Últimas noticias

miércoles, 17 de junio de 2015

FÚTBOL Equipos Temp. 2015/2016



Equipos Temporada 2015/2016

AVISOS
- Estos listados son provisionales y meramente informativos, podrían sufrir cambios si la dirección del Colegio lo estimase oportuno.
- Pueden contactar con futbol@colegioinmaculada.es para notificar cualquier aviso relacionado con dicho listado.
--------------------------------------
JUVENIL A
  • Entrenadores:
    • Alfredo Álvarez 
    • Alejandro Arias 
  • Días de entrenamiento:
    • Martes 19:45h
    • Jueves 20:15h
    • Viernes 17:00h
  • Inicio entrenamientos: Viernes 31 julio 17:00h
  • Reunión pretemporada: Martes 23 junio 18:00h
  • Plantilla:
    • JORGE ABEIJÓN RODRÍGUEZ
    • PABLO ALLENDE PUENTE
    • IGNACIO ALONSO VIGIL
    • DIEGO ARGÜELLES PRENDES
    • DAVID BUSTA NISTAL
    • LANDER EZAMA ZORROZUA
    • RAFAEL FELGUEROSO TERROBA
    • LUIS GARCÍA DÍAZ
    • RODRIGO GARCÍA FERREIRA
    • JAIME GARCÍA LÓPEZ
    • SERGIO GARCÍA LÓPEZ
    • RUBÉN GARCÍA MORODO
    • PABLO GONZÁLEZ RUIZ
    • JORGE GONZÁLEZ SUÁREZ
    • ÁLVARO IBORRA RODRÍGUEZ
    • JAVIER MATA PRIETO
    • GONZALO PALACIO COSMEN
    • JOSÉ MANUEL RIVERO LABRA
    • ALEJANDRO VÁZQUEZ VÁZQUEZ

--------------------------------------
JUVENIL B
  • Entrenadores:
    • Adrián Arias
    • Adolfo Pipa
  • Días de entrenamiento:
    • Miércoles 20:15h
    • Viernes 18:30h
  • Inicio entrenamientos: Lunes 17 agosto 12:00h
  • Reunión pretemporada: Miércoles 24 junio 17:30h
  • Plantilla:
    • MIGUEL ACEVEDO DEVIER
    • DIEGO ÁLVAREZ ABADÍAS
    • MARTÍN ALONSO CARANTOÑA
    • PABLO ARGÜELLES DÍAZ
    • ROBERTO CRISTOBAL ALONSO
    • FRANCESCO FEDERICI PIÑERA
    • SANTIAGO FELGUEROSO VEGA
    • JAVIER FERNÁNDEZ VALDÉS
    • MARIO JOAO GALVÁN PILA
    • PABLO GONZÁLEZ RÍO
    • PELAYO MIGUEL HEVIA MENÉNDEZ
    • VÍCTOR IGLESIAS GARCÍA
    • MIGUEL MARTÍN FRANCO
    • GUILLERMO MORÁN SUÁREZ-COALLA
    • IGNACIO MANUEL MUÑOZ ÁLVAREZ
    • ANDRÉS NAVES MAURI
    • MARIO VALENTÍN ORDORICA CABEZA
    • IGNACIO SUÁREZ GUTIÉRREZ
    • GONZALO VILLAR GONZÁLEZ

--------------------------------------
JUVENIL C
  • Entrenadores:
    • David Acebal
    • Félix Martínez
  • Días de entrenamiento:
    • Martes 20:15h
    • Jueves 20:15h
  • Inicio entrenamientos: Lunes 17 agosto 16:00h
  • Reunión pretemporada: NO
  • Plantilla:
    • ALFONSO ALEGRÍA GARCÍA
    • JORGE ÁLVAREZ MORÁN
    • SERGIO BLANCO RAMOS
    • PELAYO FELGUEROSO COTO
    • MARCOS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
    • JUAN FELIPE GONZÁLEZ GUERRA
    • SANTIAGO GONZÁLEZ ROMERO
    • SANTIAGO MAESTRO RODRÍGUEZ
    • AGUSTÍN MARTÍNEZ POSADA
    • FRANCISCO DE PRADO ARECHAVALA
    • JUAN RIERA LÓPEZ
    • AITOR ROBLES ÁLVAREZ
    • ÁLVARO RODRÍGUEZ HERRERO
    • PABLO RUESGA MONTES
    • ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
    • HUGO SEVILLA VELASCO
    • JAVIER SUÁREZ GUTIÉRREZ
    • ILLÁN TEJEDOR LÓPEZ
    • EDUARDO VALLINA GONZÁLEZ
--------------------------------------
CADETE A
  • Entrenadores:
    • Ignacio Bonache Palacio
  • Días de entrenamiento:
    • Lunes 20:15h
    • Miércoles 20:15h
    • Viernes 16:30h
  • Inicio entrenamientos: jueves 13 agosto 12:00h
  • Reunión pretemporada: lunes 22 junio 17:30h
  • Plantilla:
    • PABLO ABLANEDO LLANEZA
    • JUAN ALTADILL BERMEJO
    • DIEGO ARGÜELLES VICENTE
    • SERGIO BASTIÁN ZAPICO
    • JAVIER FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
    • DAVID FERNÁNDEZ MADERA GONZÁLEZ
    • JAIME GARCÍA LÓPEZ
    • SAMUEL JIMÉNEZ CERVERA
    • IÑIGO MONTES GARCÍA
    • ÁLVARO SANTAMARÍA ARENAS
    • PEDRO TARQUE DÍEZ
    • SERGIO VEGA PINEDA
    • DARÍO VÁZQUEZ SANZ
    • GUILLERMO VÁZQUEZ VÁZQUEZ
    • HASNI ZERGA
--------------------------------------
CADETE B
  • Entrenadores:
    • Alejandro Tuya
    • Javier Díaz
  • Días de entrenamiento:
    • Lunes 18:45h
    • Miércoles 18:45h
  • Inicio entrenamientos: lunes 24 agosto 17:30h
  • Reunión pretemporada: martes 23 junio 18:00h
  • Plantilla:
    • ALEJANDRO ARTEAGA GARCÍA
    • ÁLVARO BERROCAL ALONSO
    • ALEJANDRO CABEZAS MORO
    • DIEGO CUENCA ALONSO
    • DANIEL FERNÁNDEZ MADERA FRANCOS
    • ÁLVARO FERREIRO ALBUERNE
    • HUGO GONZÁLEZ ALONSO
    • LUIS MENÉNDEZ LÓPEZ
    • LUIS MIRANDA SONEIRA
    • IMANOL MORALES CORTÉS
    • JOAQUÍN MORILLA ROCES
    • DILAN FREDDY ORTIZ ROJAS
    • JUAN RENDUELES MOLLEDA
    • GONZALO RODRÍGUEZ ALONSO
    • JORGE RUBIERA MORÁN
    • ÁLVARO SÁNCHEZ GARCÍA
    • RAMÓN TERROBA VILLA
    • LEÓN VÁZQUEZ GARZÓN
--------------------------------------
CADETE C
  • Entrenadores:
    • Arturo Merediz
    • Álvaro García
  • Días de entrenamiento:
    • Martes 18:45h
    • Jueves 18:45h
  • Inicio entrenamientos: lunes 24 agosto 12:00h
  • Reunión pretemporada: martes 23 junio 17:00h
  • Plantilla:
    • CARLOS AGUIRREGOMEZCORTA ÁLVAREZ
    • FERNANDO ARMÁN FERNÁNDEZ
    • DAVID DEL BUSTO CRESPO
    • ANDRÉS BUSTA NISTAL
    • MIGUEL CAÑETE GARCÍA
    • PABLO CASAIS MARTÍN
    • ALEJANDRO DE LA FUENTE RUIZ
    • JAIME GONZÁLEZ ABLANEDO
    • OSCAR MAGADALENA ÁLVAREZ
    • DANIEL MORA CASTELAO
    • DIEGO NUÑEZ DEL BARRIO
    • SERGIO ORTIZ DE URBINA ABASCAL
    • IYÁN SÁNCHEZ MENÉNDEZ
    • JOSÉ SÁNCHEZ MORO
    • JUAN QUIRÓS MAESTRO
    • CARLOS VALDEÓN GONZÁLEZ
--------------------------------------
INFANTIL A
  • Entrenadores:
    • Jaime Marqués
    • Pelayo Blanco
  • Días de entrenamiento:
    • Martes 17:15h
    • Jueves 17:15h
  • Inicio entrenamientos: lunes 10 agosto 12:00h
  • Reunión pretemporada: lunes 22 junio 17:00h
  • Plantilla:
    • NICOLÁS ALEGRÍA GARCÍA
    • BOSCO ARGÜELLES DEL CAMPO
    • GUILLERMO CARDELI LÓPEZ
    • IGNACIO FELGUEROSO TERROBA
    • JORGE JAIME GARCÍA MENÉNDEZ
    • ÁLVARO GONZÁLEZ RUIZ
    • GUILLERMO LOBEIRAS VEGA
    • PABLO MATA PRIETO
    • PABLO MENÉNDEZ LÓPEZ
    • IGNACIO RIVERO LABRA
    • YAGO RUIZ TERUEL
    • EDUARDO SÁNCHEZ CARO
    • GONZALO SUÁREZ DEL CANEDO GALLEGO
    • PABLO SUÁREZ RENDUELES
    • OSCAR SUÁREZ SANTAMARINA
    • DANIEL VEGAS MARTÍNEZ
--------------------------------------
INFANTIL B
  • Entrenadores:
    • Juan Carlos Peláez
    • Javier Rivas
  • Días de entrenamiento:
    • Lunes 17:15h
    • Miércoles 17:15h
  • Inicio entrenamientos: miércoles 26 agosto 12:00h
  • Reunión pretemporada: martes 23 junio 17:30h
  • Plantilla:
    • MIGUEL GONZÁLEZ ABAD
    • DIEGO ÁLVAREZ BLANCO
    • PABLO ÁLVAREZ FUENTE
    • ALEX ÁLVAREZ PAÑEDA
    • JORGE AMENEDO BANGO
    • RODRIGO COLETES SIMÓN
    • ENRIQUE FELGUEROSO COTO
    • DIEGO GARCÍA PANDO
    • RAÚL IGLESIAS ABLANEDO
    • JORGE JUNQUERA CASARREAL
    • SERGIO MARTÍNEZ ORMEÑO
    • ANTÓN MATEOS SUÁREZ
    • MARCO PADIERNA FERNÁNDEZ
    • SANTIAGO PONCE CABO
    • JUAN FELIX RUIZ TERUEL
    • JORGE SÁNCHEZ CAMPOAMOR
    • PEDRO TELENTI MERINO
    • SERGIO URÍA ORO
--------------------------------------
INFANTIL C
  • Entrenadores:
    • Joaquín Torres
    • Íñigo Fernández
  • Días de entrenamiento:
    • Martes 17:15h
    • Jueves 17:15h
  • Inicio entrenamientos: martes 18 agosto 17:30h
  • Reunión pretemporada: lunes 22 junio 18:00h
  • Plantilla:
    • JORGE ACEBAL GÓMEZ
    • ÁNGEL ARECHAVALA GÓMEZ
    • PELAYO CEÑAL RUEDA
    • JOSE ADRIANO ESTRADA NORA
    • IGNACIO FELGUEROSO VEGA
    • JUAN FERNÁNDEZ BRAÑA
    • RODRIGO GALLEGO MARÍN
    • IGNACIO GARCÍA GARRIDO
    • JORGE MIGUEL GONZÁLEZ GARCÍA
    • DAVID GONZÁLEZ SÁNCHEZ
    • ÁLVARO LLANEZA ARRIGORRIAGA
    • SERGIO LÓPEZ SUÁREZ
    • MIGUEL MORO VOCES
    • VAZGEN MOVSESYAN
    • MANUEL PAZ PIÑERA
    • MARTÍN SARGSYAN
    • PABLO TERROBA VILLA
--------------------------------------
INFANTIL D
  • Entrenadores:
    • Guillermo Puente
    • Miguel de la Fuente
  • Días de entrenamiento:
    • Lunes 18:45h
    • Miércoles 18:45h
  • Inicio entrenamientos: lunes 24 agosto 17:30h
  • Reunión pretemporada: martes 23 junio 18:00h
  • Plantilla:
    • DANIEL ALBERTO ALONSO FERNÁNDEZ
    • ALEJANDRO ÁLVAREZ VÁZQUEZ
    • CARLOS BRAÑA PÉREZ
    • JAIME CUETO-FELGUEROSO COTO
    • MANUEL ESTRADA MERINO
    • ALFONSO FERNÁNDEZ AYBAR
    • LUIS FERNÁNDEZ COSÍO
    • IGNACIO FERNÁNDEZ DINTEN
    • ALEJANDRO GARCÍA ALBUERNE
    • JORGE HERNÁNDEZ CORTINA
    • ISMAEL IRAQUÍ HOUSSAINI RATO
    • ÁLVARO LOBO FERNÁNDEZ
    • ÁLVARO LÓPEZ LARFEUIL
    • ANTÓN MARTÍNEZ JIMÉNEZ
    • PABLO NISTAL PUMARES
    • RAMÓN PUIG-SAMPER BARAGAÑO
    • MIGUEL DEL RIEGO LÁZARO
    • INÉS SANTAMARÍA ARENAS
--------------------------------------
ALEVÍN A
  • Entrenadores:
    • Javier Álvarez Urrutia
    • Luis González
  • Días de entrenamiento:
    • Martes 18:45h
    • Jueves 18:45h
  • Inicio entrenamientos: lunes 17 agosto 19:00h
  • Reunión pretemporada: miércoles 24 junio 17:00h
  • Plantilla:
    • JORGE ACEBAL LLANES
    • IZAN ÁLVAREZ MAS
    • BERNARDO FAUSTINO BLANCO CUETO
    • FERNANDO CACHÓN ALONSO
    • JAVIER MOLLEDA DORADO
    • NICOLÁS MONTES MONTES
    • JAIME PAQUET TARGHETTA
    • ALBERTO SANZ ARJONA
    • PELAYO SECADES DÍAZ
    • DIEGO RUIZ CUEVAS BAQUEDANO
    • DIEGO VÁZQUEZ GAVELA
--------------------------------------
ALEVÍN B
  • Entrenadores:
    • Diego Torrecilla
    • Manuel González
  • Días de entrenamiento:
    • Lunes 17:15h
    • Miércoles 17:15h
  • Inicio entrenamientos: martes 1 septiembre 17:30h
  • Reunión pretemporada: jueves 25 junio 17:00h
  • Plantilla:
    • IGNACIO ÁLVAREZ GARCÍA
    • JAIME ARREGUI HERRERO
    • PABLO BAYÓN GARCÍA
    • ALVARO BRAÑA BUENO
    • GONZALO CASTRILLO GONZÁLEZ
    • GONZALO CORUGEDO FERNÁNDEZ
    • ALEJANDRO FERNÁNDEZ PEÑA
    • JORGE ENRIQUE GARCÍA CAMPOMANES
    • BELTRÁN GARCÍA NAVA
    • OLAI GONZÁLEZ VÁZQUEZ
    • MIGUEL MUÑIZ FERNÁNDEZ
    • ENOL RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    • ÁLVARO DE LA VALLINA TUERO
--------------------------------------
ALEVÍN C
  • Entrenadores:
    • Víctor Balbín
    • Borja Fernández
  • Días de entrenamiento:
    • Lunes 17:15h
    • Miércoles 17:15h
  • Inicio entrenamientos: lunes 7 septiembre 12:00h
  • Reunión pretemporada: jueves 25 junio 17:30h
  • Plantilla:
    • DIEGO ABEIJÓN RODRÍGUEZ
    • JAVIER ABLANEDO LLANEZA
    • MARCOS ALONSO PRIETO
    • PEDRO ÁLVAREZ NOVAL
    • JAIME AMENEDO BANGO
    • HUGO ARGÜELLES DÍAZ
    • DAVID AYORA SUÁREZ
    • ESTEBAN ALEJANDRO BERMEO ESPINOZA
    • CARMEN CANELLA GUTIÉRREZ
    • JORGE CANO MENÉNDEZ
    • CRISTINA CARDELI LÓPEZ
    • XURDE GARCÍA BASTIÁN
    • JAIRO IGLESIAS GONZÁLEZ
    • PABLO RIOL BARRIALES
--------------------------------------
ALEVÍN E
  • Entrenadores:
    • Alejandro López
    • Pablo Allende
  • Días de entrenamiento:
    • Martes 18:45h
    • Jueves 18:45h
  • Inicio entrenamientos: martes 25 agosto 12:00h
  • Reunión pretemporada: martes 23 junio 17:00h
  • Plantilla:
    • YAGO ARGÜELLES PRENDES
    • IGNACIO BAENA MENÉNDEZ
    • JAIME ESTRADA MERINO
    • RODRIGO FERNÁNDEZ LLAVONA
    • MIGUEL GONZÁLEZ OUZANDE
    • ALEJANDRO LOBO FERNÁNDEZ
    • JAVIER LUNA ABREU
    • GUILLERMO MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
    • ISAAC MENÉNDEZ SUÁREZ
    • FERNANDO MIRANDA SONEIRA
    • IGNACIO PÉREZ SANJULIÁN LÓPEZ
    • BRYAN ALEJANDRO RÍOS VIVAS
    • VICTOR TRESPALACIOS MORI
--------------------------------------
BENJAMÍN A
  • Entrenadores:
    • Florentino García
    • Pablo Luna
  • Días de entrenamiento:
    • Lunes 17:15h
    • Miércoles 17:15h
  • Inicio entrenamientos: martes 1 septiembre 11:00h
  • Reunión pretemporada: NO
  • Plantilla:
    • RODRIGO CAÑETE GARCÍA
    • PABLO CUETOS MENÉNDEZ
    • VICENTE FERNÁNDEZ COSÍO
    • ENRIQUE NOVAL CASTRO
    • PELAYO RODRÍGUEZ DEL RÍO
    • JORGE ROSÓN BESCOS
    • ÁLVARO MENÉNDEZ CORTINA/NICOLÁS NISTAL
--------------------------------------
BENJAMÍN B
  • Entrenadores:
    • Alejandro Allende
    • Javier Mata
  • Días de entrenamiento:
    • Lunes 17:15h
    • Miércoles 17:15h
  • Inicio entrenamientos: Inicio de las clases - lunes 14 septiembre 17:15h
  • Reunión pretemporada: Inicio de las clases
  • Plantilla:
    • CARLOS ABLANEDO COSMEA
    • MIGUEL ABLANEDO COSMEA
    • ÁLVARO DEL BARRIO TEIJEIRO
    • GERARDO MEDINA FERNÁNDEZ
    • PABLO MENÉNDEZ FANO
    • BRUNO MORILLA CIFUENTES
    • MIGUEL SARASÚA PAÑEDA
    • MARIO VALDÉS FERNÁNDEZ
--------------------------------------
BENJAMÍN C
  • Entrenadores:
    • Pablo Yáñez
    • Javier Llinares
  • Días de entrenamiento:
    • Lunes 17:15h
    • Miércoles 17:15h
  • Inicio entrenamientos: Inicio de las clases - lunes 14 septiembre 17:15h
  • Reunión pretemporada: Inicio de las clases - lunes 14 septiembre 18:30h
  • Plantilla:
    • DAVID CRESPO ESTEVEZ
    • JUAN GISBERT MAZORRA
    • MARIO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
    • ISMAEL HERNÁNDEZ SUÁREZ
    • AARÓN LÓPEZ MONTERO
    • IGNACIO LORENZO PORTAL
    • PELAYO QUINTANA CAMPOS ANSÓ
    • ÁLVARO MENÉNDEZ/NICOLÁS NISTAL PUMARES
--------------------------------------
BENJAMÍN D
  • Entrenadores:
    • Enrique Álvarez
    • Santiago Vigil
  • Días de entrenamiento:
    • Martes 17:15h
    • Viernes 17:00h
  • Inicio entrenamientos: Inicio de las clases - viernes 11 septiembre 17:15h
  • Reunión pretemporada: viernes 11 septiembre 18:30h
  • Plantilla:
    • MATEO ÁLVAREZ IGLESIAS
    • CARLOTA BLANCO MÉNDEZ
    • JOSU CHARTERINA MARTÍNEZ
    • IGNACIO MEANA GRACIA
    • DANIEL PELLICO PANIZO
    • GUILLERMO ÁLVAREZ GARCÍA
    • DIEGO ARREGUI HERRERO
    • MARCOS FERNÁNDEZ TORRES
    • PABLO GAZTELU MAROTO
    • IZAN KARUK FERNÁNDEZ
    • OSCAR MARTÍN ANIA
    • MANUEL OLIVEIRA CUERVO
    • AINHOA SÁNCHEZ FERREIRA
--------------------------------------


Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón