Últimas noticias

martes, 26 de junio de 2018

BALONCESTO - Listas y horarios 2018/19




EQUIPO

PRE-BENJAMÍN MASCULINO (2º de PRIMARIA)

JUGADORES:

MARTÍN SUÁREZ FUEYO
HUGO MIJARES MARTÍNEZ
SERGIO GONZÁLEZ ARIA
MIGUEL GONZÁLEZ PÉREZ
NICOLÁS LOBO GONZÁLEZ
URIEL MORÓN TÉLLEZ
JUAN NAVARRO MEANA
SAMUEL ÁLVAREZ MÉNDEZ
DIEGO GARCÍA MARGOLLES
CARLOS LÓPEZ ÁLVAREZ

ENTRENADORES:

GONZALO DE CASTRO
FERNANDO TUÑÓN

ENTRENAMIENTOS:

MIÉRCOLES de 17:00 a 18:30 h
VIERNES de 17:00 a 18:30 h

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

            MIÉRCOLES 12 de Septiembre a las 17:00 horas


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.




PRE-BENJAMÍN FEMENINO (2º de PRIMARIA)

JUGADORAS:

LARA GARCÍA CIFUENTES
CLAUDIA FRAGA MURIAS
CAROLINA NÚÑEZ DEL BARRIO
MARÍA GAZTELU MAROTO
CARMEN GONZÁLEZ CARRAINZAR
LORENA MÉNDEZ ALONSO
CLAUDIA ÁLVAREZ MORÁN
KENIA SOLEDAD RICÁLDEZ CORIA

ENTRENADORES:

            Pendiente de confirmación
           
ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 17:00 a 18:30 h
MIÉRCOLES a las 17:00 a 18:30 h


COMIENZO:

            MIÉRCOLES 10 de Septiembre a las 17:00 horas



·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·        Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.




EQUIPO
BENJAMÍN MASCULINO (3º Y 4º de PRIMARIA)

JUGADORES:

ALFONSO FOMBONA
DANIEL HUSKIN LÓPEZ
JAIME OVIES SAMANIEGO
ÁLVARO GONZÁLEZ-ORBÓN FERNÁNDEZ
ALONSO MARTÍNEZ GARCIA
PEDRO GUTIÉRREZ ORDÓÑEZ
GONZALO RODRÍGUEZ MUÑIZ
STANLEY ARTURO ORTIZ

ENTRENADORES:

            GONZALO DE CASTRO
FERNANDO TUÑÓN

ENTRENAMIENTOS:

MIÉRCOLES de 17:00 a 18:30 h
VIERNES de 17:00 a 18:30 h

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

      MIÉRCOLES 12 de Septiembre a las 17:00 horas


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.





EQUIPO

BENJAMÍN FEMENINO A y B (3º Y 4º de PRIMARIA)

JUGADORAS:

ALBA FERNÁNDEZ PAWATHON
INÉS FERNÁNDEZ AYBAR
CECILIA IZQUIERDO ALVARGONZÁLEZ
MARTA FERNÁNDEZ FANJUL
MARTA GONZÁLEZ GARCÍA
CRISTINA LASA GARCÍA
LOREDANA RICÁLDEZ CORIA
MENCÍA LLANA-VALDÉS ROJO
LÍA OSUNA FERNÁNDEZ
SILVIA FERNÁNDEZ-HATRE MENÉNDEZ
Mª PILAR MENÉNDEZ ÁLVAREZ
ANA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
INÉS MORO GARCÍA
MARIELA GONZÁLEZ PANDIELLA
ADRIANA FERNÁNDEZ GARCÍA
MARÍA ARROYO CARANTOÑA
LAURA ACLE RUBIO

ENTRENADORES:

            SANDRA BONACHE PALACIO
            MARIO GONZÁLEZ
           
ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 17:00 a 18:30 h
VIERNES de 15:00 a 16:30 h

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

      LUNES 10 de Septiembre a las 17:00 horas


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·         Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.



EQUIPO

ALEVÍN MASCULINO A y B (5 Y 6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

ÁLVARO GARCÍA MIRANDA
ADRIÁN HERNÁNDEZ DEL RIEGO
ÁLVARO GARCÍA MARGOLLES
CARLOS GONZÁLEZ-ORBÓN FERNÁNDEZ
ALEJANDRO SUÁREZ BANGO
ADRIÁN INFANTE SARIEGO
LUIS GONZÁLEZ MORALES
JAVIER HIDALGO CARREIRA
MATÍAS RODRÍGUEZ SEGUROLA
JAN GARCÍA VAROSCAK
MIGUEL APARICIO JUSTEL
MARIO BAYÓN MENÉNDEZ
CARLOS FERNÁNDEZ BRAÑA
TRISTAN TERÁN ARDURA
GUILLERMO ARRIETA CAMPO
BELTRÁN MENENDEZ SUÁREZ
SAMUEL MANJÓN FERNÁNDEZ

ENTRENADORES:

PABLO DÍAZ ALONSO-BUENAPOSADA
            MARIO GONZÁLEZ

ENTRENAMIENTOS:

MARTES de 18:30 a 20:00 h
JUEVES de 17:00 a 18:30 h

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

      MARTES 11 de Septiembre a las 18:30 horas

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·  Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.




EQUIPO

ALEVÍN FEMENINO A y B (5º Y 6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

SARA FERNÁNDEZ LÓPEZ
LAURA GARCÍA PANDO
CLARA ARROYO CARANTOÑA
ELENA SEITZ GONZÁLEZ
LARA CADAVIECO VALCÁRCEL
MARÍA RODRÍGUEZ ARANCÓN
JIMENA FERNÁNDEZ GARCÍA
PAULA CARBAJAL JIMÉNEZ
INÉS VELASCO JULIANA
SANDRA MARTÍN GARCÍA
CARLA VALLE ROZA
SARA YUNXI LÓPEZ VARELA
JIMENA PRIETO MONTERO
SAMANTA GONZALEZ DURANGO
MARINA MENÉNDEZ ESPESO
AMALIA VALDÉS RODRÍGUEZ

ENTRENADORES:

            SANTIAGO MENÉNDEZ PIÑERA
            CARLOS GARCÍA ARANCÓN

ENTRENAMIENTOS:

MARTES de 17:00 a 18:30 h
JUEVES de 18:30 a 20:00 h

COMIENZO DE ENTRENAMIENTOS:

      MARTES 11 de Septiembre a las 17:00 horas


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.





EQUIPO

INFANTIL MASCULINO (1º y 2º de ESO)

JUGADORES:

EMILIO SAMPEDRO CAMPELO
CARLOS FERNÁNDEZ-HATRE MENÉNDEZ
TELMO CERDEÑO ARÉVALO
MIGUEL FERNÁNDEZ FANJUL
JAVIER SÁNCHEZ GONZÁLEZ
JUAN MIGUEL PIÑUELA OTERO
JUAN DÍAZ IGLESIAS
MARTÍN FERNÁNDEZ RUBIO
GUILLERMO MELÓN NOSTI

ENTRENADORES:

            ALEJANDRO MARTÍNEZ MENÉNDEZ

ENTRENAMIENTOS:

MARTES de 18:30 a 20:00 h
JUEVES de 18:30 a 20:00 h


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·  Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
 


EQUIPO

INFANTIL FEMENINO A (2º de ESO)

JUGADORAS:

MARÍA ÁLVAREZ GONZÁLEZ
CECILIA MENCHACA GARCÍA
ELENA MARTÍNEZ TAMAME
ANA ACEBAL RIVAS
INÉS CARRIO IGLESIAS
MARTA PRIETO MONTERO
CARLA GIAMBERDUCA GONZÁLEZ
INÉS SÁNCHEZ CARO
LUCÍA GARCÍA VALDES
LUCÍA FERNANDEZ-MADERA GONZÁLEZ

ENTRENADORES:

            VÍCTOR ESCANDÓN

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 18:30 a 20:00 h
MIÉRCOLES de 18:30 a 20:00 h


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 31 de Agosto a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)



EQUIPO

INFANTIL  FEMENINO B (1º Y 2º de E.S.O.)

JUGADORAS:

LUCÍA GONZÁLEZ ESCANDÓN
ANDREA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
CARLA HERNÁNDEZ CORTINA
MARINA NOVAL PEZÓN
MARTA MARTÍNEZ SÁNCHEZ
CARMEN CANELLA GUTIÉRREZ
INÉS GONZÁLEZ GARCÍA
PAULA FUENTES SUÁREZ
AITANA TORIBIO FERNÁNDEZ
LUCÍA HUSKIN LÓPEZ
VALERY NICOLE ORTIZ

ENTRENADORES:

            SANDRA BONACHE
           
ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 18:30 a 20:00h
VIERNES de 18:30 a 20:00 h




·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·  Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 31 de Agosto a través de la web de paraescolares ( www.paraescolares.es )




EQUIPO

CADETE FEMENINO  (3º y 4º de E.S.O.)

JUGADORES:

INÉS ÁLVAREZ SUÁREZ
ELENA BUSTA RODRÍGUEZ
CANDELA MARTÍNEZ PLATERO
BLANCA JARDÓN PARAGES
ANA GONZÁLEZ ABLANEDO
CELIA ROCAMUNDI MONTERO
ISABEL FERNÁNDEZ FANJUL
CECILIA SÁNCHEZ DEL CASTILLO
NEREA LÓPEZ PANIAGUA
ANDREA MARTÍNEZ PLATERO
CAROLINA MING ARTEAGA GARCÍA
INÉS RENDUELES MOLLEDA

ENTRENADORES:

            ALEJANDRO MARTÍNEZ MENÉNDEZ

ENTRENAMIENTOS:

MARTES de 20:00 a 21:30h
JUEVES de 20:00 a 21:30h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00h



·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·  Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.








EQUIPO

JUNIOR MASCULINO

JUGADORES:

MARCOS MATEOS BENITO
ALEJANDRO MENCHACA GARCIA
JAIME VALDES VEGA
GABRIEL GARZO ALONSO
JORGE TRAPIELLA FERNANDEZ
LUIS ALVAREZ RODRÍGUEZ
DANIEL LLORENTE FERNANDEZ
VICTOR GARCIA ALONSO
JUAN LEGAZPI CANELLA
DAVID GONZÁLEZ IGLESIAS
ARDI EDGAR KIBENDO MANTSIEKELE

ENTRENADORES:

   VÍCTOR ESCANDÓN

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 20:00 a 21:30h
MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00h


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
·  Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.




EQUIPO

JUNIOR FEMENINO (1º Y 2º de BACHILLER)

JUGADORAS:

MARÍA EUGENIA JUNCEDA GONZÁLEZ
MARÍA FELGUEROSO TERROBA
LAURA FERNÁNDEZ VIDAL
INÉS FERNÁNDEZ MENÉNDEZ
ENMA SALVADORI ESTRADA
ROCÍO ALONSO FELGUEROSO
MARÍA IRENE SEIDL DÍAZ
CRISTINA MÉNDEZ LÓPEZ
ELISA ALLENDE CASAL
SARA TARQUE DÍEZ
PAULA REQUENA PASCUAL
ELENA RUIZ-CUEVAS BAQUEDANO
BREZO ARGÜELLES DEL CAMPO

ENTRENADORES:

            ARMANDO ÁLVAREZ

ENTRENAMIENTOS:

MARTES de 20:00 a 21:30h
JUEVES de 20:00 a 21:30h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00h


·  Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
· Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón