Últimas noticias

lunes, 14 de octubre de 2013

FÚTBOL | Horarios partidos 19-20 de octubre


Horarios de los partidos que se disputarán la semana del 19 y 20 de octubre:

Resultados de los partidos disputados este fin de semana:

    • Juvenil A
      • Partido: Real Oviedo B - Juvenil A
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 16:45h
      • Lugar: El Requexón II
      • Categoría y clasificación: Liga Nacional Juvenil
      • Resultado:
      • Goles:  
    • Juvenil B
      • Partido: C.F. Estudiantes B - Juvenil B
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 16:00h
      • Lugar: Nuevo San Julián
      • Categoría y clasificación3ª Juvenil - Grupo I
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Juvenil C
      • Partido: Juvenil C - Club Victoria B
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 16:00h
      • Lugar: Colegio de la Inmaculada
      • Categoría y clasificación3ª Juvenil - Grupo I
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Cadete A
      • Partido: Navarro C.F. - Cadete A
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 16:00h
      • Lugar: Tabiella II
      • Categoría y clasificación1ª Cadete
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Cadete B
      • Partido: Cadete B - Asunción C.F.
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 13:30h
      • Lugar: Colegio de la Inmaculada
      • Categoría y clasificación3ª Cadete - Grupo 1
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Cadete C
      • Partido: U.D. Llanera - Cadete C
      • Fecha: domingo 20 de octubre
      • Hora: 16:00h
      • Lugar: Pepe Quimarán
      • Categoría y clasificación3ª Cadete - Grupo 5
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Infantil A
      • Partido: Infantil A - TSK Roces B
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 11:30h
      • Lugar: Colegio de la Inmaculada
      • Categoría y clasificación2ª Infantil -  Grupo A
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Infantil B
      • Partido:  G.D. Bosco C - Infantil B
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 13:00h
      • Lugar: Santo Domingo
      • Categoría y clasificación3ª Infantil - Grupo 4
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Infantil C
      • Partido: Veriña C.F.B - Infantil C
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 10:00h
      • Lugar: Campos de la Federación Nº 2
      • Categoría y clasificación3ª Infantil - Grupo 1
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Alevín A
      • Partido: Medicentro Arenal B - Alevín A
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 12:30h
      • Lugar: El Tragamón II
      • Categoría y clasificación1ª Alevín
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Alevín B
      • Partido: Alevín B - E.F. Viesques-Josu Uribe B
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 18:00h
      • Lugar: Colegio de la Inmaculada
      • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 1
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Alevín C
      • Partido: Alevín C - A.C.D Alcava B
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 18:00h
      • Lugar: Colegio de la Inmaculada
      • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 8
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Alevín D
      • Partido: Descansa
      • Fecha: Descansa
      • Hora: 
      • Lugar: 
      • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 8
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Alevín E
      • Partido: Alevín E - E.F. Jin B
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 10:00h
      • Lugar: Colegio de la Inmaculada
      • Categoría y clasificación3ª Alevín - Grupo 2
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Benjamín A
      • Partido: Benjamín A - Veriña C.F. C
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 12:30h
      • Lugar: Colegio de la Inmaculada
      • Categoría y clasificación2ª Benjamín - Grupo 1
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Benjamín B
      • Partido: Club Victoria B - Benjamín B
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 12:00h
      • Lugar: Poli. Candás
      • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 4
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Benjamín C
      • Partido: E.F. Viesques- J. Uribe B - Benjamín C
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 18:30h
      • Lugar: Colegio Begoña
      • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 3
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Benjamín D
      • Partido: Benjamín D - Q. San Eutiquio
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 11:00h
      • Lugar: Colegio de la Inmaculada
      • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 2
      • Resultado:
      • Goles: 
    • Benjamín E
      • Partido: Puerto de Gijón - Benjamín E
      • Fecha: sábado 19 de octubre
      • Hora: 10:45h
      • Lugar: Puerto Gijón - Pista
      • Categoría y clasificación3ª Benjamín - Grupo 1
      • Resultado:
      • Goles: 

    Compartir:

    Publicar un comentario

     
    Subir
    Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón