Últimas noticias

domingo, 22 de junio de 2014

BALONCESTO | Equipos 2014/2015 * Cambios en benjamines




Lista provisional de equipos para la temporada 2014-2015:



BENJAMÍN MASCULINO (3º Y 4º de PRIMARIA)

JUGADORES:

CARLOS SUÁREZ AGUINACO
DAVID HUERGO AMIGO
OSCAR GOIMARD GLEMEAU
JORGE CORUGEDO ALONSO
CARLOS SUAREZ AGUINACO
VICTOR HIDALGO CARREIRA
ALEJANDRO KAMUCHEY PEON
YOEL GARCIA ESTRADA
MARCO MARTIN GARCÍA
FABIO ARGÜELLES CAMPO
TELMO CERDEÑO ARÉVALO
JOSE JOAQUÍN RODRÍGUEZ MILOS
MIGUEL FERNÁNDEZ FANJUL
JAVIER SÁNCHEZ GONZÁLEZ

ENTRENADORES:

LUIS PÉREZ BLANCO

ENTRENAMIENTOS:

LUNES a las 17:00
JUEVES a las 17:00

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas


_______________________________________________

BENJAMÍN FEMENINO “A” (4º de PRIMARIA)

JUGADORES:

ELENA MARTINEZ TAMAME
INES GONZALEZ GARCIA
LUCIA GARCIA VALDES
INES CARRIO IGLESIAS
MARIA ALVAREZ GONZALEZ
ANA ACEBAL RIVAS
CECILIA MENCHACA GARCIA
LUCIA LOPEZ FERNANDEZ
INES SANCHEZ CARO
MARTA PRIETO MONTERO

ENTRENADORES:

ALEJANDRO MARTÍNEZ MENÉNDEZ
FERNANDO TUÑON

ENTRENAMIENTOS:

MARTES a las 17:00
JUEVES a las 17:00

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas

_______________________________________________

BENJAMÍN FEMENINO “B” (3º Y 4º de PRIMARIA)

JUGADORES:

CARLOTA MENENDEZ ARANCÓN
ENMA AMALIE SEIDL DIAZ
CARLA HERNÁNDEZ CORTINA
MARINA NOVAL PEZÓN
LUCÍA FERNANDEZ-MADERA GONZÁLEZ
PAULA FUENTES SUÁREZ
AITANA TORIBIO FERNÁNDEZ
LUCIA HUSKIN LÓPEZ
CORINA MARIANAVES MAURI
INES PAQUET TARGHETTA

ENTRENADORES:

SANTIAGO MENÉNDEZ PIÑERA
      JÉSSICA ALONSO LINARES

ENTRENAMIENTOS:

MIÉRCOLES a las 17:00
VIERNES a las 17:00

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas

_______________________________________________

ALEVÍN MASCULINO (5º Y 6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

ROBERTO GUTIERREZ FERNANDEZ-PEÑA
JAVIER GARCIA NOVO
TOMAS MOLLEDA DORADO
MARCOS MATEOS BENITO
ALEJANDRO MENCHACA GARCIA
GONZALO ALVAREZ-LLANEZA SAZ
JUAN CERDEÑO AREVALO
LUCAS CABRERO ALFARO
ALBERTO ARTURO MENENDEZ GARCIA
JAIME VALDES VEGA
JAIME IZQUIERDO ALVARGONZALEZ
JUAN ACUÑA ALVAREZ
DANIEL LLORENTE FERNANDEZ
JESUS NOGUERO OUTEIRAL

ENTRENADORES:

EUSEBIO SUÁREZ LANGA

ENTRENAMIENTOS:

LUNES a las 18:30
MIÉRCOLES a las 18:30

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas

_______________________________________________

ALEVÍN FEMENINO “C” (5º de PRIMARIA)

JUGADORES:

INÉS NOGUERO OUTEIRAL
INÉS ÁLVAREZ SUÁREZ
ELENA BUSTA RODRÍGUEZ
CANDELA MARTÍNEZ PLATERO
BLANCA JARDÓN PARAGES
ANA GONZÁLEZ ABLANEDO
CELIA ROCAMUNDI MONTERO
ISABEL FERNÁNDEZ FANJUL
CECILIA SÁNCHEZ DEL CASTILLO
MARINA FERNÁNDEZ-TRABADELO SANTOS
NEREA LÓPEZ PANIAGUA
LUCÍA MARTÍN

ENTRENADORES:

LUIS PÉREZ BLANCO

ENTRENAMIENTOS:

MARTES a las 18:30
JUEVES a las 18:30

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:30 Horas

_______________________________________________

ALEVÍN FEMENINO “B” (6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

AINHOA MASTACHE FERNÁNDEZ
MARTA COUSO GARCÍA
CELIA FRIERA AUSÍN
CAROLINA MING ARTEAGA GARCÍA
CRISTINA NONIDE MIRANDA
CLAUDIA MENÉNDEZ CABO
MARÍA GISBERT MAZORRA
CARMEN GARCÍA CIFUENTES
LARA ALBA RÍO
JIMENA REGUERA FERNÁNDEZ

ENTRENADORES:

ALBERTO FERNÁNDEZ HEVIA

ENTRENAMIENTOS:

MARTES a las 18:30
JUEVES a las 18:30

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas

_______________________________________________

ALEVÍN FEMENINO “A” (6º de PRIMARIA)

JUGADORES:

ISABEL CORUGEDO ALONSO
INÉS RENDUELES MOLLEDA
ANDREA MARTÍNEZ PLATERO
TERESA FERNÁNDEZ LÓPEZ
PATRICIA POOLE IZQUIERDO
MARÍA BAYÓN GARCÍA
CRISTINA REQUEJO GARCÍA
LUCIA FERNÁNDEZ JUNQUERA
MARÍA BEA MEDINA
ÁNGELA LAVILLA PÉREZ

ENTRENADORES:

ISABEL ROMO COLLADA

ENTRENAMIENTOS:

MARTES a las 18:30
JUEVES a las 18:30

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas


_______________________________________________

INFANTIL MASCULINO (1º Y 2º de E.S.O.)


JUGADORES:

JUAN LASTRA VALDOR
ENRIQUE ÁLVAREZ-LLANEZA SAZ
ALEJANDRO QUINTANA CAMPOS-ANSÓ
IGNACIO SÁEZ DE ADANA MARTÍNEZ
CARLOS SUÁREZ RUIZ
MARTÍN FRIERA AUSÍN
MIGUEL CORUGEDO ALONSO
JAIME RUBIERA RAPOSO
DIEGO RODRÍGUEZ LOBETO
MARIO SALVADORI ESTRADA
ALVARO RAMOS GARCÍA
IGNACIO DE LA VEGA MORÁN
MIGUEL NONIDE MIRANDA
LUIS ALVAREZ RODRIGUEZ
JORGE TRAPIELLA FERNANDEZ

ENTRENADORES:

IGNACIO FERNÁNDEZ VALDÉS

ENTRENAMIENTOS:

LUNES a las 20:00
MIÉRCOLES a las 20:00

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas

_______________________________________________

INFANTIL FEMENINO “B” (1º de E.S.O.)

JUGADORES:

MARTA CHENG FDEZ.-TRABADELO DÍAZ-VILLABELLA
ELENA RUIZ-CUEVAS BAQUEDANO
INÉS VILLAVERDE BADA
ENMA SALVADORI ESTRADA
MARÍA IRENE SEIDL DÍAZ
CRISTINA VASATYUK
CRISTINA MÉNDEZ LÓPEZ
SOFÍA CORONA ROCES
PAULA REQUENA PASCUAL
SARA TARQUE DÍEZ
INÉS FERNÁNDEZ MENÉNDEZ
ROCÍO ALONSO FELGUEROSO
LUCÍA ARCOS MORILLA
ELISA ALLENDE CASAL

ENTRENADORES:

FERNANDO TUÑON
CRISTINA LÓPEZ CAMACHO

ENTRENAMIENTOS:

LUNES a las 18:30
VIERNES a las 17:00

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas

_______________________________________________

INFANTIL FEMENINO “A” (1º Y 2º de E.S.O.)

JUGADORES:

CLAUDIA COUSO GARCÍA
PAULA TABOADA BLANCO
CARLOTA ROCAMUNDI MONTERO
BREZO ARGÜELLES DEL CAMPO
CECILIA GONZÁLEZ DEL GALLEGO
MARÍA EUGENIA JUNCEDA GONZÁLEZ
LUCIA CORTIÑAS PEREZ
MARÍA FELGUEROSO TERROBA
LAURA FERNÁNDEZ VIDAL
LAURA MÉNDEZ MENÉNDEZ

ENTRENADORES:

PATRICIA FERNÁNDEZ SUÁREZ
PABLO DÍAZ ALONSO-BUENAPOSADA

ENTRENAMIENTOS:

LUNES a las 18:30
VIERNES a las 18:30

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas

_______________________________________________

CADETE MASCULINO “B” (3º de E.S.O.)

JUGADORES:

IÑAKI LÓPEZ PANIAGUA
ALEJANDRO DEL GALLEGO MORO
SERGIO NONIDE MIRANDA
LUCAS GOIMARD GLEMEAU
SERGIO MARTÍNEZ FUEYO
EMILIO JOSÉ DE VICENTE CAAMAÑO
CARLOS GARCÍA GREDILLA
PABLO VALDÉS VEGA
JAVIER RODRÍGUEZ BUSTA

ENTRENADORES:

RICARDO PÉREZ RODRIGUEZ
SAUL PASTOR ZAPICO

ENTRENAMIENTOS:

MIERCOLES a las 18:30
VIERNES a las 20:00

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas

_______________________________________________

CADETE MASCULINO “A” (4º de E.S.O.)

JUGADORES:

PABLO COUSO GARCIA
ALVARO ARGUELLES CAAMAÑO
JOSE RAMON GARCIA MENENDEZ
ADRIAN GARCIA MALLADA
PEDRO LOPEZ-FERRER FERNANDEZ
DIEGO GARCIA GREDILLA
DARIO VALDES RODRIGUEZ

ENTRENADORES:

PABLO DÍAZ ALONSO-BUENAPOSADA

ENTRENAMIENTOS:

MARTES a las 20:00
JUEVES a las 20:00

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas

_______________________________________________

CADETE FEMENINO (3º Y 4º de E.S.O.)

JUGADORES:

LUCÍA PÉREZ SAMPEDRO
IRENE PUIG-SAMPER BARAGAÑO
MARÍA FERNÁNDEZ VALDÉS
ALICIA LÓPEZ-FERRER FERNÁNDEZ
CAROLINA BLANCO FERNÁNDEZ
JULIA ÁLVAREZ NOVAL
MERCEDES SIERRA MIRANDA
INÉS JARDÓN PARAGES
LAURA VEGAS MARTÍNEZ
COVADONGA DEL PRADO FERNÁNDEZ

ENTRENADORES:

ARMANDO ENRIQUE ÁLVAREZ TUERO
GUILLERMO LENA DÍAZ

ENTRENAMIENTOS:

LUNES a las 20:00
MIÉRCOLES a las 20:00

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  
Miércoles 10 septiembre – 18:00 Horas

_______________________________________________

JUNIOR MASCULINO (1º Y 2º de BACHILLER)

JUGADORES:

GUILLERMO BURÓN VARELA
GUILLERMO SEGIFREDO LENA DÍAZ
PABLO POOLE IZQUIERDO
GABRIEL IGNACIO PÉREZ VALERO
RUBÉN MENÉNDEZ MOUTAS
JAIME VILLAR GONZÁLEZ
SERGIY VASATJUK
PABLO VIÑUELA ALONSO
JORGE ALVAREZ GONZALEZ
JUAN LUNA ABREU
JUAN JOSE ALBA LINARES

ENTRENADORES:

ARMANDO ENRIQUE ÁLVAREZ  TUERO
ENTRENAMIENTOS:

MARTES a las 20:00
JUEVES a las 20:00

REUNIÓN DE EQUIPO PARA COMIENZO DE TEMPORADA:  

Miércoles 10 septiembre – 18:30 Horas

Compartir:

Publicar un comentario

 
Subir
Copyright © 2015 Colegio Inmaculada Concepción - Actividades Paraescolares . Propiedad de Colegio de la Inmaculada Concepción Jesuitas Gijón