Últimas noticias

lunes, 14 de noviembre de 2016

FÚTBOL- Partidos y horarios 19-20 de Noviembre



  • Juvenil A
    • Partido: C.D Montevil - Juvenil A
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 18:30 en Montevil
  • Juvenil B 
    • Partido: Juvenil B - C.F Estudiantes
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 15:45 en el Colegio
  • Juvenil C 
    • Partido: Real Tapia C.F B - Juvenil C
    • Fecha: Domingo 20/11 a las 12:00 en As Aguaceiras (bus a las 9:30)
  • Cadete A
    • Partido: S.D Llano 2000 A - Cadete A
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 10:00 en Braña Sur
  • Cadete B
    • Partido: Cadete B - Fundación Escuela Teresiana A
    • Fecha: Sábado 19/11 a as 12:00 en el Colegio
  • Cadete C
    • Partido: C.D Grujoan B - Cadete C
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 16:00 en Luis Oliver (bus a las 14:30)
  • Cadete D
    • Partido: Cadete D - S.D.At Camocha A
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 10:00 en el Colegio
  • Infantil A
    • Partido: Infantil A - Real Oviedo SAD A
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 18:00 en el Colegio
  • Infantil B
    • Partido: S.D Llano 2000 C - Infantil B
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 16:30 en Braña Sur
  • Infantil C
    • Partido: Descansa
    • Fecha: 
  • Infantil D
    • Partido: C.F Estudiantes A - Infantil D
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 15:45 en el Nuevo San Julian
  • Alevín A
    • Partido: Escuela de Futbol Jin B - Alevín A
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 12:15 en la Federación Nº1
  • Alevín B
    • Partido: C.F Estudiantes A - Alevín B
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 10:00 en el Nuevo San Julian
  • Alevín C
    • Partido: Alevín C - Veriña C.F A
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 14:00 en el Colegio
  • Alevín D
    • Partido: Alevín D - C.D La Braña D
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 14:00 en el Colegio
  • Benjamín A
    • Partido: Benjamín A - A.Vv. Covadonga Roces A
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 13:30 en el Colegio Pista 1
  • Benjamín B
    • Partido: U.C De Ceares - Benjamín B
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 12:30 en el Pabellón Ceares-Coto-Viesques
  • Benjamín C
    • Partido: Benjamín C - S.D Llano 2000 E
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 16:15 en el Colegio pista 1
  • Benjamín D
    • Partido: S.DAt. Camocha A - Benjamín D
    • Fecha: Sábado 19/11 a las 12:45 en el Municipal Vega Pista

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón