Últimas noticias

martes, 14 de junio de 2016

VOLEIBOL - Equipos 2016/2017


Lista de equipos y días de entrenamiento de la temporada 2016/2017:

BENJAMINES
  • 2008
    • Álvarez Rodríguez, Sara
    • Andina Álvarez, Ruth
    • Aranguez Alonso, Alba
    • Braña Contreras, Lucía
    • Chaterina Martínez, Elsa Patricia
    • Rodríguez Vallina, Claudia
    • Valdés Rodríguez, Amalia
  • 2007
    • Martínez Fernández, Lucía
    • Monteserín López, Magali
    • Ceñal Rueda, Rocío
    • Gallardo Díaz, Aitana
    • García Palacios, Marina
    • González Alonso, Candela
    • Toribio Fernández, Claudia
    • Vallina Tuero, Inés de la
    • Fernández Blanco, Eduardo

Entrenamientos: Martes o miércoles (dependiendo de catequesis) y viernes de 17:00 a 18:30.

Entrenadores: Inés Martín y Claudia Salvadori.
Apoyo: Adrián Suárez


ALEVINES
  • 2006
    • García Ramos, Paula
    • Iglesias Varela, Laura
    • Martínez Areces, Víctor
    • Meana Gracia, Inmaculada
    • Rodríguez Rozada, Inés
    • Secades Díaz, Noelia
    • Trespalacios Mori, Marina
    • Acuña Álvarez, Carmen
    • Cuervo Vidal, Ana
    • Morales Paredes, Nerea
  • 2005
    • Garrido Pendás, Ana
    • Nava Paquet, Inés
    • Piñera Fanjul, Paula
    • Rodríguez Artime, Abril
    • Alonso Fernández, Alejandra
    • Cadierno Tomás, Sofía
    • Fernández-Madera Francos, María
    • Iglesias Amieva, Belén
    • Larios Casas, Lucía
    • Luna Menéndez, Sara
    • Martínez Areces, Nora
Entrenamientos: Lunes y miércoles de 17:00 a 18:30. 
Tecnificación viernes de 18:30 a 20:00.

Entrenadores: Ana Mata, Claudia Hevia y Adrián Suárez.
Apoyo: Por decidir.


INFANTILES
  • 2004
    • Lasa García, María
    • Álvarez Vázquez, Ana
    • Vega Morán, Covadonga de la
    • Noguero Outeirol, Covadonga
    • Patallo Sánchez, Carlota
    • Rodríguez Bondi, Carmen
    • Rodríguez Rodríguez, Adriana
    • Sánchez Rodríguez, Inés
    • Seitz González, Ana
    • Vigil Montila, Paula
    • Pouyade Fernández, Lucía
  • 2003
    • Fernández Suárez, Cristina
    • Nodal Madera, Alejandra
    • Sánchez García, Patricia
    • Alfonso Pereda, Celia
    • García Cifuentes, Carmen
    • García-Samaniego Cabanellas, Marta
    • Poole Izquierdo, Patricia
    • Menéndez Cabo, Claudia

Entrenamientos: Miércoles y viernes de 18:30 a 20:00.
Tecnificación lunes, hora por determinar.

Entrenadores: Olga García y Lucía Rivera.
Apoyo: Adrián Suárez


CADETES
  • 2002
    • Blanco Cueto, Adriana
    • Corona Roces, Sofía
    • Huerta Rodríguez, Irene
    • Menéndez Sanz, Paula
    • Riestra Martín, Inés
    • Robledo Costales, Inés
    • Villaverde Bada, Inés
    • Cullía Villa, Inés
    • Iglesias Varela, Paula
    • López Montes, Aline
    • Rey Sánchez, Alejandra
    • Salvadori Estrada, Enma
    • Veleda Sánchez, Natalia
  • 2001
    • Perera Noval, Alicia
    • Díaz Nicieza, Ana
    • Navarro Menéndez, Sara
    • Argüelles Prendes, Sara
    • Castrillo González, María
    • González Gallego, Cecilia
    • Paquet Targuetta, Clara
    • Patallo Sánchez, Covadonga
    • Rodríguez González, Paula
    • Tellado Moreno, Alejandra
    • Torrecilla de Arriba, Sandra
    • Vázquez Gavela, Inés
    • Galván Pila, Estefany Antonella

Entrenamientos: Martes y Jueves de 20:00 a 21:30.
El equipo A tendrá un entrenamiento extra los viernes de 20:00 a 21:30.

Entrenadores: Ángela Rodríguez y Adrián Suárez.
Apoyo: Por decidir.


JUVENILES

  • 2000
    • Agra Vega, Enea
    • Alegría Fernández, Beatriz
    • Canal Ceñal, Sara
    • Hevia Fernández, Paula
    • Llinares Menéndez, Paula
    • Rodríguez Herrero, Carolina
    • Álvarez Baragaño, Laura
    • Marcos Hidalgo, María
    • Pérez Ansuriza, Paloma
    • Presinal Nova, Aranza Paola
    • Rodríguez Fernández, Paula
    • Rubio García, Carolina
    • Sánchez Sánchez, Ana
    • Snowden Madera, Andrea
    • Vigil Robles, Natalia
    • López Nogueiro, Claudia
  • 1999
    • Valentín Pérez, María
    • Álvarez García, Alba
    • Amandi Mata, María
    • Pérez Sampedro, Lucía
    • Ramos Díaz, María
    • Sánchez Condado, María
  • 1998
    • Martín Cantero, Inés
    • Pedrayes Ruiz, Carolina
    • Salvadori Estrada, Claudia
    • Soria Ruiz, Sara

Entrenamientos: Miércoles y viernes de 20:00 a 21:30. (El A entrena los viernes de 16:30 a 18:00)El equipo A tendrá un entrenamiento extra los lunes de 20:00 a 21:30.

Entrenadores: Pedro O. Rodríguez y Rubén Rodríguez.
Apoyo: Adrián Suárez.

Compartir:

1 comentario :

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón