Últimas noticias

lunes, 20 de junio de 2016

FÚTBOL - Listas equipos 2016 / 2017


Listas provisionales equipos 2016/2017:

Para cualquier consulta pueden ponerse en contacto con la Coordinación de Fútbol en futbol@colegioinmaculada.es

EQUIPONOMBREENTRENADORES
JUVENIL "A"
ABEIJÓN RODRÍGUEZJORGE
Alejandro Arias Mieres


Alfredo Álvarez Sánchez

ALONSO VIGILIGNACIO
ARGÜELLES VICENTEDIEGO
FELGUEROSO TERROBARAFAEL
FERNÁNDEZ GONZÁLEZJAVIER
FERREIRO ACEBALCARLOS
GARCÍA DÍAZLUIS
GARCÍA FERREIRORODRIGO
GARCÍA LÓPEZJAIME
GARCÍA LÓPEZSERGIO
GONZÁLEZ RÍOPABLO
GONZÁLEZ RUIZPABLO
MATA PRIETOJAVIER
RIVERO LABRAJOSÉ MANUEL
VÁZQUEZ VÁZQUEZALEJANDRO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES 19:45, JUEVES 20:15 y VIERNES 17:00
INICIO ENTRENAMIENTOS = 1 AGOSTO (LUNES) 18:00
Entrenador porteros: Óliver Iglesias Suárez
EQUIPONOMBREENTRENADORES
JUVENIL "B"
ARTEAGA GARCÍAALEJANDRO
Guillermo Puente Villa


Adolfo Pipa Muñiz
CABEZAS MOROALEJANDRO
GONZÁLEZ NIETOVICTOR
FERREIRO ALBUERNEÁLVARO
GALVÁN PILAMARIO JOAO
HEVIA MENÉNDEZPELAYO MIGUEL
MEJUTO RODRÍGUEZIBAI
MENÉNDEZ RODRÍGUEZPABLO
MORALES CORTÉSIMANOL
MUÑOZ ÁLVAREZIGNACIO MANUEL
PEDRAJA MONTILADIEGO
PEREZ SAMPEDROCARLOS
RENDUELES MOLLEDAJUAN
SÁNCHEZ GARCÍAÁLVARO
TAMARGO CASOLUCAS
TEJEDOR LÓPEZILLÁN
TERROBA VILLARAMÓN
VALLINA GONZÁLEZEDUARDO
VÁZQUEZ GARZÓNLEÓN
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 20:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 22 AGOSTO (LUNES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (MIÉRCOLES) 18:00h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
JUVENIL "C"
ALTADILL BERMEJOJUAN
Javier Álvarez Urrutia


Adrián Arias Mieres
ARGÜELLES DÍAZPABLO
CRISTOBAL ALONSOROBERTO
FERNÁNDEZ VALDÉSJAVIER
GARCÍA LÓPEZJAIME
GONZÁLEZ ROMEROSANTIAGO
MARTÍN FRANCOMIGUEL
MIRANDA SONEIRALUIS
MONTES GARCÍAÍÑIGO
MORÁN SUÁREZ-COALLAGUILLERMO
NAVES MAURIANDRÉS
ORDORICA CABEZAMARIO VALENTÍN
RODRÍGUEZ ALONSOGONZALO
RODRÍGUEZ HERREROÁLVARO
SEVILLA GONZÁLEZÁLVARO
SUÁREZ GUTIÉRREZIGNACIO
TARQUE DÍEZPEDRO
VÁZQUEZ SANZDARÍO
VEGA PINEDASERGIO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MIÉRCOLES 20:15h y VIERNES 18:30h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 22 AGOSTO (LUNES) 16:00
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (MIÉRCOLES) 16:00
EQUIPONOMBREENTRENADORES
CADETE "A"
ABLANEDO LLANEZAPABLO
Ignacio Bonache Palacio


Pablo Luna Abreu
CAÑETE GARCÍAMIGUEL
FELGUEROSO TERROBAIGNACIO
FERNÁNDEZ GÓMEZÁNGEL
FERNÁNDEZ MADERA GONZÁLEZDAVID
FUENTE RUIZALEJANDRO DE LA
GONZÁLEZ ABLANEDOJAIME
GONZÁLEZ RUIZÁLVARO
JIMÉNEZ CERVERASAMUEL
MATA PRIETOPABLO
MORA CASTELAODANIEL
NUÑEZ DEL BARRIODIEGO
RIVERO LABRAIGNACIO
SÁNCHEZ CAROEDUARDO
SÁNCHEZ MOROJOSÉ
SANTAMARÍA ARENASÁLVARO
VÁZQUEZ VÁZQUEZGUILLERMO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 20:15h, VIERNES 16:30h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 16 AGOSTO (MARTES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (MIÉRCOLES) 17:15h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
CADETE "B"
AGUIRREGOMEZCORTA ÁLVAREZCARLOS
Pablo Luna Abreu


Javier Ramos Muñiz
ARMÁN FERNÁNDEZFERNANDO
BERROCAL ALONSOÁLVARO
BUSTO CRESPODAVID DEL
BUSTA NISTALANDRÉS
CARDELI GARCÍAJAVIER
CASAIS MARTÍNPABLO
GONZÁLEZ ABLANEDOJAIME
MAGDALENA ÁLVAREZOSCAR
MENÉNDEZ NUÑEZVÍCTOR
ORTIZ DE URBINA ABASCALSERGIO
QUIRÓS MAESTROJUAN
SÁNCHEZ MENÉNDEZIYÁN
SÁNCHEZ MOROJOSÉ
TRABANCO GARCÍAALEJANDRO
VALDEÓN GONZÁLEZCARLOS
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES 20:15h Y JUEVES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 26 AGOSTO (VIERNES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (MIÉRCOLES) 17:00h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
CADETE "C"
ÁLVAREZ FUENTEPABLO
Víctor Balbín González
Pelayo García Lartategui
AMENEDO BANGOJORGE
FELGUEROSO COTOENRIQUE
FERNÁNDEZ MADERA FRANCOSDANIEL
GARCÍA PANDODIEGO
GONZÁLEZ ABADMIGUEL
GONZÁLEZ ALONSOHUGO
JUNQUERA CASARREALJORGE
MARTÍNEZ ORMEÑOSERGIO
MATEOS SUÁREZANTÓN
MENÉNDEZ LÓPEZLUIS
MIERES RODRIGUEZALEJANDRO
MORILLA ROCESJOAQUÍN
ORTIZ ROJASDILAN FREDDY
PONCE CABOSANTIAGO
SÁNCHEZ CAMPOAMORJORGE
TELENTI MERINOPEDRO
DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES 18:45h Y VIERNES 18:30h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 22 AGOSTO (LUNES) 17:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (MIÉRCOLES) 17:00h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
CADETE "D"
ALEGRÍA GARCÍANICOLÁS
Alejandro Tuya Moriyón


Martín Hurtado Cuesta
ALONSO FERNÁNDEZDANIEL ALBERTO
ÁLVAREZ PAÑEDAALEX
ÁLVAREZ VÁZQUEZALEJANDRO
BRAÑA PÉREZCARLOS
CARDELI LÓPEZGUILLERMO
IRAQUÍ HOUSSAINI RATOISMAEL
LOBEIRAS VEGAGUILLERMO
NISTAL PUMARESPABLO
PUIG-SAMPER BARAGAÑORAMÓN
RIEGO LÁZAROMIGUEL DEL
RUIZ TERUELJUAN FELIX
RUIZ TERUELYAGO
SUÁREZ DEL CANEDO GALLEGOGONZALO
SUÁREZ RENDUELESPABLO
VEGAS MARTÍNEZDANIEL
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 16 AGOSTO (MARTES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 21 JUNIO (MARTES) 17:00h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
INFANTIL "A"
ARGÜELLES DEL CAMPOBOSCO
Jaime Marqués Acebal


Miguel de la Fuente Ruiz
CUETO-FELGUEROSO COTOJAIME
FERNÁNDEZ AYBARALFONSO
FERNÁNDEZ DINTENIGNACIO
GARCÍA ALBUERNEALEJANDRO
GARCÍA MENÉNDEZJORGE JAIME
HERNÁNDEZ CORTINAJORGE
LÓPEZ LARFEUILÁLVARO
LÓPEZ SUÁREZSERGIO
MARTÍNEZ JIMÉNEZANTÓN
MENÉNDEZ LÓPEZPABLO
MONTES MONTESNICOLÁS
PAQUET TARGHETTAJAIME
SANTAMARÍA ARENASINÉS
SECADES DÍAZPELAYO
SUÁREZ SANTAMARINAOSCAR
VÁZQUEZ GAVELADIEGO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 22 AGOSTO (LUNES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = NO
EQUIPONOMBREENTRENADORES
INFANTIL "B"
ACEBAL GÓMEZJORGE
Íñigo Fernández Loredo


Kevin Crespo Fernández
ACEBAL LLANESJORGE
ÁLVAREZ MASIZAN
BLANCO CUETOBERNARDO FAUSTINO
CACHÓN ALONSOFERNANDO
CARDELI LÓPEZCRISTINA
CEÑAL RUEDAPELAYO
ESTRADA MERINOMANUEL
ESTRADA NORAJOSÉ ADRIANO
FERNÁNDEZ COSÍOLUIS
GALLEGO MARÍNRODRIGO
LLANEZA ARRIGORRIAGAÁLVARO
LOBO FERNÁNDEZÁLVARO
MOLLEDA DORADOJAVIER
RUIZ CUEVAS BAQUEDANODIEGO
SANZ ARJONAALBERTO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 17 AGOSTO (MIÉRCOLES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 23 JUNIO (JUEVES) 17:30h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
INFANTIL "C"
ARECHAVALA GÓMEZÁNGEL
Javier Díaz Argüelles


Eduardo Vallina González
CADIMA UYULIJOSEPH MICHAEL
CASO MASEDAEDUARDO
COLETES SIMÓNRODRIGO
FELGUEROSO VEGAIGNACIO
FERNÁNDEZ BRAÑAJUAN
GONZÁLEZ GARCÍAJORGE MIGUEL
GONZÁLEZ SÁNCHEZDAVID
IGLESIAS ABLANEDORAÚL
MOVSESYANVAZGEN
PADIERNA FERNÁNDEZMARCO
PAZ PIÑERAMANUEL
RÍOS VIVASBRYAN ALEJANDRO
SARGSYANMARTÍN
TERROBA VILLAPABLO
URÍA OROSERGIO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 23 AGOSTO (MARTES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (MIÉRCOLES) 19:00h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
INFANTIL "D"
ABEIJÓN RODRÍGUEZDIEGO
Joaquín Torres Fernández


Christian Berdiales González
ABLANEDO LLANEZAJAVIER
ÁLVAREZ NOVALPEDRO
AYORA SUÁREZDAVID
BRAÑA BUENOÁLVARO
CANO MENÉNDEZJORGE
CASTRILLO GONZÁLEZGONZALO
GARCÍA BASTIÁNXURDE
GARCÍA NAVABELTRÁN
GIAMBERDUCA GONZALEZMARCO
GONZÁLEZ VÁZQUEZOLAI
MUÑIZ FERNÁNDEZMIGUEL
RIOL BARRIALESPABLO
RODRÍGUEZ LÓPEZESTEBAN
RODRÍGUEZ SÁNCHEZENOL
VALLINA TUEROÁLVARO DE LA
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 16 AGOSTO (MARTES) 17:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 23 JUNIO (JUEVES) 18:30h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
ALEVÍN "A"
ARGÜELLES PRENDESYAGO
Pelayo Blanco Rodríguez


Javier Mata Prieto
CAÑETE GARCÍARODRIGO
ESTRADA MERINOJAIME
FERNÁNDEZ LLAVONARODRIGO
GONZÁLEZ OUZANDEMIGUEL
LOBO FERNÁNDEZALEJANDRO
LUNA ABREUJAVIER
MENÉNDEZ FERNÁNDEZGUILLERMO
MENÉNDEZ SUÁREZISAAC
MIRANDA SONEIRAFERNANDO
RODRÍGUEZ DEL RÍOPELAYO
TRESPALACIOS MORIVÍCTOR
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 16 AGOSTO (MARTES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (MIÉRCOLES) 19:00h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
ALEVÍN "B"
ALONSO PRIETOMARCOS
Alejandro Allende Casal


Elvira Martín Cantero
AMENEDO BANGOJAIME
ARGÜELLES DÍAZHUGO
BAENA MENÉNDEZIGNACIO
BAYÓN GARCÍAPABLO
CANELLA GUTIÉRREZCARMEN
CORUGEDO FERNÁNDEZGONZALO
FERNÁNDEZ PEÑAALEJANDRO
GARCÍA CAMPOMANESJORGE ENRIQUE
IGLESIAS GONZÁLEZJAIRO
PÉREZ SANJULIÁN LÓPEZIGNACIO
DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 29 AGOSTO (LUNES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 23 JUNIO (JUEVES) 17:30h

EQUIPONOMBREENTRENADORES
ALEVÍN "C"
ABLANEDO COSMEACARLOS
David Maté Higuera


Manuel González Río
ABLANEDO COSMEAMIGUEL
BARRIO TEIJEIROÁLVARO DEL
CRESPO ESTEVEZDAVID
FERNÁNDEZ COSÍOVICENTE
GONZÁLEZ RODRÍGUEZMARIO
MARTÍNEZ FERREIROMANUEL
MEDINA FERNÁNDEZGERARDO
MENÉNDEZ CORTINAÁLVARO
NISTAL PUMARESNICOLÁS
QUINTANA CAMPOS ANSÓPELAYO
SARASÚA PAÑEDAMIGUEL
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 29 AGOSTO (LUNES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (MIÉRCOLES) 17:30h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
ALEVÍN "D"
CUETOS MENÉNDEZPABLO
Alejandro López Castro


Iván Bonache Palacio
FRAGA MURIASÁLVARO
GISBERT MAZORRAJUAN
HERNÁNDEZ SUÁREZISMAEL
LÓPEZ MONTEROAARÓN
LORENZO PORTALIGNACIO
MENÉNDEZ FANOPABLO
MORILLA CIFUENTESBRUNO
NOVAL CASTROENRIQUE
REQUEJO GÓMEZ SERGIO
ROSÓN BESCOSJORGE
VALDÉS FERNÁNDEZMARIO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 30 AGOSTO (MARTES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 23 JUNIO (JUEVES) 18:00h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
BENJAMÍN "A"
ÁLVAREZ GARCÍAGUILLERMO
Florentino García González


Enrique Álvarez Solís
ÁLVAREZ IGLESIASMATEO
ARREGUI HERRERODIEGO
FERNÁNDEZ TORRESMARCOS
GAZTELU MAROTOPABLO
GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ-PEÑANICOLÁS
MARTÍN ANIAÓSCAR
PELLICO PANIZODANIEL
DÍAS ENTRENAMIENTO = MIÉRCOLES 17:15h y VIERNES 17:00h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 29 AGOSTO (LUNES) 10:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 23 JUNIO (JUEVES) 17:00h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
BENJAMÍN "B"
ÁLVAREZ GARCÍAMARIO
Diego Torrecilla De Arriba


Juan Felipe González Guerra
BLANCO MÉNDEZCARLOTA
BUEY LINDEADRIÁN
CHARTERINA MARTÍNEZJOSU
GONZÁLEZ ABLANEDOÁLVARO
GONZÁLEZ ESCOBARIMANOL
MEANA GRACIAIGNACIO
NOVAL CASTROPABLO
OLIVEIRA CUERVOMANUEL
TUERO PIÑERAÁLVARO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 12 SEPTIEMBRE (LUNES) 17:15h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 12 SEPTIEMBRE (LUNES) 18:45h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
BENJAMÍN "C"
ARIAS ANTOLÍNENOL
Pablo Allende Puente


Javier Fernández Valdés
CAÑETE GARCÍAÍÑIGO
ESTRADA BECERRA DE MELOÁLVARO
GARCÍA DE LEANIZ ERAUSKINGONZALO
REGUERA OLAGUIBELJUAN
RODRÍGUEZ DEL RÍONICOLÁS
TRESPALACIOS FERNÁNDEZMIGUEL
VALLES MORTERACOLÁS
VECILLAS MONTESSERGIO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 12 SEPTIEMBRE (LUNES) 17:15h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 12 SEPTIEMBRE (LUNES) 18:45h
EQUIPONOMBREENTRENADORES
BENJAMÍN "D"
BAJO LLERALUCAS
Álvaro González San Miguel


** Por determinar
CABEZAS MOROÁLVARO
CAPELLÍN PAREDESMARIO
CASADO GONZÁLEZOLAI
GARCÍA BERDASCOBELTRÁN
MEANA GRACIADANIEL
MENÉNEZ SUÁREZBELTRÁN
PIÑUELA OTEROALEJANDRO
SUÁREZ RODRÍGUEZJAVIER
VEIGA PÉREZGONZALO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 12 SEPTIEMBRE (LUNES) 17:15h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 12 SEPTIEMBRE (LUNES) 18:45h

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón