Últimas noticias

jueves, 12 de junio de 2014

VOLEIBOL | Equipos 2014/2015




Listado de categorías y días de entrenamiento para la temporada 2014/2015:
BENJAMINES

  • Entrenadora: Andrea Rodríguez  
  • Entrenamientos: lunes y miércoles de 17:00 a 18:30
  • Plantilla:  
    • Alonso Fernández, Alejandra
    • Fernández-Madera Francos, María
    • González Rodríguez, Andrea
    • Iglesias Amieva, Belén
    • Luna Menéndez, Sara
    • Martínez Areces, Nora
    • Nava Paquet, Inés
    • Rodríguez Artime, Abril
    • Garrido Pendás, Ana
    • Larios, Lucía
    • Cadierno Tomás, Sofía
    • Trespalacios Mori, Marina
    • Cabrero Alfaro, Carlota
    • Iglesias Varela, Laura
    • Rodríguez Rozada, Inés
    • Martínez Areces, Víctor
ALEVINES
  • Entrenadoras: Marta Fariña y Lucía Argüelles
  • Entrenamientos: martes y viernes de 17:00 a 18:30
  • Plantilla: 
    • Conde Batalla, Mariana
    • Noguero Outeirol, Covadonga
    • Rodríguez Álvarez, Olaya
    • Rodríguez Bondi, Carmen
    • Sánchez Rodríguez, Inés
    • Seitz González, Ana
    • Vigil Montilla, Paula
    • Álvarez Lipcei, Patricia
    • Álvarez Vázquez, Ana
    • Lasa García, María
    • Patallo Sánchez, Carlota
    • Rodríguez Rodríguez, Adriana
    • Vega Morán, Covadonga de la
    • Fernández Suárez, Cristina
    • Nodal Madera, Alejandra
    • Sánchez García, Patricia
INFANTILES
  • Entrenadores: Andrea Rodríguez y Adrián Suárez
  • Entrenamientos: miércoles y viernes de 18:30 a 20:00
  • Plantilla: 
    • Huerta Rodríguez, Irene
    • Menéndez Sanz, Paula
    • Picatoste García, Marta
    • Riestra Martín, Inés
    • Robledo Costales, Inés
    • Velada Sánchez, Natalia
    • Rey Sánchez, Alejandra
    • Blanco Cueto, Adriana
    • Argüelles Prendes, Sara
    • Castrillo González, María
    • Patallo Sánchez, Covadonga
    • Perera Noval, Alicia
    • Pérez Díaz, Lucía
    • Rodríguez Rodríguez, Paula
    • Ruiz Teruel, Patricia
    • Tellado Moreno, Alejandra
    • Torrecilla De Arriba, Sandra
    • Vázquez Gavela, Inés
    • Navarro Menéndez, Sara
    • Canella Gutiérrez, María
    • Carreño Bolla, Ana
    • Paquet Targhetta, Clara
CADETES
  • Entrenadores: Ángela Rodríguez, Irene Álvarez y Adrián Suárez
  • Entrenamientos: martes y jueves de 20:00 a 21:30
  • Plantilla: 
    • Alegría Fernández, Beatriz
    • Canal Ceñal, Sara
    • García Rodríguez, Marina
    • Hevia Fernández, Paula
    • Llinares Menéndez, Paula
    • Paz Piñera, Carmen
    • Pérez Ansuriza, Paloma
    • Perucha Blanco, Patricia
    • Prado Arechavala, Iciar de
    • Rodríguez Herrero, Carolina
    • Sánchez Sánchez, Ana
    • Sevilla González, Irene
    • Valentín Pérez, María
    • Pérez Sampedro, Lucía
    • Nodal Madera, Marta
JUVENILES
  • Entrenadores: Rubén Rodríguez, Carmen Blanco y Adrián Suárez
  • Entrenamientos: miércoles y viernes de 20:00 a 21:30
  • Plantilla: 
    • Martín Cantero, Inés
    • Menéndez Velasco, María
    • Muñiz Ibaseta, Paloma
    • Nava Paquet, María
    • Salvadori Estarda, Claudia
    • Sánchez Marcos, Lucía
    • Sánchez Roces, Marta
    • Soria Ruiz, Sara
    • Alonso Pereda, Lucía
    • Balbotín Bascuñan, Francisca
    • Entrialgo Montaño, María José
    • Frutos Nuñez, Ana de
    • García González, Lucía
    • García Menéndez, Elia María
    • Gutierrez Álvarez-Buylla, Belén
    • Iglesias García, Marta
    • Gabás Royo, Natalia Pilar
    • Rodríguez Herrero, Rocío
    • Cortiñas Pérez, Cecilia
    • Hevia Fernández, Claudia
    • López Castro, Macarena
    • Mata Prieto, Ana
    • Sánchez Solares, Alba
    • Tamargo Caso, Sofía

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón