Últimas noticias

lunes, 13 de febrero de 2017

BALONCESTO - Partidos y horarios 18-19 de Febrero



  • Juvenil masculino
    • Partido: Juvenil masculino - A. Atletica Avilesina A
    • Fecha: Sábado 18/2 a las 16:30 en el Colegio, cancha roja
    • Cadete femenino
      • Partido: Cadete femenino - Col. Beata Imelda-sto Tomás
      • Fecha: Sábado 18/2 a las 12:00 en el Colegio, cancha roja
    • Infantil masculino
      • Partido: Infantil masculino - A. Atletica Avilesina
      • Fecha: Sábado 18/2 a las 18:30 en el Colegio, cancha verde
    • Infantil femenino A
      • Partido: Descansa
    • Infantil femenino B
      • Partido: IES Padre Feijoo - Infantil femenino B
      • Fecha: Sábado 18/2 a las 10:00 en el pab. Mata Jove
    • Alevín masculino A
      • Partido: Col. Ecole A - Alevín masculino A
      • Fecha: Sábado 18/2 a las 11:00 en el Col. Ecole
    • Alevín masculino B
      • Partido: Alevín masculino B - C.P Asturias
      • Fecha: Sábado 18/2 alas 9:30 en el Colegio, cancha verde
    • Alevín femenino A
      • Partido: Alevín femenino A - Col. Palacio Valdes
      • Fecha: Sábado 18/2 a las 10:45 en el Colegio, cancha verde
      • Partido: Col. San Fernando A - Alevín femenino A
      • Fecha: Domingo 19/2 a las 11:00 en el Col. San Fernando
    • Alevín femenino B
      • Partido: Alevín femenino B - C.P Clarín
      • Fecha: Sábado 18/2 a las 13:30 en el Colegio, cancha verde
    • Benjamín masculino A
      • Partido: Col. Begoña - Benjamín masculino A
      • Fecha: Viernes 17/2 a las 17:00 en el Col. Begoña
    • Benjamín masculino B
      • Partido: Col. Río Piles B - Benjamín masculino B
      • Fecha: Sábado 18/2 a las 10:00 en el Col. Río Piles
    • Benjamín femenino A
      • Partido: Benjamín femenino A - Codema B
      • Fecha: Miércoles 15/2 a las 17:30 en el Colegio, cancha verde
      • Partido: Col. Cabueñes Laviada - Benjamín femenino A
      • Fecha: Viernes 17/2 a las 16:30
      • Partido: Codema C - Benjamín femenino A
      • Fecha: Sábado 18/2 a las 13:30 en el Codema
    • Benjamín femenino B
      • Partido: Col. Elisburu - Benjamín femenino B
      • Fecha: Miércoles 15/2 a las 17:30 en el Col. Elisburu
      • Partido: Benjamín femenino B - C.P Río Piles A
      • Fecha: Sábado 18/2 a las 12:00 en el Colegio, cancha verde

    Compartir:

    Publicar un comentario

     
    Subir
    Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón