Últimas noticias

sábado, 8 de abril de 2017

XXXII TORNEO INFANTIL - Resultados finales y clasificaciones





FÚTBOL
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES 7/04/2017 MAÑANA
10:00
FASE
DE
GRUPOS
INMACULADA B05INDAUTXU
10:50RECUERDO 10SAN JOSÉ
11:40DURANGO02EL SALVADOR
12:30INMACULADA A30LA BRAÑA
13:20INMACULADA B02SAN JOSÉ
VIERNES
7/04/2017
TARDE
14:50INDAUTXU30RECUERDO
15:40LA BRAÑA40DURANGO
16:30INMACULADA A03EL SALVADOR
17:20INMACULADA B010RECUERDO
18:10SAN JOSÉ02INDAUTXU
19:00EL SALVADOR01LA BRAÑA
20:00INMACULADA A20DURANGO
SÁBADO 8/04/2017 MAÑANA
10:00
SEMIFINAL
EL SALVADOR04RECUERDO
11:15INDAUTXU10INMACULADA A
12:307º-8º PUESTODURANGO26INMACULADA B
SÁBADO
8/04/2017
TARDE
15:155º-6º PUESTOLA BRAÑA1(2)1(3)SAN JOSÉ
16:303º-4º PUESTOEL SALVADOR41INMACULADA A
17:45FINALRECUERDO 10INDAUTXU
19:30ENTREGA DE PREMIOS
CLASIFICACIÓN FÚTBOL
GRUPO A
GRUPO B
RECUERDO
INDAUTXU
LA BRAÑA DE GIJÓNINDAUTXU DE BILBAOEL SALVADOR
JESUITAS DE DURANGOSAN JOSÉ DE VILLAFRANCAINMACULADA A
EL SALVADOR DE ZARAGOZARECUERDO DE MADRIDSAN JOSÉ
INMACULADA "A" DE GIJÓNINMACULADA "B" DE GIJÓNLA BRAÑA
INMACULADA B
DURANGO


BALONCESTO FEMENINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES
7 ABRIL
2017
10:00
GRUPOS
VIRGEN GUADALUPE2533Nª SRA. DEL RECUERDO
12:00SAN JOSÉ760INDAUTXU
15:00 (V)Nª SRA. DEL RECUERDO1555TABIRAKO
16:45 (V)INMACULADA5311SAN JOSÉ
18:15TABIRAKO5313VIRGEN DE GUADALUPE
20:00INDAUTXU6948INMACULADA
10:00semifinalTABIRAKO4633INMACULADA
11:30semifinalINDAUTXU475Nª SRA. DEL RECUERDO
SÁBADO
8 ABRIL
2017
13:005º-6º PUESTOVIRGEN GUADALUPE2715SAN JOSÉ
16:003º-4º PUESTOINMACULADA6055Nª SRA. DEL RECUERDO
17:45FINALTABIRAKO3552INDAUTXU
CLASIFICACIÓN BC FEM
GRUPO A
GRUPO B
INDAUTXU
TABIRAKO
Nª Señora del Recuerdo de MadridInmaculada de GijónINMACULADA
Virgen de Guadalupe de BadajozSan José de VillafrancaNª SRA. DEL RECUERDO
Tabirako de DurangoIndautxu de BilbaoVIRGEN GUADALUPE
SAN JOSÉ

BALONCESTO MASCULINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES
7 ABRIL
2017
10:00 (V)
GRUPOS
SAN JOSÉ4550INDAUTXU
12:00 (V)TABIRAKO5449Nª SRA. DEL RECUERDO
15:00INMACULADA3749SAN JOSÉ
16:45Nª SRA. DEL RECUERDO6576GIJÓN BASKET
18:15 (V)INDAUTXU6131INMACULADA
20:00 (V)TABIRAKO6254GIJÓN BASKET
SÁBADO
8 ABRIL
2017
10:00semifinalTABIRAKO4144SAN JOSÉ
11:30semifinalINDAUTXU6046GIJÓN BASKET
13:005º-6º PUESTONª SRA. DEL RECUERDO4151INMACULADA
16:003º-4º PUESTOTABIRAKO5458GIJÓN BASKET
17:45FINALSAN JOSÉ4559INDAUTXU
CLASIFICACIÓN BC MASC
GRUPO A
GRUPO B
INDAUTXU
SAN JOSÉ
Nª Señora del Recuerdo de MadridInmaculada de GijónGIJÓN BASKET
Gijón Basket de GijónSan José de VillafrancaTABIRAKO
Tabirako de DurangoIndautxu de BilbaoINMACULADA
RECUERDO

VOLEIBOL
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES
7 ABRIL
2017
10:00
GRUPOS
INMACULADA30RECUERDO B
10:00RECUERDO A30VILLAFRANCA
11:30INMACULADA21LA CURTIDORA
11:30RECUERDO A30VIRGEN MEDIADORA
13:00LA CALZADA30LA CURTIDORA
13:00SAN IGNACIO30VIRGEN MEDIADORA
16:00LA CALZADA30RECUERDO B
16:00SAN IGNACIO30VILLAFRANCA
17:30RECUERDO B03LA CURTIDORA
17:30VILLAFRANCA03VIRGEN MEDIADORA
19:00INMACULADA 03LA CALZADA
19:00RECUERDO A03SAN IGNACIO
SÁBADO
8 ABRIL
2017
10:00semifinalLA CALZADA30RECUERDO A
11:30semifinalSAN IGNACIO30INMACULADA
13:007º y 8º puestoRECUERDO B31SAN JOSÉ DE VILLAFRANCA
13:005º y 6º puestoLA CURTIDORA30VIRGEN MEDIADORA
16:003º y 4º puestoRECUERDO A32INMACULADA
17:45FINALLA CALZADA03SAN IGNACIO
GRUPO A
GRUPO B
CLASIFICACIÓN VOLEY
SAN IGNACIO
Inmaculada de GijónSan Ignacio de OviedoLA CALZADA
Nª Señora del Recuerdo "B" de MadridVirgen Mediadora de GijónNª SRA. DEL RECUERDO
La Curtidora de AvilésNª Señora del Recuerdo "A" de MadridINMACULADA
C.V. La Calzada de GijónSan José de Villafranca de los BarrosLA CURTIDORA
VIRGEN MEDIADORA
RECUERDO B
SAN JOSÉ DE VILLAFRANCA

JUDO
GRUPO A
GRUPO B
SÁBADO
7 ABRIL 2017
CLASIFICACIÓN JUDO
CD JUDO LA CALZADA
CD JUDO LA CALZADACOL. INMACULADA CONCEPCIÓNRGC COVADONGA
JUDO GANDOYRGC COVADONGACOL. INMACULADA CONCEPCIÓN
JUDO GANDOY

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón