Últimas noticias

sábado, 28 de marzo de 2015

TORNEO INTERNACIONAL 2015 - RESULTADOS



Un año más, y ya van 30, el Colegio de la Inmaculada Concepción organiza su tradicional Torneo Internacional Infantil. Durante los días 28 y 29 de marzo Balonmano, Baloncesto Masculino y Femenino, Fútbol, Judo y Voleibol se darán cita en el Colegio. 

En esta página se muestran los diferentes calendarios, y una vez iniciado el Torneo, podrán seguirse los resultados en directo.



BALONMANO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
SÁBADO 28 MARZO 2015
10:00
GRUPOS
INMACULADA1814BM REVILLAGIGEDO
11:15CODEMA2116INDAUTXU
12:30SAN JOSÉ3217BM REVILLAGIGEDO
16:00INDAUTXU1335PROMESAS 2002
17:15INMACULADA2428SAN JOSÉ
18:30PROMESAS 20022524CODEMA
DOMINGO 29 MARZO 2015
10:45
SEMIFINALES
PROMESAS 20021815INMACULADA
12:00S. JOSÉ2514CORAZÓN DE MARÍA
15.305º-6º PUESTOBM REVILLAGIGEDO228INDAUTXU
16:453º-4º PUESTOINMACULADA2420CORAZÓN DE MARÍA
18:00FINALPROMESAS 20022220SAN JOSÉ
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
PROMESAS 2002
SAN JOSÉ
Inmaculada de GijónIndautxu de BilbaoINMACULADA
BM RevillagigedoCorazón de María de GijónCORAZÓN DE MARÍA
San José de VillafrancaPromesas 2002 de AsturiasBM REVILLAGIGEDO
INDAUTXU

BALONCESTO MASCULINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
SÁBADO 28 MARZO 2015
11:00
GRUPOS
INDAUTXU4319SAN JOSÉ
13:00INMACULADA 3716Nª SRA. DEL RECUERDO
16:00INDAUTXU4136JESUITAS DURANGO
17:00Nª SRA. DEL RECUERDO2752CODEMA
19:30 (PAB)SAN JOSÉ1825JESUITAS DURANGO
20:30 (PAB)INMACULADA 3537CODEMA
DOMINGO 29 MARZO 2015
11:005º-6º PUESTOSAN JOSÉ3010Nª SRA. DEL RECUERDO
13:003º-4º PUESTOJESUITAS DURANGO5325INMACULADA
17:30FINALINDAUTXU6323CODEMA
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
INDAUTXU
CORAZÓN DE MARÍA
Indautxu de BilbaoInmaculada de GijónJESUITAS DURANGO
Jesuitas de DurangoNª Señora del Recuerdo de MadridINMACULADA
San José de VillafrancaCorazón de María de GijónSAN JOSÉ
Nª SEÑORA DEL RECUERDO
BALONCESTO FEMENINO
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
SÁBADO 28 MARZO 2015
10:00
GRUPOS
CODEMA2220Nª SRA. DEL RECUERDO
12:00DURANGO3213CODEMA
15:00SAN JOSÉ
7
60
INDAUTXU
18:00
INDAUTXU
45
6
INMACULADA
19:00Nª SRA. DEL RECUERDO
20
27
DURANGO
20:00SAN JOSÉ2820INMACULADA
DOMINGO 29 MARZO 2015
10:005º-6º PUESTONª SRA. DEL RECUERDO
25
16
INMACULADA
12:003º-4º PUESTOCODEMA3120SAN JOSÉ
16:00FINALJESUITAS DURANGO2443INDAUTXU
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
INDAUTXU
JESUITAS DURANGO
Nª Señora del Recuerdo de MadridInmaculada de GijónCODEMA
Corazón de María de GijónSan José de VillafrancaSAN JOSÉ
Jesuitas de DurangoIndautxu de BilbaoNª Sra. del RECUERDO
INMACULADA



FÚTBOL
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
SÁBADO 28 MARZO 2015
10:00
GRUPOS
SAN JOSÉ10SÃO JOÃO BRITO
10:50INDAUTXU "B"04Nª SRA. DEL RECUERDO
11:40EL SALVADOR40JESUITAS DURANGO
12:30SÃO JOÃO BRITO11INMACULADA "B"
13:20INMACULADA "A"50SAN JOSÉ
14:50Nª SRA. DEL RECUERDO140INMACULADA "C"
15:40JESUITAS DURANGO08INDAUTXU "A"
16:30INMACULADA "A"10SÃO JOÃO BRITO
17:20SAN JOSÉ30INMACULADA "B"
18:10INMACULADA "C"16INDAUTXU "B"
19:00INDAUTXU "A"11EL SALVADOR
20:00INMACULADA "B"16INMACULADA "A"
DOMINGO 29 MARZO 2015
10:00TRIANG. 5º-6º- 7ºSAN JOSÉ22INDAUTXU "B"
10:40TRIANG. 8º-9º-10ºINMACULADA "C"00JESUITAS DURANGO
11:20SEMIFINAL 1INDAUTXU "A"20INMACULADA "A"
12:10SEMIFINAL 2EL SALVADOR1(2)1(3)Nª SRA. DEL RECUERDO
13:00TRIANG. 5º-6º- 7ºSAN JOSÉ00SÃO JOÃO BRITO
14:30TRIANG. 8º-9º-10ºINMACULADA "C"03INMACULADA "B"
15:103º-4º PUESTOINMACULADA "A"41EL SALVADOR
16:00TRIANG. 5º-6º- 7ºINDAUTXU "B"11SÃO JOÃO BRITO
16:40TRIANG. 8º-9º-10ºJESUITAS DURANGO02INMACULADA "B"
17:30FINALINDAUTXU "A"51Nª SRA. DEL RECUERDO
CLASIFICACIÓN
GRUPO A
GRUPO B
INDAUTXU "A"
Nª SRA DEL RECUERDO
El Salvador de ZaragozaInmaculada "A" de GijónINMACULADA "A"
Indautxu "A" de BilbaoSão João de Brito de LisboaEL SALVADOR
Jesuitas de DurangoSan José de VillafrancaINDAUTXU "B"
GRUPO C
Inmaculada "B" de GijónSAN JOSÉ
-------------------
SAO JOAO BRITO
Nª Señora del Recuerdo de MadridINMACULADA "B"
Indautxu "B" de BilbaoJESUITAS DURANGO
Inmaculada "C" de Gijón10ºINMACULADA "C"



VOLEIBOL
DÍAHORAFASELOCALRESULTADOVISITANTE
SÁBADO 28 MARZO 2015
10:00
GRUPOS
INMACULADA "A"02C.V. LA CALZADA
11:00C.V. LA CALZADA20SÃO JOÃO BRITO "B"
12:00INMACULADA "A"21SÃO JOÃO BRITO "B"
13:00Nª SRA. DEL RECUERDO "A"20RAIMAT CLAVER
14:00INMACULADA "B"02RAIMAT CLAVER
15:00INMACULADA "B"02Nª SRA. DEL RECUERDO "A"
16:00SAN IGNACIO21SÃO JOÃO BRITO "A"
17:00SAN IGNACIO20Nª SRA. DEL RECUERDO "B"
18:00SÃO JOÃO BRITO "A"20Nª SRA. DEL RECUERDO "B"
19:00SEMIFINAL 1Nª SRA. DEL RECUERDO "A"02SAN IGNACIO
20:00SEMIFINAL 2LA CALZADA20SÃO JOÃO BRITO "A"
DOMINGO 29 MARZO 2015
10:00
7º-8º-9º puesto
SÃO JOÃO BRITO "B"20INMACULADA "B"
11:00SÃO JOÃO BRITO "B"02Nª SRA. DEL RECUERDO "B"
12:00INMACULADA "B"02Nª SRA. DEL RECUERDO "B"
13:005º y 6º puestoINMACULADA "A"03RAIMAT CLAVER
15:303º y 4º puestoNª SRA. DEL RECUERDO "A"23SÃO JOÃO BRITO "A"
17:30FINALSAN IGNACIO31LA CALZADA
GRUPO A
GRUPO B
CLASIFICACIÓN
SAN IGNACIO
Inmaculada "A" de GijónInmaculada "B" de GijónLA CALZADA
São João de Brito "B" de LisboaRaimat Claver de LleidaSÃO JOÃO BRITO "A"
C.V. La CalzadaNª Señora del Recuerdo "A" de MadridNª SRA. DEL RECUERDO "A"
GRUPO C
RAIMAT CLAVER
INMACULADA "A"
San Ignacio de OviedoNª SRA. DEL RECUERDO "B"
São João de Brito "A" de LisboaSÃO JOÃO BRITO "B"
Nª Señora del Recuerdo "B" de MadridINMACULADA "B"


JUDO
GRUPO A
GRUPO B
DOMINGO 29 MARZO 2015
CLASIFICACIÓN
INMACULADA
JUDO NOREÑACOL. INMACULADA CONCEPCIÓNJUDO NOREÑA
JUDOSPORT - LUANCORGCC - TITANES DE GIJÓNJUDOSPORT LUANCO
RGCC - TITANES

    Compartir:

    Publicar un comentario

     
    Subir
    Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón