Últimas noticias

miércoles, 22 de junio de 2016

BALONCESTO - Lista equipos 2016/2017


Listado de equipos, entrenadores y horarios de Baloncesto para la temporada 2016/2017


BALONCESTO 2016 – 2017
__________________________________________________________

BENJAMÍN MASCULINO (3º Y 4º de PRIMARIA)

JUGADORES:

MATEO KAMUCHEY PEÓN 
DAVID NOGUERO OUTEIRAL
ALVARO GARCÍA MIRANDA
ADRIÁN HERNÁNDEZ DEL RIEGO
MATÍAS RODRÍGUEZ SEGUROLA
ÁLVARO GARCÍA MARGOLLES
JAVIER HIDALGO CARREIRA
CARLOS GONZÁLEZ-ORBÓN FERNÁNDEZ
ALEJANDRO SUÁREZ BANGO
MIGUEL APARICIO JUSTEL
DANIEL ALEJANDRO MUÑOZ SAAVEDRA
MARIO BAYÓN MENÉNDEZ
ALEJANDRO BLANCO GONZÁLEZ
CARLOS FERNÁNDEZ BRAÑA

ENTRENADORES:

GONZALO DE CASTRO
FERNANDO TUÑÓN

ENTRENAMIENTOS:

MIÉRCOLES de 17:00 a 18:30 h
VIERNES de 17:00 a 18:30 h

  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)
__________________________________________________________


BENJAMÍN FEMENINO (3º y 4º de PRIMARIA)

JUGADORES:

PAULA CARBAJAL JIMÉNEZ
INÉS VELASCO JULIANA
SANDRA MARTÍN GARCÍA
JIMENA PRIETO MONTERO
CARLA VALLE ROZA
INÉS DE LA VEGA MORÁN
SARA FERNÁNDEZ LÓPEZ
LAURA GARCÍA PANDO
CLARA ARROYO CARANTOÑA
ELENA SEITZ GONZÁLEZ
LARA CADAVIECO VALCÁRCEL

ENTRENADORES:

SANDRA BONACHE PALACIO

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 17:00 a 18:30 h
MIÉRCOLES a las 17:00 a 18:30 h

  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)
__________________________________________________________

ALEVÍN MASCULINO (5º Y 6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

DAVID HUERGO AMIGO
OSCAR GOIMARD GLEMEAU
CARLOS SUAREZ AGUINACO
VICTOR HIDALGO CARREIRA
ALEJANDRO KAMUCHEY PEON
YOEL GARCIA ESTRADA
MARCO MARTIN GARCÍA
EMILIO SAMPEDRO CAMPELO
FABIO ARGÜELLES CAMPO
TELMO CERDEÑO ARÉVALO
MIGUEL FERNÁNDEZ FANJUL
JAVIER SÁNCHEZ GONZÁLEZ
JUAN MIGUEL PIÑUELA OTERO
GUILLERMO MAXIM MELÓN NOSTI

ENTRENADORES:

ABRAHAM GONZÁLEZ LOBO
IGNACIO FERNÁNDEZ VALDÉS

ENTRENAMIENTOS:

MARTES a las 17:00
JUEVES a las 17:00
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 15:30
  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)
__________________________________________________________

ALEVÍN FEMENINO “A” (6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

MARIA ALVAREZ GONZALEZ
CECILIA MENCHACA GARCIA
ELENA MARTINEZ TAMAME
ANA ACEBAL RIVAS
LUCÍA FERNANDEZ-MADERA GONZÁLEZ
INES CARRIO IGLESIAS
MARTA PRIETO MONTERO
CARLA GIAMBERDUCA GONZÁLEZ
LUCIA GARCIA VALDES
INES GONZALEZ GARCIA

ENTRENADORES:

SANTIAGO PIÑERA

ENTRENAMIENTOS:

MARTES a las 18:30
JUEVES a las 18:30
TECNIFICACIÓN: VIERNES 15:30
  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)
__________________________________________________________

ALEVÍN FEMENINO “B” (5º Y 6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

PAULA FUENTES SUÁREZ
AITANA TORIBIO FERNÁNDEZ
LUCIA HUSKIN LÓPEZ
LUCÍA GONZÁLEZ ESCANDÓN
INES SANCHEZ CARO
ENMA AMALIE SEIDL DIAZ
ANDREA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
LUCIA LOPEZ FERNANDEZ
CARLA HERNÁNDEZ CORTINA
TATIANA LOUISE SANCHEZ ALLEN
MARINA NOVAL PEZÓN

ENTRENADORES:

PATRICIA FERNÁNDEZ SUÁREZ

ENTRENAMIENTOS:

MARTES de 18:30 a 20:00 h
JUEVES de 18:30 a 20:00 h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 15:30 h
  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)
__________________________________________________________

INFANTIL FEMENINO “A” (1º y 2º de ESO)

JUGADORES:

ANDREA MARTÍNEZ PLATERO
CAROLINA MING ARTEAGA GARCÍA
BELEN CUETO-FELGUEROSO COTO
MARÍA BAYÓN GARCÍA
ISABEL CORUGEDO ALONSO
MARÍA BEA MEDINA
LUCIA FERNÁNDEZ JUNQUERA

TERESA FERNÁNDEZ LÓPEZ

ENTRENADORES:

VÍCTOR ESCANDÓN

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 18:30 a 20:00 h 
JUEVES de 18:30 a 20:00 h (INF FEM “A”)
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 18:30 H (Semanas alternas)
  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)

__________________________________________________________
INFANTIL FEMENINO “B” (1º y 2º de ESO)

JUGADORES:

INÉS NOGUERO OUTEIRAL
INÉS ÁLVAREZ SUÁREZ
ELENA BUSTA RODRÍGUEZ
CANDELA MARTÍNEZ PLATERO
BLANCA JARDÓN PARAGES
ANA GONZÁLEZ ABLANEDO
CELIA ROCAMUNDI MONTERO
ISABEL FERNÁNDEZ FANJUL
CECILIA SÁNCHEZ DEL CASTILLO
NEREA LOPEZ PANIAGUA
CRISTINA NONIDE MIRANDA
AINHOA MASTACHE FERNÁNDEZ
LORENA ACEVEDO CEBRIÁ
INÉS RENDUELES MOLLEDA

JIMENA REGUERA FERNÁNDEZ

ENTRENADORES:

ALBERTO MARINO BLANCO

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 18:30 a 20:00 h
MIÉRCOLES de 18:30 a 20:00 h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 18:30 H (Semanas alternas)
  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)
__________________________________________________________

INFANTIL  MASCULINO (1º Y 2º de E.S.O.)

JUGADORES:

ROBERTO GUTIERREZ FERNANDEZ-PEÑA
JAVIER GARCIA NOVO
MARCOS MATEOS BENITO
ALEJANDRO MENCHACA GARCIA
JUAN CERDEÑO AREVALO
LUCAS CABRERO ALFARO
ALBERTO ARTURO MENENDEZ GARCIA
JAIME VALDES VEGA
JAIME IZQUIERDO ALVARGONZALEZ
JUAN ACUÑA ALVAREZ
DANIEL LLORENTE FERNANDEZ

ENTRENADORES:

ARMANDO ÁLVAREZ
ENTRENAMIENTOS:

LUNES DE 18:30 A 20:00H
MIÉRCOLES de 18:30 a 20:00 h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 18:30 H
  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares ( www.paraescolares.es )
__________________________________________________________

CADETE MASCULINO  (3º y 4º de E.S.O.)

JUGADORES:

ALEJANDRO QUINTANA CAMPOS-ANSÓ
IGNACIO SÁEZ DE ADANA MARTÍNEZ
CARLOS SUÁREZ RUIZ
DIEGO RODRÍGUEZ LOBETO
MARIO SALVADORI ESTRADA
JORGE TRAPIELLA FERNANDEZ
VÍCTOR GARCÍA ALONSO


ENTRENADORES:

PABLO DÍAZ ALONSO-BUENAPOSADA

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 20:00 a 21:30h
MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00h
  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)
__________________________________________________________

CADETE FEMENINO “A” (3º Y 4º de E.S.O.)

JUGADORES:

BREZO ARGÜELLES DEL CAMPO
CLAUDIA COUSO GARCÍA
MARÍA EUGENIA JUNCEDA GONZÁLEZ
MARÍA FELGUEROSO TERROBA
LAURA FERNÁNDEZ VIDAL
LAURA MÉNDEZ MENÉNDEZ
LUCIA CORTIÑAS PEREZ
LUCÍA ARCOS MORILLA
INÉS FERNÁNDEZ MENÉNDEZ
ENMA SALVADORI ESTRADA

ENTRENADORES:

SAUL PASTUR ZAPICO

ENTRENAMIENTOS:

MARTES a las 20:00
JUEVES a las 20:00
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00h

  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)
__________________________________________________________

CADETE FEMENINO “B” (3º Y 4º de E.S.O.)

JUGADORES:

PAULA TABOADA BLANCO
CARLOTA ROCAMUNDI MONTERO
CAROLINA DROMANT SUAREZ
ANA CARREÑO BOLLA 
MARTA CHENG FDEZ.-TRABADELO DÍAZ-VILLABELLA
ROCÍO ALONSO FELGUEROSO
MARÍA IRENE SEIDL DÍAZ
CRISTINA MÉNDEZ LÓPEZ
ELISA ALLENDE CASAL
SARA TARQUE DÍEZ
CRISTINA VASATYUK
PAULA REQUENA PASCUAL
ELENA RUIZ-CUEVAS BAQUEDANO

ENTRENADORES:

ALEJANDRO MARTÍNEZ MENÉNDEZ

ENTRENAMIENTOS:

MARTES a las 20:00
JUEVES a las 20:00
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00h

  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares ( www.paraescolares.es )
__________________________________________________________

JUNIOR MASCULINO (1º Y 2º de BACHILLER)

JUGADORES:

PABLO COUSO GARCIA
ALVARO ARGUELLES CAAMAÑO
JOSE RAMON GARCIA MENENDEZ
DIEGO GARCIA GREDILLA
IÑAKI LÓPEZ PANIAGUA
SERGIO NONIDE MIRANDA
LUCAS GOIMARD GLEMEAU
CARLOS GARCÍA GREDILLA
PABLO VALDÉS VEGA
JAVIER BUSTA RODRIGUEZ
CARLOS ALONSO NEBRIL
MARCOS GUTIÉRREZ ALONSO

ENTRENADORES:

ARMANDO ENRIQUE ÁLVAREZ  TUERO
ENTRENAMIENTOS:

LUNES a las 20:00

MIÉRCOLES a las 20:00
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00h

  • Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno. 
  • Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
  • La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares ( www.paraescolares.es )

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón