAMPOS ANSÓPELAYO
RIESTRA MARTÍNJAIME
ROMERO LARARODRIGO
HERNÁNDEZ SUÁREZISMAEL
MORILLA CIFUENTESBRUNO
ABLANEDO COSMEACARLOS
SARASÚA PAÑEDAMIGUEL
LÓPEZ MONTEROAARÓN


DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 19 AGOSTO (LUNES) 17:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 18 JUNIO (MARTES) 17:30h
ENTRENADORES: Joaquín Torres Fernández


EQUIPONOMBRE
ALEVÍN "A"
ALONSO GONZÁLEZIGNACIO
CABEZAS MOROÁLVARO
CAÑETE GARCÍAÍÑIGO
GARCÍA BERDASCOBELTRÁN
GARCÍA DE LEANIZ ERAUSKINGONZALO
GONZÁLEZ ABLANEDOÁLVARO
NOVAL CASTROPABLO
PIÑUELA OTEROALEJANDRO
RODRÍGUEZ DEL RÍONICOLÁS
TRESPALACIOS FERNÁNDEZMIGUEL
BAJO LLERALUCAS
COSTALES FERNÁNDEZÁLVARO
CRESPO RÍOSDAVID J.
FUENTES SUÁREZDIEGO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 20 AGOSTO (MARTES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 19 JUNIO (MIÉRCOLES) 17:30h
ENTRENADORES: Alejandro López Castro y Luis García Díaz


EQUIPONOMBRE
ALEVÍN "B"
ACEVEDO CEBRIÁDAVID
ÁLVAREZ MASSAÚL

BLANCO CORBERAJUAN
CABRERO ALFAROSERGIO
EXPÓSITO MUÑIZSERGIO
HERNÁNDEZ RODRIGUEZALEX
MARTÍNEZ GONZÁLEZALEX
MARTÍNEZ VELEZLUCAS
ONAINDIA PALACIOLUCAS
OZORES IGLESIASJAVIER
VASATYUKMARCOS
VIÑUELA DÍAZALEJANDRO
RODRÍGUEZ SUÁREZMIGUEL
GONZÁLEZ GARCÍASTEFAN
CANO GALEANOBELTRÁN
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 27 AGOSTO (MARTES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 19 JUNIO (MIÉRCOLES) 17:00h
ENTRENADORES: Álvaro Sevilla González y Javier Fernández Valdés


EQUIPONOMBRE
ALEVÍN "C"
ARIAS ANTOLÍNENOL
VEIGA PÉREZGONZALO
GONZÁLEZ ESCOBARIMANOL
ORVIZ ÁLVAREZMAURO
SUÁREZ RODRÍGUEZJAVIER
ANDINA ÁLVAREZERIC
CRESPO MURCIAMATEO
GARCÍA CORDERODANIEL
GARCÍA CORDEROLUCAS
NUÑEZ DEL BARRIOJAVIER
PEDREGAL OVALLEIVÁN
PRIETO NISTALYAGO
DÍAZ ALONSOMIGUEL
FERNÁNDEZ ÁLVAREZMATÍAS
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 19 AGOSTO (LUNES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Javier Mata Prieto y Miguel de la Fuente Ruiz


EQUIPONOMBRE
BENJAMÍN "A"
SUÁREZ DEL CANEDO GALLEGODIEGO
SARASÚA PAÑEDASANTIAGO
ONAINDIA PALACIOMAURO
GIL PORTAFELIX
VALDÉS MARCOSRODRIGO
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZLUCAS
LLANEZA BERDASCOLUCAS
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 2 SEPTIEMBRE (LUNES) 12:00
REUNIÓN PRETEMPORADA = 19 JUNIO (MIÉRCOLES) 17:00h
ENTRENADORES: Florentino García González y Luis Miranda Soneira


EQUIPONOMBRE
BENJAMÍN "B"
SALDAÑA JUNQUERAFERNANDO
GONZÁLEZ LANEROELÍAS
MARTÍNEZ PÉREZOSCAR
PUERTO ABELMIGUEL
ROSÓN BESCOSDIEGO
HERNÁNDEZ SUÁREZALEX
TASCÓN PAÑEDADANIEL
UMATAMBO PANELUISAALEXIS
GARCÍA FONSECAMATEO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 11 SEPTIEMBRE (MIÉRCOLES) 17:15
REUNIÓN PRETEMPORADA = 11 SEPTIEMBRE (MIÉRCOLES) 18:45h
ENTRENADORES: Jorge Abeijón Rodríguez y Pablo González Río


EQUIPONOMBRE
BENJAMÍN "C"
SUÁREZ GARCÍAGONZALO
GANCEDO MARTÍNEZLUCAS
CENDOYA DE ASPEENRIQUE
ÁLVAREZ RODRÍGUEZ DARÍO
MARTÍNEZ FORMOSODIEGO
CUESTA REGUEIROISMAEL
GONZÁLEZ HEVIAPELAYO
BLANCO CORBERAPABLO
LAGO MORÁNDANIEL
LOBO PESQUERANICOLÁS
GONZÁLEZ ARIASSERGIO
FERNÁNDEZ ALVAREZÁLVARO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 11 SEPTIEMBRE (MIÉRCOLES) 17:15
REUNIÓN PRETEMPORADA = 11 SEPTIEMBRE (MIÉRCOLES) 18:45
ENTRENADORES: Pablo Argüelles Díaz y Miguel Martín Franco


Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón