Últimas noticias

lunes, 13 de febrero de 2017

FÚTBOL - Partidos y horarios 18-19 de Febrero



  • Juvenil A
    • Partido: Juvenil A - C.D. Covadonga A
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 16:30 en el Colegio
  • Juvenil B 
    • Partido: E.F. Viesques-Jesús Uribe A - Juvenil B
    • Fecha: Domingo 19/2 a las 12:30 en Municipal Vega
  • Juvenil C 
    • Partido: Juvenil C - Avilés Deportivo A
    • Fecha: Domingo 19/2 a las 12:30 en el Colegio
  • Cadete A
    • Partido: Cadete A - C.D Arenal A
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 11:30 en el Colegio
  • Cadete B
    • Partido: Cadete B - U.D San Claudio C 
    • Fecha: Domingo 19/2 a las 10:30 en el Colegio
  • Cadete C
    • Partido: S.D Llano 2000 C - Cadete C
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 10:00 en Braña Sur
  • Cadete D
    • Partido: Escuela de Fútbol Jin A - Cadete D
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 18:00 en Federación Nº2
  • Infantil A
    • Partido: Tsk Roces A - Infantil A
    • Fecha: Domingo 19/2 a las 10:30 en Covadonga
  • Infantil B
    • Partido: Descansa
  • Infantil C
    • Partido: Atlantic Gijón A - Infantil C
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 10:00 en Angel Rey
  • Infantil D
    • Partido: Infantil D - C.D La Braña A
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 18:15 en el Colegio
  • Alevín A
    • Partido: Alevín A - Real Sporting de Gijón C
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 14:45 en el Colegio
  • Alevín B
    • Partido: C.D Montevil B - Alevín B
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 18:00 en Montevil
  • Alevín C
    • Partido: Alevín C - E.F Viesques-Jesús Uribe B
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 10:00 en el Colegio
  • Alevín D
    • Partido: Alevín D - Club Marino de Luanco A
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 10:00 en el Colegio
  • Benjamín A
    • Partido: Real Avilés C.F SAD A - Benjamín A
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 15:00 en el Pol. La Luz (bus a las 13:30)
  • Benjamín B
    • Partido: Benjamín B - Escuela de Fútbol Jin B
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 10:00 en el Colegio, pista 1
  • Benjamín C
    • Partido: Veriña C.F E - Benjamín C
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 12:00 en Lloreda Pista
  • Benjamín D
    • Partido: Benjamín D - S.D Llano 2000 F
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 12:30 en el Colegio, Pista 1

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón