Últimas noticias

lunes, 7 de abril de 2014

XXIX Torneo Infantil - Horarios, clasificaciones...


Como cada año se disputa en el Colegio el tradicional Torneo Infantil. A continuación, toda la información sobre el mismo, que iremos actualizando a medida que avance el torneo:

BALONCESTO


FEMENINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES 11/04/2014
12:00
GRUPOS
DURANGO1839C.D. LOYOLA
13:00RECUERDO656INDAUTXU
17:00INMACULADA854C.D. LOYOLA
18:00BVM 20121722RECUERDO
19:30 PABELLÓNDURANGO5415INMACULADA
20:30 PABELLÓNINDAUTXU554BVM 2012
SÁBADO 12/04/14
11:005º-6º PUESTOINMACULADA1923BVM 2012
13:003º-4º PUESTODURANGO2818RECUERDO
17:30FINALC.D. LOYOLA4515INDAUTXU
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
C.D. LOYOLA
INDAUTXU
INMACULADA DE GIJÓN AINDAUTXU DE BILBAODURANGO
JESUITAS DE DURANGORECUERDO DE MADRIDRECUERDO
C.D. LOYOLA DE LEÓNBVM 2012 DE MIERESBVM 2012
INMACULADA

MASCULINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES 11/04/2014
10:00
GRUPOS
DURANGO555C.D. LOYOLA
11:00INMACULADA A1835RECUERDO
15:00INMACULADA B4728C.D. LOYOLA
16:00RECUERDO2661INDAUTXU
19:00DURANGO4022INMACULADA B
20:00INMACULADA A1261INDAUTXU
SÁBADO 12/04/14
10:005º-6º PUESTOINMACULADA A4326LOYOLA
12:003º-4º PUESTORECUERDO419INMACULADA B
16:00FINALINDAUTXU2933DURANGO
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
DURANGO
INDAUTXU
INMACULADA "A" DE GIJÓNJESUITAS DE DURANGORECUERDO
RECUERDO DE MADRIDC.D. LOYOLA DE LEÓNINMACULADA B
INDAUTXU DE BILBAOINMACULADA "B" DE GIJÓNINMACULADA A
LOYOLA

BALONMANO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES 11/04/2014
10:00
GRUPOS
INMACULADA1916CODEMA
11:15RECUERDO2525INDAUTXU
12:30GRUPO ASTUR2318CODEMA
16:00INDAUTXU1438PROMESAS 2001
17:15INMACULADA3516GRUPO ASTUR
18:30PROMESAS 20012817RECUERDO
SÁBADO 12/04/2014
10:00
SEMIFINALES
PROMESAS 2001352GRUPO ASTUR
11:15INMACULADA2227RECUERDO
12:305º-6º PUESTOINDAUTXU1614CODEMA
16:003º-4º PUESTOGRUPO ASTUR732INMACULADA
17:30FINALPROMESAS 20013112RECUERDO
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
PROMESAS 2001
RECUERDO
Inmaculada de GijónIndautxu de BilbaoINMACULADA
Grupo AsturNª Sra del RecuerdoGRUPO ASTUR
Corazón de María de GijónPromesas 2001 de AsturiasINDAUTXU
CODEMA

FÚTBOL


DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES 11/04/2014
10:00
GRUPOS
Inmaculada A30Inmaculada C
10:50Recuerdo02Indautxu
11:40Arenal41Jesuitas Durango
12:30Inmaculada B06Llano 2000
13:20Inmaculada C05Arenal
15:00Recuerdo80Inmaculada B
15:50Inmaculada A90Jesuitas Durango
16:40Llano 200032Indautxu
17:30Jesuitas Durango50Inmaculada C
18:20Inmaculada B08Indautxu
19:10Arenal21Inmaculada A
20:00Recuerdo11Llano 2000
SÁBADO 12/04/2014
10:00
SEMIFINAL
Llano 20003 (P)3Inmaculada A
11:15Arenal12Indautxu
12:307º-8º PUESTOInmaculada C50Inmaculada B
15:005º-6º PUESTOJesuitas Durango06Recuerdo
16:153º-4º PUESTOInmaculada A26Arenal
17:30FINALLlano 200032Indautxu
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
LLANO 2000
INDAUTXU
Inmaculada A de GijónIndautxu de BilbaoARENAL
Arenal de GijónRecuerdo de MadridINMACULADA
Inmaculada C de GijónLlano 2000 de Gijón
RECUERDO
Jesuitas de DurangoInmaculada B de Gijón
DURANGO
INMACULADA C
INMACULADA B


JUDO

- CLASIFICACIÓN
1º - INMACULADA OVIEDO
2º - INMACULADA GIJÓN
3º - CENTRO DEPORTIVO LANGREO
4º - NOREÑA BERRÓN
5º - CD JESÚS VERANO
6º - GRUPO COVADONGA TITANES

- Horario sábado 12 abril:
  • 15:45- PRESENTACIÓN COMPETIDORES
  • 16:00- PESAJE Y CONTROL DE DOCUMENTACIÓN 
  • 16:15- PRESENTACIÓN DE COMPETIDORES
  • 16:30- INICIO DE LA COMPETICIÓN
  • 19:00- FIN DE LA COMPETICIÓN
  • 19:30- ENTREGA CONJUNTA DE TROFEOS
- Clubes participantes:
  • C.D Verano (Gijón)
  • Real Grupo de Cultura Covadonga (Gijón)
  • Centro Deportes Langreo
  • Judo Noreña – Berrón
  • Colegio Inmaculada de Oviedo
  • Colegio de la Inmaculada de Gijón
VOLEIBOL


DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES 11/04/2014
10:00
GRUPOS
Inmaculada A31Inmaculada B
11:30V. Mediadora30Inmaculada B
13:00Inmaculada A31V. Mediadora
16:00La Calzada31Recuerdo
17:30La Asunción03Recuerdo
19:00La Calzada30La Asunción
SÁBADO 12/04/2014
10:00
SEMIFINALES
La Calzada30Virgen Mediadora
11:30Inmaculada A13Recuerdo
13:005º-6º PUESTOLa Asunción31Inmaculada B
16:003º-4º PUESTOVirgen Mediadora13Inmaculada A
17:30FINALLa Calzada23Recuerdo
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
RECUERDO
LA CALZADA
Recuerdo, de MadridInmaculada A, de GijónINMACULADA A
La Calzada Voley, de GijónInmaculada B, de GijónVIRGEN MED.
La Asunción, de GijónV. Mediadora, de GijónLA ASUNCIÓN
INMACULADA B

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón