Últimas noticias

viernes, 1 de septiembre de 2017

BALONCESTO - LISTADO DE EQUIPOS 2017/2018




EQUIPO

BENJAMÍN MASCULINO (3º Y 4º de PRIMARIA)

JUGADORES:

MIGUEL APARICIO JUSTEL
DANIEL ALEJANDRO MUÑOZ SAAVEDRA
MARIO BAYÓN MENÉNDEZ
CARLOS FERNÁNDEZ BRAÑA
MARIO CAPELLÍN PAREDES
DANIEL HUSKIN LÓPEZ
ANDRÉS ESPINA MIERES
JAIME OVIES SAMANIEGO
ÁLVARO GONZÁLEZ-ORBÓN FERNÁNDEZ

ENTRENADORES:

GONZALO DE CASTRO
FERNANDO TUÑÓN

ENTRENAMIENTOS:

MIÉRCOLES de 17:00 a 18:30 h
VIERNES de 17:00 a 18:30 h


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)




BENJAMÍN FEMENINO A (4º de PRIMARIA)

JUGADORES:

PAULA CARBAJAL JIMÉNEZ
INÉS VELASCO JULIANA
SANDRA MARTÍN GARCÍA
CARLA VALLE ROZA
INÉS DE LA VEGA MORÁN
SARA YUNXI LÓPEZ VARELA
JIMENA PRIETO MONTERO
SAMANTA GONZALEZ DURANGO

ENTRENADORES:

            SANDRA BONACHE PALACIO
            MARÍA FERNÁNDEZ VALDÉS

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 17:00 a 18:30 h
MIÉRCOLES de 17:00 a 18:30 h

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)


EQUIPO
BENJAMÍN FEMENINO B (3º de PRIMARIA)

JUGADORES:

ALBA FERNÁNDEZ PAWATHON
INÉS FERNÁNDEZ AYBAR
CECILIA IZQUIERDO ALVARGONZÁLEZ
MARTA FERNÁNDEZ FANJUL
MARTA GONZÁLEZ GARCÍA
CRISTINA LASA GARCÍA
ELENA GONZÁLEZ SOLARES
SATENIK DANELYAN

ENTRENADORES:

            SANDRA BONACHE PALACIO
            MARÍA FERNÁNDEZ VALDÉS

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 17:00 a 18:30 h
MIÉRCOLES de 17:00 a 18:30 h

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)


EQUIPO

ALEVÍN MASCULINO A (5º Y 6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

FABIO ARGÜELLES CAMPO
TELMO CERDEÑO ARÉVALO
MIGUEL FERNÁNDEZ FANJUL
JAVIER SÁNCHEZ GONZÁLEZ
JUAN MIGUEL PIÑUELA OTERO
JAVIER HIDALGO CARREIRA
MATÍAS RODRÍGUEZ SEGUROLA
DAVID NOGUERO OUTEIRAL


ENTRENADORES:

            PABLO DÍAZ ALONSO-BUENAPOSADA
            LUCAS GOIMARD

ENTRENAMIENTOS:

MARTES de 17:00 a 18:30h
JUEVES de 17:00 a 18:30h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 15:30

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)


EQUIPO

ALEVÍN MASCULINO B (5º de PRIMARIA)

JUGADORES:

MATEO KAMUCHEY PEÓN
ALVARO GARCÍA MIRANDA
ADRIÁN HERNÁNDEZ DEL RIEGO
ÁLVARO GARCÍA MARGOLLES
CARLOS GONZÁLEZ-ORBÓN FERNÁNDEZ
ALEJANDRO SUÁREZ BANGO
JAN GARCÍA VAROSCAK
EDUARDO FERNÁNDEZ BLANCO
ADRIÁN INFANTE SARIEGO

ENTRENADORES:

PABLO DÍAZ ALONSO-BUENAPOSADA
            LUCAS GOIMARD

ENTRENAMIENTOS:

MARTES de 17:00 a 18:30h
JUEVES de 17:00 a 18:30h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 15:30

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)



EQUIPO

ALEVÍN FEMENINO (5º Y 6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

SARA FERNÁNDEZ LÓPEZ
LAURA GARCÍA PANDO
CLARA ARROYO CARANTOÑA
ELENA SEITZ GONZÁLEZ
LARA CADAVIECO VALCÁRCEL
MARÍA RODRÍGUEZ ARANCÓN
JIMENA FERNÁNDEZ GARCÍA
PAULA FUENTES SUÁREZ
AITANA TORIBIO FERNÁNDEZ
LUCIA HUSKIN LÓPEZ

ENTRENADORES:

            GONZALO DEL CASTRO
            FERNANDO TUÑÓN

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 17:00 a 18:30h
MIÉRCOLES de 18:30 a 20:00h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 15:30


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)



EQUIPO

INFANTIL MASCULINO (1º y 2º de ESO)

JUGADORES:

JAIME IZQUIERDO ALVARGONZALEZ
JUAN ACUÑA ALVAREZ
DANIEL LLORENTE FERNANDEZ
DAVID HUERGO AMIGO
OSCAR GOIMARD GLEMEAU
CARLOS SUAREZ AGUINACO
VICTOR HIDALGO CARREIRA
YOEL GARCIA ESTRADA
MARCO MARTIN GARCÍA
EMILIO SAMPEDRO CAMPELO
JORGE CORUGEDO ALONSO
MARTÍN GARZO ALONSO
CARLOS FERNÁNDEZ-HATRE MENÉNDEZ

ENTRENADORES:

            VÍCTOR ESCANDÓN

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 18:30 a 20:00 h
MIÉRCOLES de 18:30 a 20:00 h
TECNIFICACIÓN: JUEVES a las 18:30 h

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)


EQUIPO

INFANTIL FEMENINO A (2º de ESO)

JUGADORES:

INÉS ÁLVAREZ SUÁREZ
INÉS NOGUERO OUTEIRAL
ELENA BUSTA RODRÍGUEZ
CANDELA MARTÍNEZ PLATERO
BLANCA JARDÓN PARAGES
ANA GONZÁLEZ ABLANEDO
CELIA ROCAMUNDI MONTERO
ISABEL FERNÁNDEZ FANJUL
CECILIA SÁNCHEZ DEL CASTILLO
NEREA LOPEZ PANIAGUA
DEVA GIL VALLE

ENTRENADORES:

            ALBERTO MARINO

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 18:30 a 20:00 h
JUEVES de 18:30 a 20:00 h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 18:30 h

·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)



EQUIPO

INFANTIL FEMENINO B y C (1º de E.S.O.)

JUGADORAS:

MARIA ALVAREZ GONZALEZ
CECILIA MENCHACA GARCIA
ELENA MARTINEZ TAMAME
ANA ACEBAL RIVAS
LUCÍA FERNANDEZ-MADERA GONZÁLEZ
INES CARRIO IGLESIAS
MARTA PRIETO MONTERO
CARLA GIAMBERDUCA GONZÁLEZ
LUCIA GARCIA VALDES
INES GONZALEZ GARCIA
LUCÍA GONZÁLEZ ESCANDÓN
INES SANCHEZ CARO
ENMA AMALIE SEIDL DIAZ
ANDREA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
LUCIA LOPEZ FERNANDEZ
CARLA HERNÁNDEZ CORTINA
MARINA NOVAL PEZÓN

ENTRENADORES:

            SANTIAGO PIÑERA
            PATRICIA FERNÁNDEZ
           
ENTRENAMIENTOS:

MARTES de 18:30 a 20:00h
JUEVES de 18:30 a 20:00h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 18:30h


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)




EQUIPO

CADETE MASCULINO  (3º y 4º de E.S.O.)

JUGADORES:

JORGE TRAPIELLA FERNANDEZ
LUIS ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
ROBERTO GUTIERREZ FERNANDEZ-PEÑA
MARCOS MATEOS BENITO
ALEJANDRO MENCHACA GARCIA
JUAN CERDEÑO AREVALO
ALBERTO ARTURO MENENDEZ GARCIA
JAIME VALDES VEGA
GABRIEL GARZO ALONSO

ENTRENADORES:

            VÍCTOR ESCANDÓN

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 20:00 a 21:30h
MIÉRCOLES de 20:00 a 21:30h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00h



·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)


EQUIPO

CADETE FEMENINO A (4º de E.S.O.)

JUGADORES:

MARÍA EUGENIA JUNCEDA GONZÁLEZ
MARÍA FELGUEROSO TERROBA
LAURA FERNÁNDEZ VIDAL
INÉS FERNÁNDEZ MENÉNDEZ
ENMA SALVADORI ESTRADA
MARTA CHENG FDEZ.-TRABADELO DÍAZ-VILLABELLA
ROCÍO ALONSO FELGUEROSO
MARÍA IRENE SEIDL DÍAZ
CRISTINA MÉNDEZ LÓPEZ
ELISA ALLENDE CASAL
SARA TARQUE DÍEZ
PAULA REQUENA PASCUAL
ELENA RUIZ-CUEVAS BAQUEDANO
BREZO ARGÜELLES DEL CAMPO

ENTRENADORES:

            ARMANDO ÁLVAREZ

ENTRENAMIENTOS:

LUNES de 20:00 a 21:30h
JUEVES de 20:00 a 21:30h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00h


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)



EQUIPO

CADETE FEMENINO B (3º de E.S.O.)

JUGADORES:

ANDREA MARTÍNEZ PLATERO
CAROLINA MING ARTEAGA GARCÍA
BELEN CUETO-FELGUEROSO COTO
MARÍA BAYÓN GARCÍA
MARÍA BEA MEDINA
LUCIA FERNÁNDEZ JUNQUERA
TERESA FERNÁNDEZ LÓPEZ
INÉS RENDUELES MOLLEDA

ENTRENADORES:

            ALEJANDRO MARTÍNEZ MENÉNDEZ

ENTRENAMIENTOS:

MARTES de 20:00 a 21:30h
JUEVES de 20:00 a 21:30h
TECNIFICACIÓN: VIERNES a las 20:00h


·         Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
Pueden contactar con baloncesto@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.

·         La fecha exacta de comienzo de los entrenamientos se comunicará el 1 de septiembre a través de la web de paraescolares (www.paraescolares.es)

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón