Últimas noticias

martes, 14 de noviembre de 2017

FÚTBOL - Partidos y horarios 18-19 de Noviembre

  • Juvenil A
    • Partido: Juvenil A - Veriña C.F A
    • Fecha: Sábado 18/11 a las 15:45 en el Colegio
  • Juvenil B 
    • Partido: Juvenil B - U.D Gijón Industrial B
    • Fecha: Domingo 19/11 a las 12:30 en el Colegio
  • Juvenil C 
    • Partido: C.D La Braña B - Juvenil C
    • Fecha: Domingo 19/11 a las 11:45 en el Mortero
  • Juvenil D:
    • Partido: Lada Langreo A - Juvenil D
    • Fecha: Domingo 19/11 a las 12:30 en el Guillermo Menéndez Coto (bus a las 11:00)
  • Cadete A
    • Partido: Cadete A - Langreo Eulalia A
    • Fecha: Sábado 18/11 a las 11:15 en el Colegio
  • Cadete B
    • Partido: U.D Gijón Industrial A - Cadete B
    • Fecha: Sábado 18/11 a las 11:45 en Santa Cruz
  • Cadete C
    • Partido: Cadete C - C.D La Braña A
    • Fecha: Sábado 18/11 a las 13:15 en el Colegio
    • Infantil A
      • Partido: Escuela Fútbol Oriente A - Infantil A
      • Fecha: Sábado 18/11 a las 16:00 en el Municipal Arriondas (bus a las 14:00)
    • Infantil B
      • Partido: Infantil B - S.D Llano 2000 C 
      • Fecha: Sábado 18/11 a las 18:00 en el Colegio
    • Infantil C
      • Partido: C.D Manuel Rubio C - Infantil C
      • Fecha: Sábado 18/11 a las 19:30 en Los Pericones
      • Alevín A
        • Partido: U.C De Ceares A - Alevín A
        • Fecha: Sábado 18/11 a las 10:00 en la Federación Nº1
      • Alevín B
        • Partido: A.D Lloreda A - Alevín B
        • Fecha: Sábado 18/11 a las 10:00 en Lloreda
      • Alevín C
        • Partido: Alevín C - S.D Llano 2000 D
        • Fecha: Sábado 18/11 a las 10:00 en el Colegio
        • Benjamín A
          • Partido: Benjamín A - C.D La Braña C
          • Fecha: Sáabdo 18/11 a las 12:30 en el Colegio
        • Benjamín B
          • Partido: Veriña C.F B - Benjamín B
          • Fecha: Sábado 18/11 a las 17:00 en Lloreda Pista
        • Benjamín C
          • Partido: C.D Llanes A - Benjamín C
          • Fecha: Sábado 18/11 a las 12:45 en el Polideportivo de Llanes (bus a las 11:00)
        • Benjamín D
          • Partido: Benjamín D - Berron C.F B
          • Fecha: Sábado 18/11 a las 10:30 en el Colegio

        Compartir:

        Publicar un comentario

         
        Subir
        Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón