Últimas noticias

miércoles, 21 de junio de 2017

VOLEIBOL - LISTADO DE EQUIPOS 2017/2018







Juveniles

1999
ALBA ÁLVAREZ GARCÍA
MARÍA AMANDI MATA
MARÍA VALENTÍN PÉREZ

2000
ANDREA SNOWDEN MADERA
ENEA AGRA VEGA
NATALIA VIGIL ROBLES
LAURA ÁLVAREZ BARAGAÑO
BEATRIZ ALEGRÍA FERNÁNDEZ
PAULA LLINARES MENÉNDEZ
MARÍA MARCOS HIDALGO
CAROLINA RODRÍGUEZ HERRERO
CAROLINA RUBIO GARCÍA
ANA  SÁNCHEZ SÁNCHEZ

2001
ALICIA PERERA NOVAL
CLARA PAQUET TARGHETTA
ESTEFANY ANTONELLA GALVÁN PILA
NICOLE GALLARDO BACALU
PAULA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
ALEJANDRA        TELLADO MORENO
SANDRA TORRECILLA DE ARRIBA
SARA ARGÜELLES PRENDES
SARA NAVARRO MENÉNDEZ
PATRICIA RUIZ TERUEL




Cadetes

2002
ALINE LÓPEZ MONTES
PAULA IGLESIAS VARELA
CARMEN RODRÍGUEZ LADA
INÉS RIESTRA MARTÍN
MARTA PICATOSTE GARCÍA
ALBA ARRIBAS COLINO
PAULA MENÉNDEZ SANZ
SOFÍA CORONA ROCES
INÉS CULLÍA VILLA
INÉS ROBLEDO COSTALES
ALEJANDRA        REY SÁNCHEZ
IRENE HUERTA RODRÍGUEZ
INÉS VILLAVERDE BADA

2003
ALEJANDRA NODAL MADERA
CLAUDIA MENÉNDEZ CABO
LAURA MARTÍNEZ CABEZA
PATRICIA POOLE IZQUIERDO
CRISTINA FERNÁNDEZ SUÁREZ
PATRICIA SÁNCHEZ GARCÍA

  



Infantiles

2004
CARMEN RODRÍGUEZ BONDI
MARÍA LASA GARCÍA
BEATRIZ MEDINA FERNÁNDEZ
ANA ÁLVAREZ VÁZQUEZ
ADRIANA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
LUCÍA POUYADE FERNÁNDEZ
MAR TRAPIELLA FERNÁNDEZ
INÉS SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
COVADONGA DE LA VEGA MORÁN
ELENA RODRÍGUEZ RUEDA
ANA SEITZ GONZÁLEZ
PAULA VIGIL MONTILA

2005
BELÉN IGLESIAS AMIEVA
NORA        MARTÍNEZ ARECES
SARA LUNA MENÉNDEZ
LUCÍA LARIOS CASAS
SOFÍA CADIERNO TOMÁS
ALEJANDRA        ALONSO FERNÁNDEZ
PAULA PIÑERA FANJUL
MARÍA FERNÁNDEZ-MADERA FRANCOS
INÉS NAVA PAQUET





Alevines

2006
INMACULADA MEANA GRACIA
NOELIA SECADES DÍAZ
LAURA IGLESIAS VARELA
ANA CUERVO VIDAL
NEREA MORALES PAREDES
MARINA TRESPALACIOS MORI
INÉS RODÍGUEZ ROZADA
SOFÍA CABEZAS MORO

2007
MAGALI MONTESERÍN LÓPEZ
LAURA GALVÁN PILA
INÉS DE LA VALLINA TUERO
LUCÍA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
CANDELA GOZÁLEZ ALONSO
MARINA GARCÍA PALACIOS
AITANA GALLARDO DÍAZ
ROCÍO CEÑAL RUEDA
CLAUDIA TORIBIO FERNÁNDEZ




Benjamines

2008
CASILDA MORILLA CIFUENTES
LUCÍA BRAÑA CONTRERAS
SARA ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
RUTH ANDINA ÁLVAREZ
ALBA ARÁNGUEZ ALONSO
AZAHARA LOSADA RAD

2009
INÉS LASTRA GONZÁLEZ
LUCÍA OTERO DÍAZ
CAYETANA ROZA ESCANDÓN
IRENE MAQUINAY MUNUERA
ANA ELVIRA JUNCO MUÑIZ
JIMENA ÁLVAREZ GARCÍA
PAULA PEÑA DÍAZ
CATALINA MENÉNDEZ CABEZAS

MICHELLE ALESSIA BLAZ PÉREZ




OBSERVACIONES DE INTERÉS



-Toda alumna que desee incorporarse a los equipos o probar el voleibol sólo debe ponerse en contacto a través de e-mail a: voleibol@colegioinmaculada.es


-Si alguna jugadora incluida en las listas causara baja debe informar mediante correo a voleibol@colegioinmaculada.es y completando el trámite detallado en el blog www.paraescolares.es


-Si alguna jugadora no está incluida en las listas por alguna errata, por favor, infórmenos mediante correo a voleibol@colegioinmaculada.es


-Se recomienda que todas las jugadoras posean D.N.I., no obstante, a partir de la categoría infantil (infantiles incluidas) deben tener D.N.I. ya que es requisito indispensable requerido por la R.F.E.Vb.


-PARA LAS CATEGORÍAS INFANTIL, CADETE Y JUVENIL: Los horarios del comienzo de los entrenamientos, marcan el primer día, luego los entrenadores informarán de cual serán los horarios a lo largo de la pretemporada.






HORARIOS


Benjamines: martes o miércoles (en función del catecismo) y viernes de 17:00 a 18:30.

Alevines: lunes y miércoles de 17:00 a 18:30. Tecnificación VOLUNTARIA los viernes de 18:30 a 20:00.

Infantiles: miércoles y viernes de 18:30 a 20:00. Tecnificación VOLUNTARIA los lunes de 18:30 a 20:00.

Cadetes: Cadete B martes y jueves de 20:00 a 21:30. Cadete A martes, jueves y viernes de 20:00 a 21:30.

Juveniles: Juvenil B martes y jueves de 20:00 a 21:30, viernes de 15:00 a 16:30. Juvenil A lunes y miércoles de 20:00 a 21:30, viernes de 16:30 a 18:00.

Tecnificación de colocadoras: por decidir.




ENTRENADORES


-Benjamines: Claudia Salvadori, Lorenzo Valle y por decidir.


-Alevines: Ana Mata, Adrián Suárez y por decidir.


-Infantiles: Ángela Rodríguez, Adrián Suárez y por decidir.


-Cadetes: Lucía Rivera, Lorenzo Valle y Adrián Suárez.


-Juveniles: Olga García, Rubén Rodríguez y Adrián Suárez.


-Tecnificación de Colocadoras: Alba Hernández.


-Escuela: Alba Hernández.

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón