Últimas noticias

lunes, 21 de noviembre de 2016

BALONCESTO- Partidos y horarios 26-27 de Noviembre



  • Juvenil masculino
    • Partido: Juvenil masculino - COL. San Ignacio
    • Fecha: Sábado 26/11 a las 17:00 en el Colegio, Cancha Roja
    • Cadete femenino
      • Partido: (Aplazado) RGC Covadonga - Cadete Femenino
      • Fecha: Viernes 2/12 a las 19:15 en el Grupo
    • Infantil masculino
      • Partido: Infantil masculino - COL. San Fernando
      • Fecha: Miercoles 23/11 a las 18:45 en el Colegio en la Cancha roja
    • Infantil femenino A
      • Partido: Descansa
      • Fecha:
    • Infantil femenino B
      • Partido: IES Padre Feijoo - Infantil femenino B
      • Fecha: Miercoles 23/11 a las 18:45 en el Colegio, Cancha Verde
    • Alevín masculino A
      • Partido: Alevín masculino A - COL. Noega
      • Fecha: Martes 22/11 a las 17:30 en el Colegio, Cancha Verde
      • Partido: C.P Jovellanos B - Alevín masculino A
      • Fecha: Sábado 26/11 a las 9:30 en el COL. Jovellanos
    • Alevín masculino B
      • Partido: Col. Virgen Reina - Alevín masculino B
      • Fecha: Viernes 25/11 a las 17:45 en el COL. Virgen Reina
      • Partido: Alevín masculino B - C.P Jovellanos A
      • Fecha: Sábado 26/11 a las 9:30 en el Colegio, Cancha verde
    • Alevín femenino A
      • Partido: Alevín femenino A - COL. Begoña
      • Fecha: Sábado 26/11 a las 11:30 en el Colegio
      • Partido: (Aplazado) COL. Cabueñes-Laviada - Alevín femenino A
      • Fecha: Sábado 3/12 a las 10:00 Col. Cabueñes-Laviada
      • Partido: Alevín femenino A - NBA-Orlando Magic- Codema
      • Fecha: Jueves 24/11 a las 18:45 en el Colegio, Cancha Verde
    • Alevín femenino B
      • Partido: C.P El Llano - Alevín femenino B
      • Fecha: Domingo 27/11 a las 13:30 en el COL. El Llano
      • Partido: Alevín femenino B - COL. Severo Ochoa
      • Fecha: Sábado 26/11 a las 10:45 en el Colegio, Cancha verde
    • Benjamín masculino A
      • Partido: Benjamín masculino A - COL. Begoña
      • Fecha: Sábado 26/11 a las 12:30 en el Colegio, Cancha verde
    • Benjamín masculino B
      • Partido: Benjamín masculino B - COL. Rio Piles B
      • Fecha: Sábado 26/11 a las 13:45 en el Colegio, cancha verde
    • Benjamín femenino A
      • Partido: Benjamín femenino A - COL. Montedeva
      • Fecha: Lunes 21/11 a las 17:30 en el Colegio, Cancha Verde
    • Benjamín femenino B
      • Partido: C. Corazón de María B - Benjamín femenino B
      • Fecha: Sábado 26/11 a las 11:30 en el Codema

    Compartir:

    Publicar un comentario

     
    Subir
    Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón