Últimas noticias

lunes, 29 de junio de 2020

FÚTBOL - LISTAS 2020/2021




LISTAS 2020 - 2021

Listas de equipos y entrenadores para la temporada 2020-2021


EQUIPONOMBRE
JUVENIL "A"
ARGÜELLES DEL CAMPOBOSCO
FELGUEROSO TERROBAIGNACIO
MATA PRIETOPABLO
RIVERO LABRAIGNACIO
SÁNCHEZ CAROEDUARDO
SUÁREZ RENDUELESPABLO
VEGAS MARTÍNEZDANIEL
GARCÍA MENÉNDEZJORGE JAIME
ALEGRÍA GARCÍANICOLÁS
GONZÁLEZ RUIZÁLVARO
RUIZ TERUELYAGO
ESTRADA MERINOMANUEL
MARTÍNEZ JIMÉNEZANTÓN
VÁZQUEZ GAVELADIEGO
DÍAS ENTRENAMIENTO TEMP. = MARTES 20:15, JUEVES 20:15 y VIERNES 17:00
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Alejandro Arias y Alfredo Álvarez
EQUIPONOMBRE
JUVENIL "B"ARIAS FERNÁNDEZÁLVARO I.
AYORA SUÁREZDAVID
CACHÓN ALONSOFERNANDO
CANO GALEANOIKER
GARCÍA BASTIÁNXURDE
GONZÁLEZ GONZÁLEZPELAYO
GARCÍA NAVABELTRÁN
GONZÁLEZ VÁZQUEZOLAI
RUIZ CUEVAS BAQUEDANODIEGO
VALLINA TUEROÁLVARO DE LA
PÉREZ-ESPINOSA CANALESLUIS
FERNÁNDEZ BRAÑAJUAN
ABEIJÓN RODRÍGUEZDIEGO
RIOL BARRIALESPABLO
RODRÍGUEZ SÁNCHEZENOL
RODRIGUEZ NORNIELLAPELAYO
NISTAL PUMARESPABLO
RUIZ TERUELJUAN FELIX
FERNÁNDEZ AYBARALFONSO
ALVAREZ BLANCODIEGO
GARCÍA-QUIJADA ANTUÑAJAIME
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 20:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Héctor García e Iñigo Montes
EQUIPONOMBRE
JUVENIL "C"
RIEGO LÁZAROMIGUEL DEL
FERNÁNDEZ COSÍOLUIS
SUÁREZ SANTAMARINAOSCAR
MENÉNDEZ LÓPEZPABLO
CARDELI LÓPEZGUILLERMO
LÓPEZ SUÁREZSERGIO
MONTES MONTESNICOLÁS
ABLANEDO LLANEZAJAVIER
BLANCO CUETOBERNARDO
RODRÍGUEZ LÓPEZESTEBAN
ÁLVAREZ MASIZAN
ACEBAL LLANESJORGE
SANZ ARJONAALBERTO
CEÑAL RUEDAPELAYO
LOBO FERNÁNDEZÁLVARO
ÁLVAREZ PAÑEDAALEX
GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ- PEÑAROBERTO
DÍAZ VEGARUBÉN
GONZALEZ SANCHEZDAVID
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 20:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Kevin Crespo y David Maté 
EQUIPONOMBRE
CADETE "A"
BAENA MENÉNDEZIGNACIO
ESTRADA MERINOJAIME
LOBO FERNÁNDEZALEJANDRO
LUNA ABREUJAVIER
MENÉNDEZ SUÁREZISAAC
GONZÁLEZ OUZANDEMIGUEL
ALONSO PRIETOMARCOS
FRAGA MURIASÁLVARO
LORENZO PORTALIGNACIO
CAÑETE GARCÍARODRIGO
CUETOS MENÉNDEZPABLO
GONZÁLEZ RODRÍGUEZMARIO
RODRÍGUEZ DEL RÍOPELAYO
MENÉNDEZ CORTINAÁLVARO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 20:15h, VIERNES 16:30h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Ignacio Bonache 
EQUIPONOMBRE
CADETE "B"
PRIETO RODRÍGUEZDIEGO
GARCÍA GONZÁLEZASIER
MENÉNDEZ FERNÁNDEZGUILLERMO
PÉREZ SANJULIÁN LÓPEZIGNACIO
FERNÁNDEZ PEÑAALEJANDRO
ABLANEDO COSMEACARLOS
CRESPO ESTEVEZDAVID
GARCÍA CABRANESADRIÁN
GISBERT MAZORRAJUAN
HERNÁNDEZ SUÁREZISMAEL
IGLESIAS GARCÍA DE ALBENIZALEJANDRO
LÓPEZ MARTÍNALEJANDRO
QUINTANA CAMPOS ANSÓPELAYO
RIESTRA MARTÍNJAIME
ROMERO LARARODRIGO
MENÉNDEZ FANOPABLO
MEDINA FERNÁNDEZGERARDO
ABLANEDO COSMEAMIGUEL
NOVAL CASTROENRIQUE
ROSÓN BESCOSJORGE
BARRIO TEIJEIROÁLVARO DEL
FERNÁNDEZ COSÍOVICENTE
NISTAL PUMARES            NICOLÁS
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Álvaro Sánchez
EQUIPONOMBRE
INFANTIL "A"
RODRÍGUEZ DEL RÍONICOLÁS
PELLICO PANIZODANIEL
ALONSO GONZÁLEZIGNACIO
NOVAL CASTROPABLO
GONZÁLEZ ABLANEDOÁLVARO
COSTALES FERNÁNDEZÁLVARO
GARCÍA DE LEANIZ ERAUSKINGONZALO
TRESPALACIOS FERNÁNDEZMIGUEL
BAJO LLERALUCAS
CABEZAS MOROÁLVARO
CAÑETE GARCÍAÍÑIGO
PIÑUELA OTEROALEJANDRO
GARCÍA BERDASCOBELTRÁN
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Eduardo Vallina
EQUIPONOMBRE
INFANTIL "B"
WODNIK ÁLVAREZÁLVARO
WODNIK ÁLVAREZBRUNO
VECILLAS MONTESSERGIO
MEANA GRACIAIGNACIO
UGALDE ÁLVAREZLAURA
FERNÁNDEZ LÓPEZALEJANDRO
BADIOLA VILLANUEVADIEGO
ORVIZ ÁLVAREZMAURO
DÍAZ ALONSOMIGUEL
GONZÁLEZ ESCOBARIMANOL
SUÁREZ RODRÍGUEZJAVIER
VEIGA PÉREZGONZALO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Joaquín Torres y Víctor Menéndez
EQUIPONOMBRE
ALEVÍN "A"
CRESPO RÍOSDAVID J.
FUENTES SUÁREZDIEGO
GARCÍA CORDERODANIEL
GARCÍA CORDEROLUCAS
NUÑEZ DEL BARRIOJAVIER
PEDREGAL OVALLEIVÁN
PRIETO NISTALYAGO
CUETO GONZÁLEZJUAN
ANDINA ÁLVAREZERIC
CRESPO MURCIAMATEO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Alejandro López Castro y Jaime González
EQUIPONOMBRE
ALEVÍN "B"
ACEVEDO CEBRIÁDAVID
ÁLVAREZ MASSAÚL
BLANCO CORBERAJUAN
CANO GALEANOBELTRÁN
EXPÓSITO MUÑIZSERGIO
GONZÁLEZ GARCÍASTEFAN
HERNÁNDEZ RODRIGUEZALEX
MARTÍNEZ VELEZLUCAS
ONAINDIA PALACIOLUCAS
OZORES IGLESIASJAVIER
VASATYUK SHYMINMARCOS
VIÑUELA DÍAZALEJANDRO
FERNÁNDEZ ÁLVAREZMATÍAS
RIVERO DIEGOALEJO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Miguel de la Fuente y Daniel Vegas
EQUIPONOMBRE
ALEVÍN "C"
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZLUCAS
MENÉNDEZ ARANCÓNPELAYO
GIL PORTAFELIX
LLANEZA BERDASCOLUCAS
ONAINDIA PALACIOMAURO
SUÁREZ DEL CANEDO GALLEGODIEGO
SARASÚA PAÑEDASANTIAGO
VALDÉS MARCOSRODRIGO
ACEBAL LLANESLUCAS
GONZÁLEZ LANEROELÍAS
MARTÍNEZ PÉREZOSCAR
TASCÓN PAÑEDADANIEL
HERNÁNDEZ SUÁREZALEX
ROSÓN BESCOSDIEGO
DÍAS ENTRENAMIENTO EN TEMPORADA = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Álvaro Sevilla y Miguel Martín
EQUIPONOMBRE
MARTÍNEZ FORMOSODIEGO
ÁLVAREZ RODRÍGUEZ DARÍO
FERNÁNDEZ RODRIGUEZMARIO
FERNÁNDEZ ALVAREZÁLVARO
BENJAMÍN "A"GONZÁLEZ ARIASSERGIO
GONZÁLEZ HEVIAPELAYO
BLANCO CORBERAPABLO
DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES 17:15h Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Florentino García y Pablo Mata
EQUIPONOMBRE
BENJAMÍN "B"
CUESTA REGUEIROISMAEL
GANCEDO MARTÍNEZLUCAS
LAGO MORÁNDANIEL
MACHARGO CAPELLÍNMANUEL
LEDO ASENSIOFABIÁN
VILA MARTÍNEZDANIEL
ÁLVAREZ GARCÍAPELAYO
FANO HEVIAHUGO
DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES 17:15h Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Luis García
EQUIPONOMBRE
BENJAMÍN "C"
CENDOYA DE ASPEENRIQUE
LOBO PESQUERANICOLÁS
SUÁREZ GARCÍAGONZALO
MARTÍNEZ PASTURPELAYO
PÉREZ ALONSOALBERTO
VILLA SOTORRÍOHUGO
RODRÍGUEZ GÓMEZLEO
CUESTA PRIETOLUCÍA
DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES 17:15h Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Pablo Argüelles
EQUIPONOMBRE
Prebenjamín 2º
AnaRaúl
Diez GiarrizzoEloy
Escosura montenegro Alejandro 
Lillo GonzálezHéctor
Morán MedioPedro
PÉREZ GARCÍADiego
San Narciso FresnoSantiago
Suarez FueyoMiguel
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Juan Felipe González 
EQUIPONOMBRE
Prebenjamín 1º
FERNÁNDEZ GANCEDOMATEO
FONSECA SANDONISFERNANDO
GONZÁLEZ DE PAZCARLOS
LEDO ASENSIOMAURO
LOBO GONZÁLEZALFONSO
MARCOS MARTÍNEZ LUCAS 
PÉREZ FERNÁNDEZDANIEL
RODRIGO ESPAÑARODRIGO
RODRIGUEZ MÉNDEZIGNACIO
RUIZ GUTIÉRREZVÍCTOR
SANZ FERNÁNDEZPABLO
DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = se notificará
REUNIÓN PRETEMPORADA = al inicio de los entrenamientos
ENTRENADORES: Luis Miranda

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón