Últimas noticias

lunes, 11 de noviembre de 2013

FÚTBOL | Horarios de los partidos 16-17 noviembre


Horarios de los partidos de la próxima jornada:


  • Juvenil A
    • Partido: JUVENIL A - JUVENTUD ESTADIO
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 15:45h
    • Lugar: Colegio de la Inmaculada
    • Categoría y clasificación: Liga Nacional Juvenil
    • Resultado:
    • Goles:  
  • Juvenil B
    • Partido: A.D. LLOREDA - JUVENIL B
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 15:45h
    • Lugar: Lloreda 
    • Categoría y clasificación3ª Juvenil - Grupo I
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Juvenil C
    • Partido: JUVENIL C - C.D. MANUEL RUBIO B
    • Fecha: domingo 17 de noviembre
    • Hora: 12:30h
    • Lugar: Colegio de la Inmaculada
    • Categoría y clasificación3ª Juvenil - Grupo I
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Cadete A
    • Partido: C.D. COVADONGA - CADETE A
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 11:45h (bus 10:00h)
    • Lugar: J.A.A. Rabanal 
    • Categoría y clasificación1ª Cadete
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Cadete B
    • Partido: CADETE B - SAN LORENZO C.F.
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 11:30h
    • Lugar: Colegio de la Inmaculada
    • Categoría y clasificación3ª Cadete - Grupo 1
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Cadete C
    • Partido: E.F. ORIENTE - CADETE C
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 15:45h (bus 13:45h)
    • Lugar: Municipal de Arriondas 
    • Categoría y clasificación3ª Cadete - Grupo 5
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Infantil A
    • Partido: INFANTIL A - C.D. QUIRINAL B
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 18:00h
    • Lugar: Colegio de la Inmaculada
    • Categoría y clasificación2ª Infantil -  Grupo A
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Infantil B
    • Partido: C.D. FEMIASTUR - INFANTIL B
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 10:00h (bus 08:30h)
    • Lugar: La Toba II
    • Categoría y clasificación3ª Infantil - Grupo 4
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Infantil C
    • Partido: CODEMA B - INFANTIL C
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 10:15h
    • Lugar: El Claret
    • Categoría y clasificación3ª Infantil - Grupo 1
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Alevín A
    • Partido: U.D. LLANERA - ALEVÍN A
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 12:30h (bus 11:00h)
    • Lugar: Pepe Quimarán 
    • Categoría y clasificación1ª Alevín
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Alevín B
    • Partido: ALEVÍN B - CODEMA B
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 10:00h
    • Lugar: Colegio de la Inmaculada
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 1
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Alevín C
    • Partido: ALEVÍN C - LADA LANGREO C.F. B
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 13:30h
    • Lugar: Colegio de la Inmaculada
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 8
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Alevín D
    • Partido: ALEVÍN D - U.D. LLANERA B
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 13:30h
    • Lugar: Colegio de la Inmaculada
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 8
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Alevín E
    • Partido: MEDICENTRO ARENAL E - ALEVÍN E
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 16:30h
    • Lugar: El Tragamón II
    • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 2
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Benjamín A
    • Partido: C.D. LA BRAÑA D - BENJAMÍN A
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 12:30h
    • Lugar: El Mortero
    • Categoría y clasificación2ª Benjamín - Grupo 1
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Benjamín B
    • Partido: BENJAMÍN B - CODEMA F
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 11:15h
    • Lugar: Colegio de la Inmaculada
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 4
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Benjamín C
    • Partido: UNIÓN C.CEARES C - BENJAMÍN C
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 16:00h
    • Lugar: Pabellón Ceares-Coto-Viesques
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 3
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Benjamín D
    • Partido: BENJAMÍN D - MEDICENTRO ARENAL D
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 10:00h
    • Lugar: Colegio de la Inmaculada
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 2
    • Resultado:
    • Goles: 
  • Benjamín E
    • Partido: BENJAMÍN E - XEITOSA B
    • Fecha: sábado 16 de noviembre
    • Hora: 15:45h
    • Lugar: Colegio de la Inmaculada
    • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 1
    • Resultado:
    • Goles: 

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón