Últimas noticias

lunes, 12 de diciembre de 2016

FÚTBOL- Partidos y horarios 17-18 de Diciembre





  • Juvenil A
    • Partido: Juvenil A - C.D Llanes  A
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 15:45 en el Colegio
  • Juvenil B 
    • Partido: Escuela de Fútbol Jin - Juvenil B
    • Fecha: Domingo 18/12 a las 11:00 en Santa Cruz 
  • Juvenil C 
    • Partido: Juvenil C - Astur Vegadense A
    • Fecha: Domingo 18/12 a las 12:30 en el Colegio
  • Cadete A
    • Partido: C.D Lealtad de Villaviciosa - Cadete A
    • Fecha: Domingo 18/12 a las 18:00 en le Nuevo Villazon (Bus a las 16:15)
  • Cadete B
    • Partido: Cadete B - Imo fútbol Sala
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 11:45 en el Colegio
  • Cadete C
    • Partido: U.D San Claudio C - Cadete C
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 15:00 en el Jose Ramon Suarez (Bus a las 13:30)
  • Cadete D
    • Partido: Cadete D - U.D Gijón Industrial B
    • Fecha: Domingo 18/12 a las 10:30 en el Colegio
  • Infantil A
    • Partido: Infantil A - Real Sporting de Gijón A
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 10:00 en el Colegio
  • Infantil B
    • Partido: U.D Gijón Industrial B - Infantil B
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 10:00 en Santa Cruz
  • Infantil C
    • Partido: U.C de Ceares B - Infantil C
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 11:45 en Federación Nº2
  • Infantil D
    • Partido: Infantil D - Escuela de Fútbol Jin A
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 18:00 en el Colegio
  • Alevín A
    • Partido: Escuela Fútbol Mareo A - Alevín A
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 16:15 en Mareo 3
  • Alevín B
    • Partido: Dominicas Gijón F.E.F.C A - Alevín B
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 17:00 en la Federación Nº1
  • Alevín C
    • Partido: Alevín C - Astreos A 
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 13:45 en el Colegio
  • Alevín D
    • Partido: Alevín D - Berron C.F B
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 13:45 en el Colegio
  • Benjamín A
    • Partido: Benjamín A - Xeitosa-Finstral A
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 16:00 en el Colegio Pista 1
  • Benjamín B
    • Partido: Escuela de Futbol Jin C - Benjamin B
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 11:15 en el Polideportivo Llano
  • Benjamín C
    • Partido: Benjamín C - C.D. La Braña A
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 11:00 en el Colegio Pista 1
  • Benjamín D
    • Partido: Gijón Futsala A - Benjamín D
    • Fecha: Sábado 17/12 a las 12:00 en Portuarios Pista

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón