Últimas noticias

miércoles, 25 de abril de 2018

VOLEIBOL - Partidos y horarios 28-29 de Abril


PARTIDOS DE LIGA
    • Cadete A
      • Partido: San Ignacio - Cadete A 
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 13:30 en el Col. San Ignacio 
    • Cadete B
      • Partido: CID Jovellanos B - Cadete B
      • Fecha: Miercoles 25/4 a las 20:00 en La Laboral 
    • Infantil B
      • Partido: Infantil B - La Curtidora 
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 10:00 en el Colegio
    • Benjamín A
      • Partido: CP Manuel Fernandez Juncos A - Benjamín A
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 10:00 en le CP Colegio Miguel de Cervantes 
      • Partido: Benjamín A - C. Miguel de Cervantes A 
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 11:00 en el Col. Cervantes
      • Partido: Los Campos B - Benjamín A
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 12:00 en el Col. Cervantes 
    PARTIDOS DE COPA

    • Juvenil A
      • Partido: Juvenil - IES Mata Jove Masc
      • Fecha: Domingo 29/4 a las 12:30 en el Colegio
    • Infantil A
      • Partido: Infantil A - IES Mata Jove A
      • Fecha: Miércoles 25/4 a las 17:30 en el Colegio
    • Infantil B
      • Partido: La Asunción - Infantil B
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 13:30 en la Asunción
    • Alevín A BUS A LAS 9:45 
      • Partido: Alevín A - AD Parres 
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 12:15 en el San ignacio
      • Partido: Miguel de Cervantes A - Alevín A
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 11:00 en el San Ignacio
    • Alevín B
      • Partido: Alevín B - C. Peñamayor 
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 10:00 en el Colegio
      • Partido: Alevín C - RGC Covadonga 
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 10:00 en el Colegio
      • Partido: Alevín C - C. Peñamayor 
      • Fecha: Sáabdo 28/4 a las 11:30 en el Colegio
      • Partido: Alevín B - La Asuncion A
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 11:30 en el Colegio
    • Benjamín A BUS A LAS 11:00
      • Partido: CV Cangas de Onís - Benjamín 
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 13:30 en el Pab. Jose Manuel Fuente Colloto
      • Partido: EEDD Oviedo - Benjamín A 
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 12:00 en el Pab. Jose Manuel Fuente Colloto
    • Benjamín B BUS A LAS 9:00
      • Partido: AD Parres - Benjamín B
      • Fecha: Sábado 28/4 a las 10:00 en Pab. Vicente Lopez Carril

    Compartir:

    Publicar un comentario

     
    Subir
    Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón