Últimas noticias

miércoles, 18 de abril de 2018

VOLEIBOL - Partidos y horarios 21-22 de Abril



JUEGOS DEPORTIVOS
    • Cadete A
      • Partido: Cadete A - IES Peñamayor 
      • Fecha: Sábado 21/4 a las 12:00 en el Colegio
    • Cadete B
      • Partido: Cadete B - RGC Covadonga D 
      • Fecha: Sábado 21/4 a las 10:00 en el Colegio
    • Infantil B
      • Partido: IES Calderón - Infantil B
      • Fecha: Sábado 21/4 a las 13:30 en la Laboral
    PARTIDOS DE COPA 

    • Juvenil A
      • Partido: CV Ribadesella - Juvenil
      • Fecha: Sábado 21/4 a las 17:15 en el Pab. de Ribadesella (BUS A LAS 15:15 DESDE LA POLICÍA)
    • Infantil A
      • Partido: AD Parres - Infantil A
      • Fecha: Viernes 20/4 a las 18:00 en el Pab. Javier Hernanz (BUS A LAS 16:00 DESDE LA POLICIA)
      • Partido: AD Los Campos - Infantil A
      • Fecha: Sábado 21/4 a las 12:00 en el Col. Los Campos (BUS A LAS 10:30 DESDE LA POLICIA)
    • Infantil B
      • Partido: IES Nº1 - Infantil B
      • Fecha: Sábado 21/4 a las 11:00 en el Pabellón Perchera-La Braña
    • Alevín A (SALIDA DEL BUS A LAS 9:15 DESDE LA POLICÍA)
      • Partido: Alevín A - C.Miguel de Cervantes A
      • Fecha: Sábado 21/4 a las 11:00 en el Pab. Javier Hernanz Arriondas
      • Partido: San Ignacio - Alevín A
      • Fecha: Sábado 21/4 a las 12:15 en el Pab. Javier Hernanz Arriondas
    • Alevín B
      • Partido: Alevín B - Alevín C
      • Fecha: Sábado 21/4 a las 12:15 en el Pab. Guillermo Garcia (RGC Covadonga)
        • Partido: Alevín C - EEDD Oviedo 
        • Fecha: Sábado 21/4 a las 13:30 en el Pab. Guillermo García (RGC Covadonga)
        • Partido: RGC Covadonga - Alevín B
        • Fecha: Sábado 21/4 a las 13:30 en el Pab. Guillermo García (RGC Covadonga)
      • Benjamín A
        • Partido: Benjamín A - CV Cangas de Onis 
        • Fecha: Sábado 21/4 a las 13:00 en el Colegio
      • Benjamín B (SALIDA DEL BUS A LAS 9:00 DESDE LA POLICIA)
        • Partido: La Asunción B - Benjamín B
        • Fecha: Sábado 21/4 a las 10:00 en el Pab. Los Canapés
        • Partido: Benjamín B - Nautico Carreño B
        • Fecha: Sábado 21/4 a las 12:00 en el Pab. Los Canapés

      Compartir:

      Publicar un comentario

       
      Subir
      Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón