Últimas noticias

miércoles, 18 de junio de 2014

FÚTBOL | Equipos 2014/2015




TEMPORADA 2014/2015
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ÁLVAREZ SOLÍS, ENRIQUE JOSÉ


ALLENDE PUENTE, PABLO


BLANCO GONZÁLEZ, EMILIO


BLANCO LÓPEZ, ÁLVARO


BUSTA NISTAL, DAVID
ALFREDO A. SÁNCHEZ

CABERO SUÁREZ, EDUARDO


DE LA FUENTE RUIZ, MIGUEL


FELGUEROSO TERROBA, RAFAEL


FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, ÁNGEL


GARCÍA ARDURA, ÁLVARO

JUVENIL "A" GÓMEZ-ALBO SANCHIS, SANTIAGO
ALEJANDRO ARIAS

GONZÁLEZ ARGÜELLES, ANDRÉS


GONZÁLEZ SUÁREZ, JORGE


MATA PRIETO, JAVIER


PALACIO COSMEN, GONZALO


ROBLES ÁLVAREZ, AITOR


VIGIL FERNÁNDEZ, SANTIAGO


ZAPICO RÍOS, VÍCTOR MANUEL

DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES Y JUEVES 20:15h; VIERNES 17:00h

INICIO ENTRENAMIENTOS = 31 JULIO (JUEVES) 17:00h


REUNIÓN PRETEMPORADA = 19 JUNIO (JUEVES) 18h

EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ÁLVAREZ MORÁN, JORGE


DE PRADO ARECHAVALA, FRANCISCO


FELGUEROSO COTO, PELAYO


FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, MARCOS


FERNÁNDEZ-PAINO SOPEÑA, ALONSO


GARCÍA ÁLVAREZ, ARTURO
DIEGO FERNÁNDEZ

GARCÍA GARRIDO, JORGE

JUVENIL "B" MARTÍNEZ POSADA, AGUSTÍN


RENDUELES CAMACHO, GONZALO


REQUEJO GARCÍA, PEDRO


RIERA LÓPEZ, JUAN


RODRÍGUEZ HERRERO, ÁLVARO
RAFAEL CEÑAL

RUESGA MONTES, PABLO


SEVILLA VELASCO, HUGO


SUÁREZ GUTIÉRREZ, JAVIER


MAESTRO RODRÍGUEZ, SANTIAGO


SÁNCHEZ SUÁREZ, VICTOR


ÁLVAREZ RIVERO, MIGUEL ÁNGEL


EZAMA ZORROZUA, LANDER

DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 1 SETIEMBRE (LUNES) 18:00h
REUNIÓN  PRETEMPORADA = NO
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ALEGRÍA GARCÍA, ALFONSO


ALLENDE CASAL, ALEJANDRO


ENTRIALGO MONTAÑO, BERNARDO


GARCÍA CALVO, PELAYO


GARCÍA MORODO, RUBÉN


GARCÍA RUBIO, NEL


GONZÁLEZ GUERRA, JUAN FELIPE
DAVID ACEBAL

GONZÁLEZ LENDÍNEZ LUIS JOSÉ

JUVENIL "C" GONZÁLEZ ROMERO, SANTIAGO


ÍBORRA RODRÍGUEZ, ÁLVARO


LÓPEZ POSADA, ÁLVARO
FÉLIX MARTÍNEZ

ORTEGA MÉNDEZ, SERGIO


REQUEJO PANTÍN, JAVIER


RUBIERA CONCEJO, JAVIER


SAHELICES PUGA, ÁLVARO


SEVILLA GONZÁLEZ, ÁLVARO


VÁZQUEZ GARZÓN, ALFREDO


VÁZQUEZ VÁZQUEZ, ALEJANDRO




DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES Y JUEVES 20:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 1 AGOSTO (VIERNES) 12:00h
REUNIÓN  PRETEMPORADA = NO


EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ABEIJÓN RODRÍGUEZ, JORGE


ALONSO VIGIL, IGNACIO


ÁLVAREZ ABADIAS, DIEGO


BASTIAN ZAPICO, SERGIO


FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JAVIER


FERNÁNDEZ VALDÉS, JAVIER
IGNACIO BONACHE

GARCÍA DÍAZ, LUIS


GONZÁLEZ RIO, PABLO

CADETE "A" GONZÁLEZ RUIZ, PABLO


MONTES GARCÍA, ÍÑIGO


MORÁN SUÁREZ-COALLA, GUILLERMO
JORGE RODRÍGUEZ SANROMÁN

ORDORICA CABEZA, MARIO


RIVERO LABRA, JOSÉ MANUEL


SUÁREZ GUTIÉRREZ, IGNACIO


VÁZQUEZ SANZ, DARIO


VEGA PAÑEDA, SERGIO


VILLAR GONZÁLEZ,GONZALO


ZENGA, HASNI

DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 20:15h, VIERNES 16:30h
INICIO ENTRENAMIENTOS = SE COMUNICA EN REUNIÓN PRETEMPORADA
REUNIÓN PRETEMPORADA = 24 JUNIO (MARTES)  17:00h


EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ALONSO CARANTOÑA, MARTIN


ALTADILL BERMEJO, JUAN


AMADO RODRÍGUEZ, IKER


ARGÜELLES DÍAZ, PABLO


ARGÜELLES VICENTE, DIEGO


ARTEAGA GARCÍA, ALEJANDRO


CABEZAS MORO, ALEJANDRO


CAÑEDO AZCONA, ANTONIO


CRISTOBAL ALONSO, ROBERTO


CUENCA ALONSO, DIEGO


GALVÁN PILA, MARIO JOAO


GARCÍA LÓPEZ, JAIME
ARTURO MEREDIZ

IGLESIAS GARCÍA, VÍCTOR

CADETE "B" MIRANDA SONEIRA, LUIS


MORALES CORTES, IMANOL


MUÑIZ SALAS. DIEGO
RICARDO RUIZ

NAVES MAURI, ANDRÉS JOSÉ


RENDUELES MOLLEDA, JUAN


RODRÍGUEZ ALONSO, GONZALO


SAN MARTÍN MARIÑO, JAVIER


SÁNCHEZ GARCÍA, ÁLVARO


TARQUE DÍEZ, PEDRO


TERROBA VILLA, RAMÓN


VÁZQUEZ GARZÓN,  LEÓN


ZAPICO RÍOS, GONZALO 




DÍAS ENTRENAMIENTO =MARTES Y JUEVES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 20 AGOSTO (MIÉRCOLES) 12h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 24 JUNIO (MARTES) 18:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ABLANEDO LLANEZA, PABLO


AGUIRREGOMEZCORTA ÁLVAREZ, CARLOS


ALEGRÍA GARCÍA, NICOLÁS


BEA MEDINA, MANUEL


BUSTA NISTAL, ANDRÉS


CAÑETE GARCÍA, MIGUEL


DE LA FUENTE RUIZ, ALEJANDRO


FELGUEROSO TERROBA, IGNACIO


FERNÁNDEZ-MADERA GONZÁLEZ, DAVID


GONZÁLEZ ABLANEDO, JAIME
JAVIER A. URRUTIA
INFANTIL "A" GONZÁLEZ RUIZ, ÁLVARO


JIMÉNEZ CERVERA, SAMUEL
ALEJANDRO MARTIN

MATA PRIETO, PABLO


NÚÑEZ DEL BARRIO, DIEGO


QUIRÓS MAESTRO, JUAN


RIVERO LABRA, IGNACIO


SANTAMARÍA ARENAS, ÁLVARO


VÁZQUEZ VÁZQUEZ, GUILLERMO

DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 8 AGOSTO (VIERNES) 16:00h
REUNIÓN  PRETEMPORADA = 24 JUNIO (MARTES) 17:00h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ARMÁN FERNÁNDEZ, FERNANDO


BERROCAL ALONSO, ÁLVARO


CASAIS MARTIN, PABLO


DEL BUSTO CRESPO, DAVID


FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, ALEJANDRO


FERNÁNDEZ-MADERA FRANCOS, DANIEL


GONZALEZ ALONSO, HUGO


LOBEIRAS VEGA, GUILLERMO


MAGDALENA ÁLVAREZ, ÓSCAR
PABLO ÁLVAREZ AGUINAGA

MENÉNDEZ LÓPEZ, LUIS

INFANTIL "B" MORILLA ROCES, JOAQUÍN


RUBIERA MORÁN, JORGE
ADOLFO PIPA

RUIZ TERUEL, YAGO


SÁNCHEZ MENÉNDEZ, IYAN


SÁNCHEZ MORO, JOSÉ


SUÁREZ DEL CANEDO GALLEGO, GONZALO


VALDEÓN GONZÁLEZ, CARLOS


VEGAS MARTÍNEZ, DANIEL


VERCHER LORENZO, FRANCISCO


SUÁREZ RENDUELES, PABLO




DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES Y JUEVES 18:45h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 21 AGOSTO (JUEVES) 12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 23 JUNIO (LUNES) 17:00h 


EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ALONSO FERNÁNDEZ, DANIEL ALBERTO


ÁLVAREZ FUENTE, PABLO


ÁLVAREZ PAÑEDA, ALEX


ÁLVAREZ VÁZQUEZ, ALEJANDRO


AMENEDO BANGO, JORGE


BRAÑA PÉREZ, CARLOS


CARDELI LÓPEZ, GUILLERMO


DEL RIEGO LÁZARO, MIGUEL


FELGUEROSO COTO, ENRIQUE
JOAQUIN TORRES

GARCÍA PANDO, DIEGO

INFANTIL "C" GONZÁLEZ ABAD, MIGUEL


IRAQUI-MOUSSANI RATO, ISMAEL


JUNQUERA CASARREAL, JORGE
JAVIER LLINARES

MATEOS SUÁREZ, ANTÓN


NISTAL PUMARES, PABLO


PONCE CABO, SANTIAGO


PUIG-SAMPER BARAGAÑO, RAMÓN


RUIZ TERUEL, JUAN FÉLIX


SÁNCHEZ CAMPOAMOR, JORGE


SÁNCHEZ CARO, EDUARDO


TELENTI MERINO, PEDRO


ÁLVAREZ BLANCO, DIEGO

DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 18 AGOSTO (LUNES) 17:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 23 JUNIO (LUNES) 18:00h 


EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ARGÜELLES DEL CAMPO, BOSCO


FERNÁNDEZ AYBAR, ALFONSO


FERNÁNDEZ COSÍO, LUIS


FERNÁNDEZ DINTEN, IGNACIO


GARCÍA MENÉNDEZ, JORGE JAIME
JAIME MARQUÉS

HERNÁNDEZ CORTINA, JORGE

ALEVÍN "A" LOBO FERNÁNDEZ, ÁLVARO


MARTÍNEZ JIMENEZ, ANTÓN


MENÉNDEZ LÓPEZ, PABLO
PELAYO BLANCO

SANTAMARÍA ARENAS, INÉS


SUÁREZ SANTAMARINA, ÓSCAR

DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 18 AGOSTO (LUNES)  12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 20 JUNIO (VIERNES) 17:00h 



EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

CEÑAL RUEDA, PELAYO


ESTRADA-NOYA RUBIERA, JOSÉ ADRIAN


FELGUEROSO VEGA, IGNACIO


FERNÁNDEZ BRAÑA, JUAN


GONZÁLEZ GARCÍA, JORGE MIGUEL


GONZÁLEZ SÁNCHEZ, DAVID
PABLO LUNA
ALEVÍN "B" LEON MURILLO, PELAYO


LÓPEZ SUÁREZ, SERGIO
JAVIER RIVAS

LLANEZA ARRIGORRIAGA, ÁLVARO


MENÉNDEZ SUÁREZ, OLIVER


PAZ PIÑERA, MANUEL


SARGSYAN, MARTIN


TERROBA VILLA, PABLO




DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 1 SETIEMBRE (LUNES)  12:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 20 JUNIO (VIERNES) 17:00h



EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ABEIJÓN RODRÍGUEZ, DIEGO


ABLANEDO LLANEZA, JAVIER


ÁLVAREZ NOVAL, PEDRO


AYORA SUÁREZ, DAVID


BATALLA FERNÁNDEZ, DANIEL


CANO MENÉNDEZ, JORGE
ADRIÁN ARIAS
ALEVÍN "C" CARDELI LÓPEZ, CRISTINA


COLETES SIMON, RODRIGO
BORJA FDEZ. VALDÉS

GARCIA BASTIAN, XURDE


GARCÍA GARRIDO, IGNACIO


IGLESIAS ABLANEDO, RAUL


RIOL BARRIALES, PABLO
BERMEO ESPINOZA, ALEJANDRO

DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 26 AGOSTO (MARTES) 16:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 24 JUNIO (MARTES) 17:00h


EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

BRAÑA BUENO ÁLVARO


CACHÓN ALONSO, FERNANDO


CASTRILLO GONZÁLEZ, GONZALO


DE LA VALLINA TUERO, ÁLVARO


GARCÍA NAVA, BELTRÁN
ALEJANDRO TUYA

GONZÁLEZ VÁZQUEZ, OLAI

ALEVÍN "D" MUÑIZ FERNÁNDEZ, MIGUEL
JAVIER DIAZ ARGÜELLES

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, ENOL


ÁLVAREZ GARCIA, IGNACIO


ARREGUI HERRERO, JAIME


VÁZQUEZ GAVELA,DIEGO


MARTÍNEZ CAMPA, CARLOS

DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 25 AGOSTO (LUNES) 17:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 20 JUNIO (VIERNES) 17:00h


EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ÁLVAREZ MAS, IZAN


BLANCO CUETO, BERNARDO FAUSTINO


ESTRADA MERINO, MANUEL


GARCÍA ALBUERNE, ALEJANDRO


LÓPEZ LARFEUIL, ÁLVARO


MOLLEDA DORADO, JAVIER
FLORENTINO GARCÍA
ALEVÍN "E" MONTES MONTES, NICOLÁS


PAQUET TARGUETTA, JAIME
PELAYO LARTATEGUI

RUIZ-CUEVAS BAQUEDANO, DIEGO


SANZ ARJONA, ALBERTO


SECADES DÍAZ, PELAYO




DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 1 SETIEMBRE (LUNES) 11:00h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 27 JUNIO (VIERNES) 17:00h


EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ARGÜELLES PRENDES, YAGO


BAENA MENÉNDEZ, IGNACIO


ESTRADA MERINO, JAIME


FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, FERNANDO


FERNÁNDEZ LLAVONA, RODRIGO
GUILLERMO PUENTE
BENJAMÍN "A" LOBO FERNÁNDEZ, ALEJANDRO


LUNA ABREU, JAVIER
LUIS GLEZ. LENDINEZ

MENÉNDEZ FERNÁNDEZ, GUILLERMO


MENÉNDEZ SUÁREZ, ISAAC


MIRANDA SONEIRA, FERNANDO


TRESPALACIOS MORI, VÍCTOR

DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 18 AGOSTO (LUNES) 17:30h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 20 JUNIO (VIERNES) 17:00h



EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

ALONSO PRIETO, MARCOS


AMENEDO BANGO, JAIME


ARGÜELLES DÍAZ, HUGO


BAYÓN GARCÍA, PABLO

BENJAMÍN "B" CANELLA GUTIERREZ, CARMEN
ALEJANDRO LÓPEZ

CORUGEDO FERNÁNDEZ, GONZALO


FERNÁNDEZ PEÑA, ALEJANDRO


GARCÍA CAMPOMANES, JORGE E.


GONZÁLEZ OUZANDE, MIGUEL


IGLESIAS GONZÁLEZ, JAIRO


PÉREZ-SAN JULIAN LÓPEZ, IGNACIO




DÍAS ENTRENAMIENTO = MARTES Y JUEVES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 11 SETIEMBRE (JUEVES) 17:15h
REUNIÓN PRETEMPORADA = 22 JUNIO (VIERNES) 17:30h



EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

RODRIGUEZ DEL RÍO, PELAYO


CAÑETE GARCÍA, RODRIGO


MENÉNDEZ CORTINA, ÁLVARO


FERNÁNDEZ VILLAr, DIEGO MANUEL
DIEGO TORRECILLA
BENJAMÍN "C" HERNÁNDEZ SUÁREZ, ISMAEL


QUINTANA CAMPOS-ANSÓ, PELAYO
JAVIER MATA

CRESPO ESTÉVEZ, DAVID


CUETOS MENENDEZ, PABLO




DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 15 SETIEMBRE (LUNES) 17:15h
REUNIÓN PADRES = 15 SETIEMBRE (LUNES) 18:45h



EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

PIÑUELA OTERO, JUAN MIGUEL


DEL BARRIO TEIJEIRO, ÁLVARO


NOVAL CASTRO, ENRIQUE


VALDÉS FERNÁNDEZ, MARIO


LORENZO PORTAL, IGNACIO
MANUEL GLEZ RÍO
BENJAMÍN "D" GISBERT MAZORRA, JUAN


GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARIO
ÁLVARO G.  ARDURA

SÁNCHEZ CAMPOAMOR, PABLO


SARASUA PAÑEDA, MIGUEL




DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 15 SETIEMBRE (LUNES) 17:15h
REUNIÓN PADRES = 15 SETIEMBRE (LUNES) 18:45h
EQUIPO
NOMBRE
ENTRENADORES

FERNÁNDEZ COSIO, VICENTE


MENÉNDEZ FANO, PABLO


MORILLA CIFUENTES, BRUNO


NISTAL PUMARES, NICOLÁS


MEDINA FERNÁNDEZ, GERARDO
ÁLVARO SAHELICES
BENJAMÍN "E" ROSÓN BESCOS, JORGE


ABLANEDO COSMEA, CARLOS
ALEJANDRO ALLENDE

ROMERO LARA, RODRIGO


ABLANEDO COSMEA, MIGUEL




DÍAS ENTRENAMIENTO = LUNES Y MIÉRCOLES 17:15h
INICIO ENTRENAMIENTOS = 15 SETIEMBRE (LUNES) 17:15h
REUNIÓN PADRES = 15 SETIEMBRE (LUNES) 18:45h

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón