Últimas noticias

lunes, 10 de agosto de 2020

BALONCESTO 2020-2021 LISTAS Y HORARIOS



BALONCESTO - LISTAS 2020/21

JUNIOR MASCULINO. 
Álvarez-Llaneza SazGonzalo
Garzo Alonso Gabriel
Menchaca Garcia Alejandro
García NovoJavier
Valdés Vega Jaime
Giamberduca González Marco 
Rollán Martínez Diego 
Mateos Benito Marcos
ENTRENADORSaúl Pastur
ENTRENAMIENTOSLunes 20.00 - 21.30
Miércoles 20.00 - 21.30
CADETE MASCULINO
Corugedo AlonsoJorge
GARCIA ESTRADAYoel
Goimard GlemeauÓscar
Díaz IglesiasJuan
Escribano Miaja Miguel 
Fernández RubioMartín
Piñuela OteroJuan Miguel
Sanchez GonzálezJavier
Fernández FanjulMiguel
Garzo AlonsoMartín
ENTRENADORJorge Escapa
ENTRENAMIENTOSMartes 18.30 - 20.00
Jueves 18.30 - 20.00

INFANTIL MASCULINO
ALVAREZ IGLESIASMATEO
Cardeli GarnungJuan
GARCIA MARGOLLESALVARO
Garcia MirandaAlvaro
GARCIA VAROSCAKJAN
Gonzalez-Orbón FernándezCarlos
Hernández del RiegoAdrián
Hidalgo CarreiraJavier
infante sariegoAdrian
Rodríguez SegurolaMatías
Suárez Bango Alex 
noguero outeiral david 
APARICIO JUSTELMIGUEL
Arrieta CampoGuillermo
Bayón MenéndezMario
Fernández BrañaCarlos
ENTRENADORESPablo Noguero / Carlos Gonzalez-Orbón
ENTRENAMIENTOSLunes 20.00 - 21.30
Martes 20.00 - 21.30
Jueves 20.00 - 21.30
ALEVIN MASCULINO
Gonzalez-Orbón FernándezÁlvaro
Gutierrez OrdoñezPedro
He YuZijun
Huskin LópezDaniel
Ovies SamaniegoJaime
Ortiz Farfán Stanley Arturo
Martínez GarcíaAlonso
de la Fuente RedruelloLuis Manuel
Rodríguez MuñizGonzalo
ENTRENADORESGonzálo Del Castro / Fernando Tuñón
ENTRENAMIENTOSLunes 18.30 - 20.00
Miércoles (Tec.) 18.30 - 20.00
Viernes 15.00 - 16.30
BENJAMIN MASCULINO
Alvarez MendezSamuel
Arregui HerreroDaniel
Garcia fernandezAlex
Garcia MargollesDiego
Gonzalez CuestaMiguel
González HeviaPelayo
Infante SariegoMartín
Mijares Martínez Hugo 
Navarro MeanaJuan
Suárez FueyoMartin
Pavon McDermottDaniel Joseph
López ÁlvarezCarlos
ENTRENADORGonzálo Del Castro / Fernando Tuñón
ENTRENAMIENTOSLunes 17.00 - 18.30
Miércoles (Tec.) 18.30 - 20.00
Viernes 16.30 - 18.00
PREBENJA
Acle RubioJulián
Acle RubioLuis
Ciocian Alfageme Lucas
Fernandez OrvizJorge
García FonsecaAitor
Suárez Fueyo Miguel
Valdes GonzalezDaniel
Iglesias Bernardo Vera
Iglesias ViñaCayetana
Laborda UzalAna
Mulet MartinezPaula
Peñaranda GarcíaÁfrica
Sánchez PérezIrene
Valdés Morán Carmen
Llamas SuarezInes
Menéndez AlonsoAlicia
Robles SánchezMónica J. 
ENTRENADORBrezo Argüelles / Víctor Escandón
ENTRENAMIENTOSMiércoles 17.00 - 18.30
Viernes 15.00 - 16.30
 
JUNIOR FEMENINO
Arteaga GarcíaCarolina
Bayón GarcíaMaría 
Sánchez Del CastilloCecilia
López PaniaguaNerea
ENTRENADOR
ENTRENAMIENTOSMiércoles 20.00 - 21.30
Viernes 19.30 - 21.00
CADETE FEMENINO
Acebal RivasAna
Álvarez GonzálezMaría
Carrio IglesiasInés
Fdez-Madera González Lucía 
García ValdésLucía
Giamberduca González Carla 
Hernández CortinaCarla 
Martínez Martínez Adela
Martinez Tamame Elena 
Noval PezónMarina
Prieto MonteroMarta
Sánchez CaroInés
Fuentes SuárezPaula
Huskin LópezLucía
Ortiz Farfán Valery Nicole
Toribio FernándezAitana
Canella Gutiérrez Carmen
Morales ParedesNerea
ENTRENADORESArmando Enrique Álvarez (Cadete A) 
Juan Luna (Cadete B)
ENTRENAMIENTOSMartes 18.30 - 20.00 (Cadete B)  
20.00 - 21.30 (
Cadete A)
Jueves 18.30 - 20.00 (Cadete B)  
20.00 - 21.30 (
Cadete A)
Viernes (Tec.) 19.30 - 21.00
INFANTIL FEMENINO
Arroyo CarantoñaClara
Cadavieco Valcárcel Lara
Fernández GarcíaJimena
González Isla Mónica 
Rodriguez Arancón María 
Lopez Varela Sara Yunxi
Menéndez EspesoMarina
Fernández LópezSara
García PandoLaura
ENTRENADORSantiago Menéndez 
ENTRENAMIENTOSLunes 18.30 - 20.00
Martes 18.30 - 20.00
Jueves 18.30 - 20.00
ALEVIN FEMENINO
Ricaldez CoriaLoredana Joled
Fernández AybarInés 
Lasa GarcíaCristina
Fernández FanjulMarta
Gonzalez GarciaMarta
Acle RubioLaura
ALVAREZ IGLESIASVera
Arroyo CarantoñaMaría
Fernández GarcíaAdriana
gallart novlagabriela
Llamas SuarezPaula
Llana-Valdés RojoMencía
Menéndez GarcíaClaudia
Moro García Inés 
Osuna FernándezLía
Sánchez Rodríguez Ana
Fernández TorresCarmen
ENTRENADORESBrezo Argüelles / Sandra Bonache
ENTRENAMIENTOSMartes 17.00 - 18.30
Jueves 17.00 - 18.30
Viernes 18.00 - 19.30
BENJAMIN FEMENINO
Alvarez MoranClaudia
Fernandez TorresCarmen
Fraga MuriasClaudia
Gaztelu MarotoMaría
González Rodríguez Sofía
Mateos BenitoMarta
Méndez AlonsoLorena
Núñez del BarrioCarolina
Ricaldez Coria Kenia Soledad 
Roces MoreItziar
Serrano RodríguezMarina
ENTRENADORJuan Luna
ENTRENAMIENTOSMartes 17.00 - 18.30
Jueves 17.00 - 18.30
Viernes 15.00 - 16.30

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón