Últimas noticias

lunes, 28 de marzo de 2016

V Encuentro Ibérico - Resultados, clasificaciones y galerías de fotos




¿Qué es el Encuentro Ibérico?






BALONCESTO FEMENINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE

JUEVES 31 MARZO
10:00
GRUPOS
Inmaculada5225Casp
11:30San Estanislao4917San Ignacio
13:00El Salvador2842Indautxu
16:00Recuerdo3248Virgen Guadalupe
17:30Inmaculada2825San Estanislao
19:00Virgen Guadalupe1255El Salvador

VIERNES 1 ABRIL
10:00Recuerdo555Indautxu
11:30San Ignacio3240Casp
13:00Virgen Guadalupe1161Indautxu
16:00Recuerdo960El Salvador
17:30Inmaculada3625San Ignacio
19:00San Estanislao4447Casp

SÁBADO 2 ABRIL
10:007º-8º PUESTOSAN IGNACIO
38
24
RECUERDO
11:305º-6º PUESTOSAN ESTANISLAO3517VIRGEN GUADALUPE
13:003º-4º PUESTOCASP2957EL SALVADOR
16:00FINALINMACULADA2071INDAUTXU
18:00ENTREGA DE PREMIOS


GRUPO A

GRUPO B
CLASIFICACIÓN
INDAUTXU
Inmaculada de GijónRecuerdo de MadridINMACULADA
San Ignacio de PamplonaEl Salvador de ZaragozaEL SALVADOR
San Estanislao de Kostka de MálagaIndautxu de BilbaoCASP
Casp de BarcelonaVirgen de Guadalupe de BadajozSAN ESTANISLAO

VIRGEN GUADALUPE
SAN IGNACIO
RECUERDO


BALONMANO MASCULINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE

JUEVES 31 MARZO
10:00
GRUPOS
Inmaculada243Indautxu B
11:30San Estanislao2220San Ignacio
13:00CAIC015Indautxu A
16:00Recuerdo2230Villafranca
17:30Inmaculada2211San Estanislao
19:00Villafranca150CAIC

VIERNES 1 ABRIL
10:00Recuerdo2136Indautxu A
11:30Indautxu B1836San Ignacio
13:00Villafranca2019Indautxu A
16:00Recuerdo150CAIC
17:30Inmaculada2117San Ignacio
19:00San Estanislao2712Indautxu B

SÁBADO 2 ABRIL
10:007º-8º PUESTOCAIC
0
15
INDAUTXU B
11:305º-6º PUESTOS.I. PAMPLONA2223RECUERDO
13:003º-4º PUESTOSEK MÁLAGA1920INDAUTXU A
16:00FINALINMACULADA1617S.J. VILLAFRANCA
18:00ENTREGA DE PREMIOS


GRUPO A

GRUPO B
CLASIFICACIÓN
S.J. VILLAFRANCA
Inmaculada de GijónRecuerdo de MadridINMACULADA
San Ignacio de PamplonaCAIC de CernacheINDAUTXU A
San Estanislao de Kostka de MálagaIndautxu A de BilbaoSEK MÁLAGA
Indautxu B de BilbaoSan José de Villafranca de los BarrosRECUERDO

S.I. PAMPLONA
INDAUTXU B
CAIC



FÚTBOL MASCULINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE

JUEVES 31 MARZO
10:00
GRUPOS
Inmaculada30San Ignasi
11:30San Estanislao32San José
13:00INA32Tudela
16:00Sta. María del Mar16Villafranca
17:30Inmaculada70San Estanislao
19:00Villafranca81INA

VIERNES 1 ABRIL
10:00Sta. María del Mar90Tudela
11:30San José22San Ignasi
13:00Villafranca20Tudela
16:00Sta. María del Mar12INA
17:30Inmaculada21San José
19:00San Estanislao41San Ignasi

SÁBADO 2 ABRIL
10:007º Y 8ºSAN IGNASI
6
1
SAN FRANCISCO TUDELA
11:305º Y 6SAN JOSÉ VALLAD.13SANTA MARÍA DEL MAR
13:003º Y 4ºSAN ESTANISLAO61INA
16:00FINALINMACULADA10SAN JOSÉ VILLAF.
18:00ENTREGA DE PREMIOS


GRUPO A

GRUPO B
CLASIFICACIÓN
INMACULADA
Inmaculada de GijónSta. María del Mar de CoruñaSJ VILLAFRANCA
San José de ValladolidINA de Santo TirsoSAN ESTANISLAO
San Estanislao de Kostka de MálagaSan Francisco Javier de TudelaINA
San Ignasi de BarcelonaSan José de Villafranca de los BarrosSANTA MARÍA DEL MAR

SAN JOSÉ VALLADOLID
SAN IGNASI
SAN FCO. JAVIER


VOLEIBOL FEMENINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE

JUEVES 31 MARZO
10:00
GRUPOS
Inmaculada13Claver
11:30San Estanislao23San José
13:00Sao Joao Brito03San Ignacio
16:00Recuerdo30Villafranca
17:30Inmaculada30San Estanislao
19:00Villafranca03Sao Joao Brito

VIERNES 1 ABRIL
10:00Recuerdo03San Ignacio
11:30San José13Claver
13:00Villafranca03San Ignacio
16:00Recuerdo31Sao Joao Brito
17:30Inmaculada30San José
19:00San Estanislao13Claver

SÁBADO 2 ABRIL
10:007º-8º PUESTOSAN ESTANISLAO
0
3
VILLAFRANCA
11:305º-6º PUESTOSAN JOSÉ03SAO JOAO BRITO
13:003º-4º PUESTOINMACULADA03RECUERDO
16:00FINALCLAVER03SAN IGNACIO
18:00ENTREGA DE PREMIOS


GRUPO A

GRUPO B
CLASIFICACIÓN
SAN IGNACIO
Inmaculada de GijónRecuerdo de MadridCLAVER
San José de ValladolidSao Joao Brito de LisboaRECUERDO
San Estanislao de Kostka de MálagaSan Ignacio de OviedoINMACULADA
Claver de RaimatSan José de Villafranca de los BarrosSAO JOAO BRITO

SAN JOSÉ
S.J. VILLAFRANCA
SAN ESTANISLAO

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón