Últimas noticias

miércoles, 5 de abril de 2017

XXXII TORNEO INFANTIL - Calendario de los partidos





FÚTBOL
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES 7/04/2017 MAÑANA
10:00
FASE
DE
GRUPOS
INMACULADA BINDAUTXU
10:50RECUERDO SAN JOSÉ
11:40DURANGOEL SALVADOR
12:30INMACULADA ALA BRAÑA
13:20INMACULADA BSAN JOSÉ
VIERNES
7/04/2017
TARDE
14:50INDAUTXURECUERDO
15:40LA BRAÑADURANGO
16:30INMACULADA AEL SALVADOR
17:20INMACULADA BRECUERDO
18:10SAN JOSÉINDAUTXU
19:00EL SALVADORLA BRAÑA
20:00INMACULADA ADURANGO
SÁBADO 8/04/2017 MAÑANA
10:00
SEMIFINAL
1º grupo A2º grupo B
11:151º grupo B2º grupo A
12:307º-8º PUESTO4º grupo A4º grupo B
SÁBADO
8/04/2017
TARDE
15:155º-6º PUESTO3º grupo A3º grupo B
16:303º-4º PUESTO
17:45FINAL
19:30ENTREGA DE PREMIOS
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
LA BRAÑA DE GIJÓNINDAUTXU DE BILBAO
JESUITAS DE DURANGOSAN JOSÉ DE VILLAFRANCA
EL SALVADOR DE ZARAGOZARECUERDO DE MADRID
INMACULADA "A" DE GIJÓNINMACULADA "B" DE GIJÓN




BALONCESTO MASCULINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES
7 ABRIL
2017
10:00 (V)
GRUPOS
SAN JOSÉINDAUTXU
12:00 (V)TABIRAKONª SRA. DEL RECUERDO
15:00INMACULADASAN JOSÉ
16:45Nª SRA. DEL RECUERDOGIJÓN BASKET
18:15 (V)INDAUTXUINMACULADA
20:00 (V)TABIRAKOGIJÓN BASKET
SÁBADO
8 ABRIL
2017
10:00semifinal1º grupo A2º grupo B
11:30semifinal1º grupo B2º grupo A
13:005º-6º PUESTO3º grupo A3º grupo B
16:003º-4º PUESTO
17:45FINAL
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
Nª Señora del Recuerdo de MadridInmaculada de Gijón
Gijón Basket de GijónSan José de Villafranca
Tabirako de DurangoIndautxu de Bilbao




BALONCESTO FEMENINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES
7 ABRIL
2017
10:00
GRUPOS
VIRGEN GUADALUPENª SRA. DEL RECUERDO
12:00SAN JOSÉINDAUTXU
15:00 (V)Nª SRA. DEL RECUERDOTABIRAKO
16:45 (V)INMACULADASAN JOSÉ
18:15TABIRAKOVIRGEN DE GUADALUPE
20:00INDAUTXUINMACULADA
10:00semifinal1º grupo A2º grupo B
11:30semifinal1º grupo B2º grupo A
SÁBADO
8 ABRIL
2017
13:005º-6º PUESTO3º grupo A3º grupo B
16:003º-4º PUESTO
17:45FINAL
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
Nª Señora del Recuerdo de MadridInmaculada de Gijón
Virgen de Guadalupe de BadajozSan José de Villafranca
Tabirako de DurangoIndautxu de Bilbao




VOLEIBOL
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
VIERNES
7 ABRIL
2017
10:00
GRUPOS
INMACUALDARECUERDO B
10:00RECUERDO AVILLAFRANCA
11:30INMACULADALA CURTIDORA
11:30RECUERDO AVIRGEN MEDIADORA
13:00LA CALZADALA CURTIDORA
13:00SAN IGNACIOVIRGEN MEDIADORA
16:00LA CALZADARECUERDO B
16:00SAN IGNACIOVILLAFRANCA
17:30RECUERDO BLA CURTIDORA
17:30VILLAFRANCAVIRGEN MEDIADORA
19:00INMACULADA LA CALZADA
19:00RECUERDO ASAN IGNACIO
SÁBADO
8 ABRIL
2017
10:00semifinal1º grupo A2º grupo B
11:30semifinal1º grupo B2º grupo A
13:007º y 8º puesto4º grupo A4º grupo B
13:005º y 6º puesto3º grupo A3º grupo B
16:003º y 4º puesto
17:45FINAL
GRUPO A
GRUPO B
CLASIFICACIÓN
Inmaculada de GijónSan Ignacio de Oviedo
Nª Señora del Recuerdo "B" de MadridVirgen Mediadora de Gijón
La Curtidora de AvilésNª Señora del Recuerdo "A" de Madrid
C.V. La Calzada de GijónSan José de Villafranca de los Barros





JUDO
GRUPO A
GRUPO B
SÁBADO
7 ABRIL 2017
CLASIFICACIÓN
C. MIGUEL DE CERVANTESCOL. INMACULADA CONCEPCIÓN
C. MONTEVILRGC COVADONGA


Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón