Últimas noticias

jueves, 11 de junio de 2015

VOLEIBOL Equipos Temporada 2015/2016


Equipos Voleibol Temporada 2015/2016



AVISOS

  • La división definitiva por equipos se realizará en el mes de septiembre.
  • Si hubiera alguna persona que no aparece en las listas pero que esté interesada en incorporarse a la sección, por favor comuníquelo a la menor brevedad.
  • Del mismo modo, si hubiera alguna persona que aparece en las listas y no desea continuar con la práctica del voleibol, por favor comuníquese a la menor brevedad.
  • Para cualquier duda no duden en ponerse en contacto con el coordinador, Adrián Suárez en voleibol@colegioinmaculada.es

 ____________________________________________

BENJAMINES  
  • 2006
    • Cabrero Alfaro, Carlota
    • Cuervo Vidal, Ana
    • Iglesias Varela, Laura
    • Martínez Areces, Víctor
    • Meana Gracia, Inmaculada
    • Morales Paredes, Nerea
    • Paquet Targhetta, Inés
    • Rodríguez Rozada, Inés
    • Trespalacios Mori, Marina
  • 2007
    • Ceñal Rueda, Rocío
    • Fernández García, Jimena
    • Gallardo Díaz, Aitana
    • García de la Cruz Suárez, Sara
    • García Palacios, Marina
    • González Alonso, Candela
    • Martínez Fernández, Lucía
    • Monteserín López, Magali
    • Toribio Fernández, Claudia
    • Vallina Tuero, Inés de la
  • COMIENZO: Con el comienzo del curso escolar.
  • ENTRENAMIENTOS: 
    • 3ºEPO - martes y viernes 17:00 a 18:30h
    • 4ºEPO - miércoles y viernes 17:00 a 18:30h
 ____________________________________________

ALEVINES

  • 2004
    • Álvarez Vázquez, Ana
    • Conde Batalla, Mariana
    • Lasa García, María
    • Noguero Outeirol, Covadonga
    • Patallo Sánchez, Carlota
    • Rodríguez Álvarez, Olaya
    • Rodríguez Bondi, Carmen
    • Sánchez Rodríguez, Inés
    • Seitz González, Ana
    • Vega Morán, Covadonga de la
    • Vigil Montilla, Paula
  • 2005
    • Alonso Fernández, Alejandra
    • Cadierno Tomás, Sofía
    • Fernández-Madera Francos, María
    • Garrido Pendás, Ana
    • González Rodríguez, Andrea
    • Iglesias Amieva, Belén
    • Larios Casas, Lucía
    • Luna Menéndez, Sara
    • Martínez Areces, Nora
    • Nava Paquet, Inés
    • Rodríguez Artime, Abril
  • COMIENZO: Con el comienzo del curso escolar.
  • ENTRENAMIENTOS: lunes y miércoles de 17:00 a 18:30.

 ____________________________________________

INFANTILES 

  • 2002 
    • Blanco Cueto, Adriana
    • Corona Roces, Sofía
    • Cullía Villa, Inés
    • Huerta Rodríguez, Irene
    • Menéndez Sanz, Paula
    • Rey Sánchez, Alejandra
    • Riestra Martín, Inés
    • Robledo Costales, Inés
    • Velada Sánchez, Natalia
    • Villaverde Bada, Inés
  • 2003
    • Argüelles Campo, Marina
    • Fernández Suárez, Cristina
    • Nodal Madera, Alejandra
    • Sánchez García, Patricia 
  • COMIENZO: Con el comienzo del curso escolar.
  • ENTRENAMIENTOS: miércoles y viernes de 18:30 a 20:00h


  ____________________________________________

CADETES 

  • 2000
    • Alegría Fernández, Beatriz
    • Álvarez Baragaño, Laura
    • Canal Ceñal, Sara
    • Hevia Fernández, Paula
    • López Nogueiro, Claudia
    • Llinares Menéndez, Paula
    • Marcos Hidalgo, María
    • Paz Piñera, Carmen
    • Pérez Ansuriza, Paloma
    • Perucha Blanco, Patricia
    • Rodríguez Fernández, Paula
    • Rubio García, Carolina
    • Sánchez Sánchez, Ana
    • Snowden Madera, Andrea
    • Vigil Robles, Natalia
  • 2001
    • Argüelles Prendes, Sara
    • Castrillo González, María
    • González Gallego, Cecilia
    • Paquet Targhetta, Clara
    • Patallo Sánchez, Covadonga
    • Perera Noval, Alicia
    • Rodríguez Rodríguez, Paula
    • Ruiz Teruel, Patricia
    • Tellado Moreno, Alejandra
    • Torrecilla de Arriba, Sandra
    • Vázquez Gavela, Inés
  • COMIENZO: La pretemporada dará comienzo el día 1 de septiembre a las 11:00.
  • ENTRENAMIENTOS: MARTES Y JUEVES DE 20:00 A 21:30.

   ____________________________________________

JUVENILES
  
  • 1997 
    • Hevia Fernández, Claudia
    • Mata Prieto, Ana
    • Saiz Hevia, Laura
    • Sánchez Solares, Alba

  • 1998
    • García González, Lucía
    • Martín Cantero, Inés
    • Pedrayes Ruiz, Carolina
    • Rodríguez Herrero, Rocío
    • Salvadori Estrada, Claudia
    • Sánchez Roces, Marta
    • Soria Ruiz, Sara 
  • 1999
    • Amandi Mata, María
    • González Paredes, María
    • Nodal Madera, Marta
    • Pérez Sampedro, Lucía
    • Sánchez Condado, María
    • Vila Sebastiá, Valentina
    • Valentín Pérez, María
  • COMIENZO: La pretemporada dará comienzo el día 1 de septiembre a las 17:30
  • ENTRENAMIENTOS: miércoles y viernes de 20:00 a 21:30

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón