Últimas noticias

miércoles, 26 de abril de 2017

VOLEIBOL - Partidos y horarios 29-30 de Abril



JUEGOS DEPORTIVOS
  • Cadete A
    • Partido: Cadete A - IES Corvera A
    • Fecha: Jueves 27/4 a las 20:30 en el Colegio
    • Partido: Cadete A - IESO el Sueve 
    • Fecha: Viernes 28/4 a las 19:00 en el Colegio
    • Partido: RGC Covadonga - Cadete A
    • Fecha: Sábado 29/4 a las 13:30 en el Pab. Braulio García
  • Cadete B
    • Partido: La Asunción - Cadete B
    • Fecha: Viernes 29/4 a las 20:15 en La Asunción
    • Partido: Cadete B - Col. Loyola
    • Fecha: Sábado 29/4 a las 12:00 en el Colegio
  • Alevín A
    • Partido: Alevín A - C.P Condado Noreña
    • Fecha: Miércoles 25/4 a las 18:30 en el Pab. Noreña
  • Benjamín A
    • Partido: C. San Ignacio D - Benjamín A
    • Fecha:  Sábado 29/4 a las 13:30 en el Col. San Ignacio
    • Partido: Benjamín A - C. Peñamayor
    • Fecha: Domingo 30/4 a las 11:00 en el Colegio
  • Benjamín B
    • Partido: Benjamín B - Noreña
    • Fecha: Martes 25/4 a las 18:30 en el Pab. Noreña
    • Partido: Miguel de Cervantes A - Benjamín B
    • Fecha: Sábado 29/4 a las 11:00 en el Col. Miguel de Cervantes
PARTIDOS DE COPA
  • Juvenil A
    • Partido: AAA Senior Inmaculada - Juvenil A
    • Fecha: Sábado 29/4 a las 20:00 en el Colegio
  • Cadete B
    • Partido: Seguros Bilbao Ribadesella - Juvenil A
    • Fecha: Sábado 29/4 a las 17:15 en el Pol. Ribadesella (Bus a las 15:15)
  • Infantil A
    • Partido: Alevín A - RGC Covadonga C
    • Fecha: Miercoles 26/4 a las 18:30 en el Colegio
    • Partido: RGC Covadonga Escuela LX - Infantil A
    • Fecha: Sábado 29/4 a las 10:00 en el Pab. Braulio García
  • Infantil B
    • Partido: Elec. Almomano Noreña - Infantil B
    • Fecha: Martes 25/4 a las 18:30 en Noreña
    • Partido: Parres - Infantil B
    • Fecha: Viernes 28/4 a las 18:15 en Poli. Arriondas (Bus a las 16:15)
  • Alevín A
    • Partido: La Calzada - Alevín A
    • Fecha: Viernes 28/4 a las 16:30 en el Col. Cervantes
  • Alevín B
    • Partido: Caravia - Alevín B
    • Fecha: Sábado 29/4 a las 11:00 en el Pab. de Colunga (Bus a las 9:30)
  • Benjamín A
    • Partido: 
    • Siero B - Benjamín B
    • Fecha: Sábado 29/4 a las 10:00 en el Colegio
  • Benjamín B
    • Partido: Benjamín B - Ribadesella
    • Fecha: Sábado 29/4 a las 10:00 en el Colegio

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón