Últimas noticias

lunes, 10 de marzo de 2014

FÚTBOL | Horarios partidos 15-16 marzo


Horarios de los partidos que se disputarán esta jornada:
  • Juvenil A
    • Partido: C.D. COVADONGA - JUVENIL A
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 16:15h (bus 14:45h)
    • Lugar: J.A.A. Rabanal 
    • Categoría y clasificación: Liga Nacional Juvenil
    • Resultado: 
  • Juvenil B
    • Partido: JUVENIL B - A.D. LLOREDA
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 16:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Juvenil - Grupo I
    • Resultado: 
  • Juvenil C
    • Partido: MANUEL RUBIO B - JUVENIL C
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 16:30H
    • Lugar: Los Pericones
    • Categoría y clasificación3ª Juvenil - Grupo I
    • Resultado:
  • Cadete A
    • Partido: S.D. LLANO 2000 - CADETE A
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 12:00h
    • Lugar: Braña Sur
    • Categoría y clasificación1ª Cadete
    • Resultado: 
  • Cadete B
    • Partido: C.F. ESTUDIANTES - CADETE B 
    • Fecha: domingo 16 marzo
    • Hora: 12:00h
    • Lugar: Nuevo San Julián
    • Categoría y clasificación3ª Cadete - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Cadete C
    • Partido: CADETE C - RIBADESELLA C.F.
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 11:30h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Cadete - Grupo 5
    • Resultado: 
  • Infantil A
    • Partido: S.D. NARCEA - INFANTIL A
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 17:00h (bus 14:00h)
    • Lugar: El Reguerón
    • Categoría y clasificación2ª Infantil -  Grupo A
    • Resultado: 
  • Infantil B
    • Partido: INFANTIL B - C.D. FEMIASTUR
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 13:30h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Infantil - Grupo 4
    • Resultado: 
  • Infantil C
    • Partido: INFANTIL C - ASUNCIÓN C.F.
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 18:30h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Infantil - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Alevín A
    • Partido: ALEVÍN A - U.D. LLANERA
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 10:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación1ª Alevín
    • Resultado:
  • Alevín B
    • Partido: CODEMA B - ALEVÍN B
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 16:15h
    • Lugar: El Claret II
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Alevín C
    • Partido: LADA LANGREO C.F. B - ALEVÍN C
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 11:00h (bus  9:30h)
    • Lugar: Guillermo Menéndez Coto 
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 8
    • Resultado: 
  • Alevín D
    • Partido: U.D. LLANERA B - ALEVÍN D
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 10:00h (bus  h)
    • Lugar: Pepe Quimarán
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 8
    • Resultado:
  • Alevín E
    • Partido: ALEVÍN E - MEDICENTRO ARENAL B 
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 10:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 2
    • Resultado:
  • Benjamín A
    • Partido: ASUNCIÓN C.F. B - BENJAMÍN A
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 11:45h
    • Lugar: Col. La Asunción
    • Categoría y clasificación2ª Benjamín - Grupo 1
    • Resultado: 
  • Benjamín B
  • Benjamín C
    • Partido: MEDICENTRO ARENAL C - BENJAMÍN C
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 18:00h
    • Lugar: El Tragamón - Pista
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 3
    • Resultado:
  • Benjamín D
    • Partido: BENJAMÍN D - S.D. ATL. CAMOCHA
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 12:30h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 2
    • Resultado: 
  • Benjamín E
    • Partido: BENJAMÍN E - E.F. VIESQUES J.URIBE C
    • Fecha: sábado 15 marzo
    • Hora: 11:00h
    • Lugar: Colegio Inmaculada Gijón
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 1
    • Resultado:

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón