Últimas noticias

miércoles, 17 de junio de 2020

VOLEIBOL - Listas 2020/2021


LISTAS VOLEIBOL 2020-2021




MINIBENJAMINES


BENJAMINES





PENDIENTE


DE


INSCRIPCIONES

ÁLVAREZ ROJO, LAURA
GARCÍA BERDASCO, INÉS
GÓMEZ FERNÁNDEZ, CAROLINA
GÓNZALEZ ÁLVAREZ, IAN
IGLESIAS ABLANEDO, LAURA
MATEOS ALARCÓN, CLAUDIA
MENÉNDEZ CABEZAS, BLANCA
PIÑERA FANJUL, CRISTINA
ROZA ESCANDÓN, MANUELA
SANZ FERNÁNDEZ, COVADONGA
TIRADOR FERNÁNDEZ, MARÍA
VILLA SOTORRIO, DANIELA
ALONSO FERNÁNDEZ, MARÍA
ÁLVAREZ ÁLVAREZ, ADRIANA
AMIEVA BARTÓLEZ, MARTA
GARCÍA BASTIÁN, SIRA
GONZÁLEZ LARRAINZAR, CARMEN
GONZÁLEZ VEGA, CARLOTA
LASTRA GONZÁLEZ, ANA
PASCUAL MENÉNDEZ, MIRIAM




ALEVINES


INFANTILES

FERNÁNDEZ BLANCO, OLAYA
FRESNO TOMÁS, HELENA IRENE
GONZÁLEZ PAREDES, CLAUDIA
LÓPEZ MARTÍN      , VICTORIA
MENÉNDEZ FANO, MARÍA
MORO ALONSO     , LUCÍA
RODRÍGUEZ MEDIO, VALERIA
RODRÍGUEZ ROZADA, ELSA
VÁZQUEZ MENÉNDEZ, ALICIA
ÁLVAREZ GARCÍA, JIMENA
LASTRA GONZÁLEZ, INÉS
MAQUINAY MUNUERA, IRENE
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, MARTA
MENÉNDEZ CABEZAS, CATALINA
OTERO DÍAZ, LUCÍA
PEÑA DÍAZ, PAULA
ROZA ESCANDÓN, CAYETANA


ÁLVAREZ RODRÍGUEZ, SARA
ANDINA ÁLVAREZ, RUTH
ARÁNGUEZ ALONSO, ALBA
BRAÑA CONTRERAS   , LUCÍA
CHARTERINA MARTÍNEZ, ESTELA PATRICIA
GARCÍA DRAGHICI, BÁRBARA
LOSADA RAD, AZAHARA
MARTÍN ORDÓÑEZ, PAULA
ÁLVAREZ ÁLVAREZ, GRACIA
CEÑAL RUEDA, ROCÍO
FRESNO TOMÁS, EVA AGUEDA
GALLARDO DÍAZ, AITANA
GONZÁLEZ ÁLVAREZ, NAIA
GOZÁLEZ ALONSO, CANDELA
GUTIÉRREZ GUARAMATO       , ADELA AINARA
GUTIÉRREZ ORDÓÑEZ, ISABEL
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, LUCÍA
MONTESERÍN LÓPEZ, MAGALI
PALOMO CABAL, CRISTINA
SUÁREZ SUÁREZ, LUZ
TORIBIO FERNÁNDEZ, CLAUDIA
VALLINA TUERO, INÉS DE LA
VEGA REDONDO, CARMEN
ZARZUELA LÓPEZ, NAIARA




CADETES

JUVENILES


CABEZAS MORO, SOFÍA
IGLESIAS VARELA, LAURA
MEANA GRACIA, INMACULADA
NAVA PAQUET, INÉS
RODÍGUEZ ROZADA, INÉS
SECADES DÍAZ, NOELIA
ALONSO FERNÁNDEZ, ALEJANDRA
CADIERNO TOMÁS, SOFÍA
FERNÁNDEZ-MADERA FRANCOS, MARÍA
IGLESIAS AMIEVA, BELÉN
LARIOS CASAS, LUCÍA
LUNA MENÉNDEZ, SARA
MARTÍNEZ ARECES, NORA
PIÑERA FANJUL, PAULA
VÁZQUEZ MENÉNDEZ, INÉS


ÁLVAREZ VÁZQUEZ, ANA
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA
CASQUERO GARCÍA, JARA
LASA GARCÍA, MARÍA
MEDINA FERNÁNDEZ, BEATRIZ
POUYADE FERNÁNDEZ, LUCÍA
RODRÍGUEZ BONDI, CARMEN
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, INÉS
SEITZ GONZÁLEZ , ANA
TRAPIELLA FERNÁNDEZ           , MAR
VEGA MORÁN, COVADONGA DE LA
VIGIL MONTILA, PAULA
ALFONSO PEREDA, CELIA
GARCÍA LORENZO, TRIANA
GISBERT MAZORRA, MARÍA
GÓMEZ CARDELI, ELISA
JIMÉNEZ FERNÁNDEZ, JULIA
MORÁN BLANCO, CARMEN
POOLE IZQUIERDO, PATRICIA
SÁNCHEZ GARCÍA, PATRICIA




HORARIOS


ENTRENADORES

MINIBENJAMINES:
-       Miércoles y viernes de  17:00 a 18:30.

BENJAMINES:
-       Miércoles y viernes de 17:00 a 18:30.

ALEVINES:
-       Lunes y miércoles de 17:00 a 18:30.
-       Tecnificación: Viernes de 18:30 a 20:00.

INFANTILES:
-       Lunes, miércoles y viernes de 18:30 a 20:00.

CADETES:
-       Lunes, miércoles y viernes de 20:00 a 21:30.

JUVENILES:
-        Martes, jueves y viernes de 20:00 a 21:30.


Gómez Cardeli, Elisa

Sánchez García. Patricia

Poole Izquierdo, Patricia

Llinares Menéndez, Paula

Menéndez Menéndez, Lucía

Patallo Sánchez, Covadonga

Rodríguez Herrero, Carolina

Ruiz Teruel, Patricia

Salvadori Estrada, Claudia

Suárez Sánchez, Adrián

Valle Menéndez, Lorenzo




AVISOS

-      Para cualquier consideración que pueda surgir en relación con las listas no duden en ponerse en contacto, a través de: voleibol@colegioinmaculada.es


-      Los horarios pueden sufrir cambios en función de las necesidades que puedan ir surgiendo.


-      Las categorías juvenil, cadete e infantil comenzarán a entrenar el 24 de agosto. Del horario en concreto les irán informando los entrenadores.


-      Las categorías de Minivoley (Minibenjamín, benjamín y alevín) comenzarán a entrenar con el comienzo del curso, en los horarios asignados.

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón